ТМ Зима 2020 «Спартак» (мол.) (Россия) — «Эсбьерг» (U-19) (Дания) — 0:1 (0:1)

Дубль: поражение в заключительном матче на сборе
Дубль: поражение в заключительном матче на сборе

«Спартак» (мол.) (Россия) — «Эсбьерг» (U-19) (Дания) — 0:1 (0:1)

Сиде (Турция). 07.02.

Судья: Д. Лука (Молдавия).

«Спартак» (мол.): Марков (к), Денисов, Фролов (Моргунов, 46), Хабиров (Толстопятов, 46), игрок на просмотре (Саумов, 46), Митрога (Сунгатулин, 46), Шильцов (Репях, 78), игрок на просмотре (Левченков, 46), Григорьев (Муталиев, 62), Мельников, Голятов.

Гол: Лаусен (11).

Предупреждения: Хабиров (34). Митрога (36). Шильцов (37). Игрок на просмотре (45). Хансен (45). Денисов (84).

Спартаковские дублеры завершили второй сбор в Турции матчем с молодежным составом датского «Эсбьерга». Красно-белые уступили со счетом 0:1. Единственный мяч был забит в начале первого тайма после атаки датчан правым флангом и прострела в центр. Если в первой половине у «Спартака» практически не было голевых моментов, то во втором тайме красно-белым удалось провести заметно больше опасных атак, на острие которых чаще других оказывался Голятов.

В матче не принял участия ряд футболистов (Горбулин, Калачевский, Кожедуб), которые накануне играли за «Спартак-2».

— Как мы и планировали, третий соперник на этом сборе оказался сильнее предыдущих: это более организованная и обученная команда, — сказал главный тренер спартаковской молодежки Алексей Лунин. — В целом наши футболисты выполнили сегодня все запланированное, но забить и отыграться нам, к сожалению, не удалось. Хотя моменты были. Мы нагнетали давление у ворот соперника — это положительный момент. В целом сбор прошел так, как мы и планировали. Просмотрели новых футболистов, сделали определенные выводы, а также посмотрели в деле игроков из нашей Академии. На третьем сборе мы будем вести непосредственную подготовку к первым матчам молодежного первенства с «Динамо» и «Краснодаром».

Второй сбор завершится в субботу, на третий спартаковские дублеры отправятся во вторник.

www.spartak.com