ФНЛ 22 «Нижний Новгород» — «Спартак-2» — 2:2 (0:1)

«Спартак-2»: дубль Глушенкова и ничья в Нижнем Новгороде

«Нижний Новгород» — «Спартак-2» — 2:2 (0:1)

«Нижний Новгород»: Анисимов, Морозов, Федорив, Гаджибеков, Темников, Ставпец (Салугин, 88), Игнатович, Чудин, Палиенко (к), Комолов (Голышев, 82), Сергеев (Сагитов, 65).

Запасные: Бородько, Шильников, Лебедев, Абрамов, Шилов.

«Спартак-2»: Шитов, Маслов, Миронов (к) (Актисов, 69), Петрунин, Воропаев, Маркитесов, Игнатов (Володкин, 82), Глушенков, С. Бакаев (Сазонов, 69), Руденко (Тиуб, 90+3), Нимели.

Запасные: Акмурзин, Самбу.

Голы: 0:1 Глушенков (36, Маркитесов). 1:1 Комолов (57). 1:2 Глушенков (60, Игнатов). 2:2 Игнатович (72).

Предупрждения: Руденко (58). Темников (90). Маркитесов (90+1).

По сравнению с победным матчем с «Мордовией» в составе «Спартака-2 произошло два изменения: Миронов с капитанской повязкой вернулся в центр обороны, а отбывшего в юношескую сборную России Бакалюка в середине поля заменил Игнатов. Для Михаила это было первое появление в составе «Спартака-2» почти за полтора месяца.

Начало матча получилось невнятным. В созидании у соперников не получалось вообще ничего, игра шла без ворот. Спартаковцы на выезде получили весьма внушительную поддержку: на гостевом секторе собралось около 500 красно-белых.

Во второй половине первого тайма «Спартак-2» забрал мяч, обозначив исключительно территориальное преимущество. Тем менее логичным выглядел забитый красно-белыми гол. Спартаковцы отбились на угловом у своих ворот и провели быструю контратаку. Маркитесов доставил мяч вперед на Глушенкова, который с 35 метров аккуратно катнул мяч мимо Анисимова. Вратарь неосмотрительно покинул ворота и тут же был наказан за это.

Начало второго тайма прошло в атаках «Нижнего Новгорода». Быстрый гол Комолова был отменен из-за офсайда, но через 10 минут он забил легальный мяч, замкнув прострел от лицевой. Впрочем, уже три минуты спустя «Спартак-2» вернул себе преимущество в счете. Игнатов исполнил свой любимый «финт Зидана» и отдал мяч Глушенкову, который сместился в центр и неотразимо пробил с левой в нижний угол! Статистика Максима в ФНЛ в этом сезоне впечатляет: пять голов в семи матчах! Красно-белые могли развить преимущество, но Руденко не сумел переиграть Анисимова при выходе один на один.

Нижегородцы бросились отыгрываться, и на ответный гол им понадобилось чуть более 10 минут. Воропаев проиграл позицию Игнатовичу, который головой отправил мяч в сетку — 2:2. Оба раза, сравнивая счет, футболисты хозяев хватали мяч и стремительно доставляли его в центральный круг, всем видом показывая, что их устроит только победа. Действительно, в концовке нижегородцы заметно прибавили, и практически вся игра в заключительные 20 минут шла у ворот Шитова. Красно-белые выстояли, сохранив ничью.

«Спартак-2» подтвердил статус наиболее зрелищной команды ФНЛ: матчи красно-белых в этом сезоне получаются самыми результативными.

Следующий матч спартаковцы проведут уже в среду, 13 ноября. В Москве «Спартак-2» сыграет с «Армавиром», встреча начнется в 12:30.