ТМ Лето 2020 «Спартак-2» (Москва) — «Химик-Арсенал» (Новомосковск) — 2:0 (0:0)

«Спартак-2» в концовке дожал соперника
«Спартак-2» в концовке дожал соперника
«Спартак-2» (Москва) — «Химик-Арсенал» (Новомосковск) — 2:0 (0:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. 18.07.

«Спартак-2»: Шитов (Поплевченков, 46), Тигиев (Миронов, 69), Детёнышев (Петрунин, 69), игрок на просмотре, Воропаев, Литвинов, Денисов, Игнатов (Данилин, 63), Баду (Нимели, 76), Оганесян (Кожедуб, 76), Тиуб (Руденко, 56).

Голы: 1:0 Нимели (Воропаев, 85). 2:0 Руденко (Денисов, 89).

Предупреждение у «Спартака-2»: Детёнышев (64).

Соперником «Спартака-2» по очередному контрольному матчу стала команда «Химик-Арсенал». Это фарм-клуб тульского «Арсенала», выступающий во втором дивизионе.

Ход встречи напоминал развитие событие в предыдущем матче «Спартака-2» с «Динамо-2», который завершился нулевой ничьей. Игру нельзя было назвать скучной, но и голевых моментов было не так много. Обратило на себя внимание, что флангами менялись защитники Тигиев и Воропаев, а также полузащитники Оганесян и Баду.

Все самое интересное в этой встрече пришлось на вторую половину второго тайма. Тренерский штаб красно-белых после часа матча провел ряд замен, и это заметно освежило игру команды. Спартаковцы постепенно наращивали давление и в итоге дожали соперника. На 85-й минуте Нимели головой отправил мяч в сетку после подачи Воропаева, а через четыре минуты Руденко установил окончательный счет, отправив мяч в нижний угол ворот после передачи Денисова.

www.spartak.com