ТМ Зима 2020 «Спартак» (мол.) (Россия) — «Берлин Атлетик 07» (U19) (Германия) — 2:1 (1:0)

Дубль: победа на сборе в Турции
Дубль: победа на сборе в Турции

«Спартак» (мол.) (Россия) — «Берлин Атлетик 07» (U19) (Германия) — 2:1 (1:0)

Сиде (Турция). 03.02.

«Спартак» (мол.), 1-й тайм: Алексеев, Денисов, Толстопятов, Фролов, Саумов, Митрога, игрок на просмотре, Калачевский (к), Мельников, Кожедуб, Голятов.

«Спартак» (мол.), 2-й тайм: Марков, Горбулин (к), Хабиров, Моргунов, игрок на просмотре, Сунгатулин, Левченков, Шильцов, Муталиев, Григорьев, Мирошниченко.

Голы: 1:0 Мельников (25, Кожедуб). 1:1 Вольф (68). 2:1 Шильцов (83).

Предупреждение: Кожедуб (19).

Голы в матче.

В первом матче второго турецкого сбора спартаковские дублеры обыграли молодежный состав команды «Берлин Атлетик 07», выступающей в Северо-Восточной региональной лиге чемпионата Германии.

Спартаковцы открыли счет в середине первого тайма. Красно-белые накрыли соперника на его половине поля и провели атаку левым флангом. Кожедуб сделал выверенную передачу на дальнюю штангу, откуда Мельников эффектным ударом с полулета отправил мяч в сетку.

В перерыве тренерский штаб «Спартака» полностью сменил состав, в игру вступили 11 новых игроков.

«Берлин» отыгрался в середине второго тайма. Гол получился не менее эффектным: Вольф оказался первым на отскоке в штрафной и акцентированным ударом пяткой отправил мяч в сетку. «Спартак», как и в первом тайме, владел преимуществом, больше атаковал и в итоге вырвал победу. Шильцов принял мяч в штрафной, на развороте убрал защитника и мощно пробил в верхний угол. Играть оставалось семь минут, и этот гол в итоге стал победным.

— По уровню мастерства мы соперника превосходили, могли выиграть более уверенно, — сказал после матча главный тренер спартаковского дубля Алексей Лунин. — Но перед командой стояла другая задача. Мы планомерно готовимся, отрабатываем отдельно взятые игровые эпизоды. Например, сегодня это были атаки через фланги, а также определенные действия при игре в обороне. Для нас сегодня это было важнее результата. От матча к матчу мы будем прибавлять. Что касается сочетаний игроков в составах на каждый из таймов, то мы ориентировались на две линии обороны. До перерыва действовала более сыгранная линия из игроков 2002 года рождения во главе с вратарем Алексеевым. Во втором тайме вышли уже более опытные ребята.

В среду «Спартак» сыграет с еще одной немецкой командой — «Виктория Берлин» (U19).

www.spartak.com