ТМ Зима 2021 «Спартак» (U-19) — «Младост Лучани» (U-19) — 0:2 (0:1)

Дублеры провели первый матч на сборах в Турции
Дублеры провели первый матч на сборах в Турции

«Спартак» (U-19) — «Младост Лучани» (U-19) — 0:2 (0:1)

Манавгат (Турция). «Эмирхан спорт комплекс». 23.01.

Судья: М. Иекджу (Турция).

«Спартак» (первый тайм): Марков, Безчаснюк, Толстопятов, Веденеев, Шайхтдинов, Сайгушев, Пилипенко, Трифонов, игрок на просмотре, Муталиев, Кутателадзе.

«Спартак» (второй тайм): Алексеев, Генчу, Саумов, Голосов, Крашевский, Левченков, Сайгушев (Туманян, 65), Кожедуб, Лошков, Трапицын, Осмоловский.

Голы: 0:1 Миланович (8). 0:2 Бабич (66).

Предупреждение: Лошков (78).

В первом матче на турецких сборах спартаковские дублеры уступили молодежному составу сербского клуба «Младост Лучани». Итоги встречи подвел главный тренер красно-белых Алексей Лунин.

— Мы разделили состав: все сыграли по тайму, за исключением Сайгушева и Туманяна в центральной зоне, — сказал Лунин. — По явным голевым моментам мы соперника превзошли, хотя в целом в этой игре их было немного. Что касается самого матча, то в таких встречах закаляется характер, и уже можно понимать, на кого в каких ситуациях в дальнейшем можно рассчитывать. Соперник навязал не просто жесткую игру, а порой грубую и даже грязную: зацепы, постоянные срывы атак. Но нужно быть готовыми и к этому, учиться играть под таким давлением. Хороший урок для наших молодых футболистов. Отчасти мы довольны тем, как команда играла сегодня, хотя, конечно, результатом довольны быть не можем. Сегодня важно было вкатиться в игровой ритм; будем готовиться к следующим тренировкам и контрольным матчам. Позади неделя сборов. Тренируемся в двухразовом, а иногда и в трехразовом режиме. Ребята справляются, у всех хорошее настроение. Мы довольны тем, как идет работа.