ЧРм 20 «Динамо» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 5:2 (2:1)

Дубль: два гола Шильцова и поражение от лидера
«Динамо» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 5:2 (2:1)

«Динамо» (мол.): Мицаев, Слепов, Калачёв (к), Владимиров, Фёдоров (Звонков, 88), Р. Денисов, Школик (Сулаквелидзе, 88), Гоманюк (Мазурин, 69), Галкин (Карапузов, 77), Усанов (Тюкавин, 46), Данилин (Захарян, 57).

Запасные: Яруков, Несов, Караев, Цесь, Лацевич.

«Спартак» (мол.): Марков, Д. Денисов, Толстопятов, Моргунов, Горбулин (Саумов, 82), Васильев (Левченков, 71), Сунгатулин (к), Шильцов (Голятов, 80), Репях (Муталиев, 65), Кожедуб (Мельников, 71), Кутателадзе (Мирошниченко, 80).

Запасные: Алексеев, Хабиров, Зепатта, Фролов, Григорьев.

Голы: 0:1 Шильцов (21, Кожедуб, угловой). 1:1 Калачёв (24, с пенальти). 2:1 Данилин (35). 2:2 Шильцов (56, Кожедуб, угловой). 3:2 Тюкавин (60). 4:2 Р. Денисов (67, с пенальти). 5:2 Р. Денисов (90+1, с пенальти).

Предупреждения: Слепов (83). Тюкавин (89). Сунгатулин (90+3).

Весеннюю часть молодежного первенства «Спартак» начинал гостевым матчем с лидером турнира «Динамо». Зимой в составе дубля красно-белых произошли изменения: на повышение в «Спартак-2» пошли Кутателадзе, Литвинов, Оганесян и Голосов, а костяк «молодежки» составили игроки 2002 года рождения. Впрочем, на игру в Новогорске Кутателадзе вернулся в молодежный состав, на помощь дублю из «Спартака-2» был направлен Васильев. Стоит отметить, что команду на поле с капитанской повязкой вывел Сунгатулин, залечивший тяжелую травму, а защитник Толстопятов впервые вышел в стартовом составе дубля.

Красно-белые открыли счет в середине первого тайма: Шильцов головой отправил мяч в сетку после подачи Кожедуба с углового. Однако на перерыв «Динамо» уходило, ведя в счете. «Спартак» позволил сопернику быстро отыграться: за фол Васильева был назначен пенальти. А еще через 10 минут Данилин с угла вратарской мощным ударом прошил Маркова. Красно-белые сравняли счет через 10 минут после перерыва, причем гол получился как под копирку: подача Кожедуба и удар Шильцова головой. Как и в первом тайме, спартаковцам не удалось зацепиться за положительный счет. «Динамо» вышло вперед уже через четыре минуты: защитники потеряли в штрафной Тюкавина, который уверенно переиграл Маркова. В оставшиеся полчаса в ворота «Спартака» были назначены еще два пенальти, что позволило бело-голубым довести счет до крупного.

— Допустили очень много ошибок в обороне, причем в простых ситуациях, — сказал после матча главный тренер красно-белых Алексей Лунин. — Оба раза мы очень быстро позволяли сопернику забить после наших мячей. Это стало переломным фактором в игре. Нужно поблагодарить ребят за самоотдачу, но с таким количеством ошибок в обороне невозможно рассчитывать на положительный результат, особенно в игре с таким соперником. Считаю, что некоторые футболисты не справились с нервами и не сыграли в свою силу. Оба мяча мы забили после угловых: при подготовке к матчу обратили внимание на то, что соперник много мячей пропускается со «стандартов». Мы к этому готовились, и многое в этом плане получилось.

В следующем матче молодежного первенства дублеры «Спартака» примут «Краснодар». Встреча состоится 7 марта, начало — в 14 часов.

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2019/2020.

20-й тур.

1 марта.

Молодежное первенство. «Сочи» разгромил «Арсенал».
Чемпионат России среди молодёжных команд. 20-й тур.

«Сочи»-м – «Арсенал»-м (Тула) – 3:0 (1:0).

Голы: Боковой, 43 (1:0). Боковой, 66 (2:0). Боковой, 74 (3:0).

«Сочи»-мол.: Самок, Коркин (Милютин, 90), Михайлов (Павлов, 75), Тепляков, Акулов, Колдунов (Морозов, 84), Боковой (Бикмухамедов, 87), Немченко, Ладан, Иполе, Макеев (Джанелидзе, 58).

«Арсенал»-мол.: Мухин, Родинков, Суханов (Приходной, 82), Кузькин, Тузиков (Куль, 46), Глойдман (Иванов, 66), Шехов (Гребенщиков, 73), Лобанов (Козлов, 89), Хлусевич, Хабибов (Климовский, 71), Ерофеев.

Предупреждены Коркин (54), Михайлов (70), Бикмухамедов (90+).

0
29 февраля.

Молодежное первенство. «Краснодар» обыграл «Уфу».

«Краснодар»-м (Краснодар) – «Уфа»-м (Уфа) – 2:0 (1:0).

