ТМ Зима 2010 «Спартак» (мол.) — «Виктория Берлин» (U-19) (Германия) — 1:0 (1:0)

Дубль: победа в тяжелых погодных условиях
Дубль: победа в тяжелых погодных условиях

«Спартак» (мол.) — «Виктория Берлин» (U-19) (Германия) — 1:0 (1:0)

5.02. Сиде (Турция).

Судья: З. Табагуа (Грузия).

«Спартак» (мол.): Алексеев, Саумов (Горбулин, 60), Фролов (Хабиров, 60), Моргунов (к) (Толстопятов, 60), игрок на просмотре (Денисов, 46), Сунгатулин (Митрога, 60), Левченков (Калачевский, 60), игрок на просмотре (Шильцов, 60), Григорьев (Мельников, 60), Мирошниченко (Муталиев, 75 — обратная замена), Муталиев (Кожедуб, 60).

Гол: Муталиев (26, с пенальти).

Видео гола.

В день второго контрольного матча спартаковских дублеров погода в Сиде испортилась. Большая часть встречи с молодежным составом команды «Виктория Берлин», выступающей в Северо-Восточной региональной лиге чемпионата Германии, прошла при сильном ветре и под проливным дождем.

Единственный в матче гол был забит в середине первого тайма. Муталиев заработал пенальти, уверенно взял мяч и мощно пробил под перекладину.

В предыдущем матче тренеры «Спартака» полностью поменяли состав в перерыве, сейчас же массовая замена была проведена на 60-й минуте. Такой баланс игрового времени был заложен еще перед сбором.

— За исключением первых пяти минут, ребята выполняли все, что мы их просили перед игрой, — сказал главный тренер красно-белых Алексей Лунин. — Отметим группу атаки, она хорошо играла в высокий прессинг. Погодные условия и качество поля внесли свои коррективы в игру. Однако, исходя из физического состояния команды на данном этапе подготовки, мы довольны тем, что ребята хорошо двигались. Уровень соперника был на порядок выше, чем в предыдущем матче: футболисты в «Виктории» физически крепкие. Радует, что и при таком сопротивлении наши ребята старались играть в комбинационный футбол».

Игру из-за небольшого повреждения пропускал нападающий Голятов. Завтра он вернется к тренировкам и сможет принять участие в следующей контрольной встрече. В пятницу красно-белые сыграют с молодежным составом датского «Эсбьерга». Этой игрой будет завершена программа второго сбора.

www.spartak.com