ТМ Зима 2021 «Спартак» (U-19) — «Алтынорду» (U-19) — 1:1 (0:1)


Дублеры сыграли вничью на сборах
Дублеры сыграли вничью на сборах

«Спартак» (U-19) — «Алтынорду» (U-19) — 1:1 (0:1)

Манавгат (Турция). «Эмирхан спорт комплекс». 27.01.

Судья: М. Иекджу (Турция).

«Спартак» (первый тайм): Марков (к), Генчу, Толстопятов, Веденеев, Крашевский, Сайгушев, Левченков, Лошков, игрок на просмотре, Муталиев, Осмоловский.

«Спартак» (второй тайм): Марков (Смирнов, 68), Безчаснюк, Саумов, Голосов, Шайхтдинов, Туманян, Трифонов, Пилипенко, Трапицын, Кожедуб, Кутателадзе.

Голы: 0:1 Беркай (31). 1:1 Кожедуб (Кутателадзе, 48).

Предупреждение у «Спартака»: Левченков (40).

Удаление у «Спартака»: Шайхтдинов (86).

Второй матч молодежного состава «Спартака» на сборах в Турции мог не состояться из-за ливня и порывистого ветра. Однако ближе к началу игры стихия угомонилась — и команды вышли на поле, пусть и с 20-минутным опозданием. Итог матча с турецкой командой подвел главный тренер спартаковского дубля.

— Два раза подряд мы не имели права проигрывать, даже на сборах, — сказал Алексей Лунин. — Матч получился очень насыщенным: были забитые мячи, голевые моменты, перекладины, штанги, удаления. Соперник предстал очень интересной и мобильной командой, в составе которой, как нам сказали, много игроков из сборных своих возрастов. Было интересно противопоставить им собственные действия. Надо сказать, что и погода внесла свои коррективы: на игру влиял ветер. В первом тайме преимуществом больше владел соперник, во втором — мы. После матча мы поздравили с дебютом нашего вратаря Колю Смирнова (2004 года рождения). Будем анализировать, двигаться дальше. Мы довольны пройденным этапом на сборах. На следующем этапе мы проведем уже четыре матча.

— В конце игры возникла потасовка. Что случилось?

— Соперник грубо сыграл против Кутателадзе, и ребята отреагировали. Как во многих эпизодах в этом матче, судья бездействовал. Ближе всех в том моменте оказался Дамир, он и получил красную карточку.