ТМ Зима 2020 «Спартак» (мол.) — «Сабах» (Баку, Азербайджан) — 2:2 (1:1)

Дубль: результативная ничья в Турции

«Спартак» (мол.) — «Сабах» (Баку, Азербайджан) — 2:2 (1:1)

Белек. 21.01.

«Спартак»: Алексеев (к) (Марков, 46), Моргунов, Хабиров (Толстопятов, 46), Денисов (Степаненко, 46), Саумов (Горбулин, 46), Митрога (Сунгатулин, 46), Левченков (игрок на просмотре, 46), Шильцов (Калачевский, 46), Мельников (Оганесян, 46), Муталиев (Репях, 46), Голятов (Мирошниченко, 46).

Голы: 0:1 Девич (16, с пенальти). 1:1 Моргунов (20, Митрога — угловой). 2:1 Оганесян (52, Репях). 2:2 Нуриев (71).

В первом матче года спартаковским дублерам противостоял основной состав азербайджанского «Сабаха», который занимает шестое место в национальном чемпионате.

Счет в матче с пенальти открыл Девич, известный в России по выступлениям за «Рубин» и «Ростов». Спартаковцы отыгрались очень быстро: Моргунов замкнул подачу Митроги с углового. На второй тайм красно-белые вышли в практически полностью обновленном составе; все 90 минут отыграл только Моргунов. Этот состав свой тайм также завершил со счетом 1:1. Красно-белые быстро вышли вперед: Оганесян мощно пробил в ближний угол после передачи Репяха. Соперники попеременно владели преимуществом, создавая немало голевых моментов. В итоге встреча завершилась вничью: «Сабах» отыгрался в середине тайма.

— Матч получился обоюдоострый, — сказал главный тренер спартаковского дубля Алексей Лунин. — Можно сказать, веселый: обе команды были нацелены на атаку. Конечно, хотелось начать год с победы, но при этом мы все поставленные задачи выполнили. В дальнейшем будем стараться улучшать уровень игры. Мы можем действовать лучше как в атаке, так и в обороне.

Отметим, что впервые за восемь месяцев на поле вышел полузащитник красно-белых Сунгатулин, восстановившийся после серьезной травмы колена. «Мы довольны его действиями, он хорошо играл в организации атак, помогал обороне, — отметил Лунин. — Фаниль набирает кондиции, мы довольны тем, как идет его восстановление».

Второй матч на первом сборе дублеры проведут в пятницу, 24 января. Соперником красно-белых станет команда «Годдоски» из Нигерии.