ФНЛ 20 «Спартак-2» (Москва) — «Нижний Новгород» — 0:4 (0:1)

«Спартак-2» (Москва) — «Нижний Новгород» — 0:4 (0:1)

«Спартак-2»: Романьоли, Ходорченко, Петрунин, Воропаев (Миронов, 46), Дьяков, Денисов, Бакалюк, Данилин (Нимели, 69), Вит. Шитов, Кожедуб (Лайкин, 80), Влад. Шитов.

Запасные: Марков, Баду, Детёнышев, Муминов.

«Нижний Новгород»: Анисимов, Гоцук, Темников, Каккоев, Маляров, Калинский (Горбунов, 69), Сапета (к), Шарипов (Гащенков, 71), Султонов (Осинов, 77), Попов (Ставпец, 56), Сулейманов (Галаджан, 85).

Запасные: Смирнов, Сысуев, Эдиев.

Голы: 0:1 Калинский (14). 0:2 Сулейманов (72). 0:3 Горбунов (75). Гоцук (87).

Предупреждения: Сапета (25). Дьяков (43). Денисов (44). Шарипов (55). Султонов (62). Ставпец (67). Гащенков (74).

Видеообзор матча.

Перед матчем. Основа и «Спартак-2» играли одновременно, минуту в минуту. Первый состав проводил выездной матч в Екатеринбурге, а в Сокольники приехал лидирующий в ФНЛ «Нижний Новгород».

Состав. Наложение двух матчей, естественно, сказалось на составе «Спартака-2». Ключевые игроки команды в этом сезоне — Михаил Игнатов (правда, в ФНЛ он отбывал дисквалификацию), Руслан Литвинов и Степан Оганесян — теперь регулярно тренируются с основой, и все они летали на матч с «Уралом».

Голкипер Андреа Романьоли, перешедший в «Спартак» летом 2019 года, провел первый официальный матч за вторую команду. Отметим также, что братья Шитовы впервые вместе вышли в стартовом составе «Спартака-2».

Ключевой момент. Два гола «Нижнего» в течение трех минут во втором тайме.

«Спартак-2» довольно быстро пропустил, но затем смотрелся очень достойно: до 70-й минуты у гостей не было какого-то ощутимого игрового преимущества. Красно-белые имели моменты, чтобы сравнять счет: например, Владислав Шитов на угловом здорово выиграл позицию, но мяч после удара головой прошел рядом со штангой. В оставшиеся 20 минут нижегородцы максимально эффективно сыграли в атаке и довели счет до крупного.

Пресс-конференция. «0:4 — это однозначно много, — сказал главный тренер «Спартака-2» Роман Пилипчук. — Но с учетом состава и нашей задачи готовить игроков для основы я доволен молодыми ребятами — братьями Шитовыми, Кожедубом. Да всех можно перечислить. Мы не уступали мужикам, которые играют уже давно, а при счете 0:1 имели моменты. Еще раз скажу, что я доволен тем, как проявили себя молодые игроки команды. Да, плохо, что развалились в конце. Но молодости это свойственно».

Следующий матч. В среду, 11 ноября, «Спартак-2» в Ярославле сыграет с «Шинником». Встреча начнется в 18:30.