КЛА 20/21 1/8 «Liverpool» — «Arsenal» — 0:0 (4:5-пен.)

Ливерпуль — Арсенал — 0:0 (4:5 по пенальти)

Серия пенальти: Милнер (гол) — Лакасетт (гол), Вейналдум (гол) — Соареш (гол), Минамино (гол) — Эльнени (голкипер), Ориги (голкипер) — Мэйтланд-Найлс (гол), Джонс (гол) — Пепе (гол), Уилсон (голкипер) — Уиллок (гол).

Ливерпуль: Адриан, Неко Уильямс, Рис Уильямс, Ван Дейк (Гомес 61), Милнер, Груич, Джонс, Уилсон, Жота (Вейналдум 76), Минамино, Салах (Ориги 61).

Арсенал: Лено, Соареш, Габриэль, Холдинг, Колашинац, Уиллок, Джака, Пепе, Себальос (Эльнени 68), Сака (Мэйтланд-Найлс 86), Нкетиа (Лакасетт 82).

Предупреждения: Минамино, Уилсон — Джака, Соареш.

Арсенал взял реванш за поражение от Ливерпуля в рамках Премьер-лиги несколькими днями ранее, в серии пенальти вырвав у «Красных» путевку в четвертьфинал Кубка лиги. Девяносто минут матча на «Энфилде» не принесли голов, хотя к победе в основное время, особенно после перерыва, были ближе хозяева. Голкипер «Канониров» Бернд Лено отметился несколькими спасениями, чтобы счет 0:0 удержался до финального свистка. Хотя и значительно реже, но приходилось вступать в игру и Адриану, поэтому забитых голов телезрители так и не увидели, несмотря на обилие опасных моментов в исполнении обеих команд. Обладателя путевки в четвертьфинал должна была определить серия пенальти, и здесь Лено совершил два сейва против одного у Адриана. У «Красных» не реализовали свои попытки Дивок Ориги и Гарри Уилсон.