ТМ Лето 2020 «Строгино» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:2 (1:1)

Дублеры обыграли «Строгино» благодаря дублю Кутателадзе
Дублеры обыграли «Строгино» благодаря дублю Кутателадзе

«Строгино» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:2 (1:1)

Москва. СК «Рублёво». 04.09.

«Спартак» (мол.): Волков (Марков, 54), Безчаснюк (Кротов, 72), Толстопятов, Моргунов (к), Саумов, игрок на просмотре (Туманян, 72), Шильцов (Татарников, 81), Левченков (Пилипенко, 58), Лошков (Трифонов, 58), Трапицын (Сазонов, 54), Кутателадзе.

Голы: 0:1 Кутателадзе (Левченков, 1). 1:1 Ларионов (45). 1:2 Кутателадзе (53).

Предупреждения у «Спартака»: Толстопятов (48). Саумов (55). Пилипенко (68).

Наши голы в матче.

В ожидании старта молодежного первенства нового формата (по которому по-прежнему нет официальной информации) дублеры «Спартака» провели очередной контрольный матч. В Рублёве красно-белые обыграли молодежный состав «Строгина», оба мяча на счету Николоза Кутателадзе.

— Матч был для нас полезен и информативен, — сказал после игры главный тренер красно-белых Алексей Лунин. — Начало встречи сложилось для нас хорошо: мы забили быстрый мяч. Потом мы владели преимуществом, создали еще несколько моментов. Однако в середине тайма отдали инициативу, в большей степени из-за индивидуальных ошибок. Во второй половине мы создали большое количество голевых моментов: были удары с близкого расстояния и выходы один на один. К сожалению, удалось забить только один мяч.

В целом мы видим, в каком направлении следует работать. Даем возможность проявить себя игрокам, которые не так давно в молодежном составе. Естественно, стараемся увидеть как их недостатки, так и положительные стороны. Надеемся, что старт молодежного первенства не за горами, и эти игроки будут выходить на поле.

— На какую информацию о новом молодежном первенстве вы ориентируетесь при подготовке команды

— Мы вышли на стабильный недельный микроцикл, поэтому на какую-то конкретную дату не ориентируемся. Готовы начать хоть 11 сентября, хоть 16-го, хоть 23-го. Каких-то больших сложностей нет. Мы сейчас больше работаем над индивидуальными качествами игроков. У нас есть определенная ротация: игроков вызывают в юношеские сборные, есть ряд футболистов, которых привлекают в «Спартак-2», что для нас является положительным моментом.

www.spartak.com