Голы: Губжоков, 20 (1:0). Рейхмен, 67 (2:0).

«Краснодар»-М: Сафронов, Логачёв, Пунегов, Новиков, Волков, Фоменко, Рейхмен (Кратков, 75), Кокоев (Гиоев, 83), Ознобихин, Манелов (Фурин, 81), Губжоков (Самко, 65).

«Уфа»-М: Жаровских, Мохбалиев, Коновалов (Ковальчук, 46), Машко, Андреев, Выдрин (Попов, 84), Белоусов (Гарифуллин, 70), Шудров, Дёмин, Мухаметшин, Поздняков.

Предупреждения: Белоусов, 36 (грубая игра), Ковальчук, 71 (грубая игра).

0

Молодежное первенство. «Ахмат» и «Ростов» разошлись миром.

«Ахмат»-м (Грозный) – «Ростов»-м – 1:1 (0:1).

Голы: Осинов, 13 (0:1). Кармаев, 60 — с пенальти (1:1).

«Ахмат»-мол: Бунхоев, Альсултанов Имран, Кармаев, Мацуев (Гирзишев, 45), Мосейчук, Хакиев, Чунчуров (Адилханов, 53), Абзаев, Хинтба, Альсултанов Ислам, Арцуев (Хамзатов, 76).

«Ростов»-мол: Попов, Гапечкин, Ливаднов, Лангович, Абрамов, Безруков (Гулевский, 80), Черкес (Морозов, 62), Водяник (Куприянов, 46), Колотиевский (Кочканян, 83), Осинов, Гогричиани (Чинарев, 46).

Незабитый пенальти։ Черкес, 49 (вратарь)

Удаление: Чинарев, 74 (вторая желтая карточка)

0

Молодежное первенство. «Крылья Советов» одолели «Оренбург».

«Крылья Советов»-м (Самара) – «Оренбург»-м – 3:1 (2:0).

Голы: Трубин, 35 (1:0). Молчанов, 35 (2:0). Медведь, 77 (3:0). Боднарюк, 83 (3:1).

«Крылья Советов-М»: Овсянников, Трубин (Александров, 84), Соколов (Салмин, 82), Смирнов (Булгаков, 65), Евинов (Давыдов, 71), Нестеров, Ломакин (Ермаков, 60), Войченко (Медведь, 62), Голенков, Молчанов, Шерстнёв (Смецкий, 46).

«Оренбург-М»: Ландаков, Хорошков, Привалов (Егоров, 76), Болотов, Киреев (Яшин, 80), Артемьев, Боднарюк (Антоненко, 87), Палагута, Лопарёв (Шилов, 81), Яцков (Егофаров, 75), Богомолов.

Нереализованный пенальти: Боднарюк, 83 (вратарь).

Предупреждения: Нестеров, 53; Ломакин, 57 — Киреев, 5; Палагута, 27; Хорошков, 50.

Удаление: Палагута, 72 (2 ж.к.)

0

28 февраля.

Молодежное первенство. «Динамо» громит «Спартак», ЦСКА разобрался с «Уралом».

«Динамо»-м (Москва) — «Спартак»-м (Москва) — 5:2 (2:1).

Голы: Шильцов, 21 (0:1). Калачев, 24 — с пенальти (1:1). Данилин, 35 (2:1). Шильцов, 56 (2:2). Тюкавин, 60 (3:2). Денисов, 67 — с пенальти (4:2). Денисов, 90+1 — с пенальти (5:2).

«Динамо» (мол.): Мицаев, Слепов, Калачёв, Владимиров, Фёдоров (Звонков, 88), Р. Денисов, Школик (Сулаквелидзе, 88), Гоманюк (Мазурин, 69), Галкин (Карапузов, 77), Усанов (Тюкавин, 46), Данилин (Захарян, 57).

«Спартак» (мол.): Марков, Д. Денисов, Толстопятов, Моргунов, Горбулин (Саумов, 82), Васильев (Левченков, 71), Сунгатулин, Шильцов (Голятов, 80), Репях (Муталиев, 65), Кожедуб (Мельников, 71), Кутателадзе (Мирошниченко, 80).

Предупреждения: Слепов (83). Тюкавин (89). Сунгатулин (90+3).

ЦСКА-м (Москва) — «Урал»-м (Екатеринбург) — 5:0 (3:0).

Голы: Ушаков, 9 (1:0). Пряхин, 10 (2:0). Яковлев, 26 (3:0). Яковлев, 57 (4:0). Ушаков, 68 (5:0).

ПФК ЦСКА: Тороп, Котин, Кочетков, Сухарев, Пряхин (Конюхов, 72), Аванесян (Крачковский, 72), Елеев, Марадишвили, Савинов (Дауров, 67), Ушаков (Багринцев, 68), Яковлев (Н’Диайе, 67).

«Урал»: Мамин, Сысоев (Булка, 67), Любухин (Агаханов, 58), Гуров, Невидомый, Кротов, Корюков (Волчков, 62), Крюков, Жестарёв, Новиков (Воробьёв, 71), Прокопьев.

Предупреждения: Пряхин, 43. Корюков , 47. Аванесян, 51.