«Томь»: Вавилин, Горбатюк, Каккоев, Мануйлов, Пенчиков, Шалаев (к), Талалай, Калинский, Казанков (Плетнев, 76), Киреенко (Сасин, 81), Житнев (Тлупов, 76).

Запасные: Сиукаев, Шумских, Лисинков, Шурыгин, Каленкович, Андреев.

«Спартак-2»: Акмурзин, Маслов, Миронов (к) (Литвинов, 90), Гапонов, Воропаев, Глушенков (Самбу, 70), Данилин, Маркитесов, Бакалюк, Васильев, Нимели.

Запасные: Шитов, Кутателадзе, Тиуб.

Голы: 0:1 Данилин (15, Васильев). 1:1 Житнев (48). 2:1 Киреенко (62). 2:2 Глушенков (70).

Предупреждения: Миронов (52). Киреенко (71). Шалаев (84).

Во время подготовки к матчу три игрока «Спартака-2» тренировались с основным составом. В итоге Акмурзин и Маслов отправились в Томск, а Руденко впервые в сезоне попал в заявку первой команды. В стартовый состав красно-белых вернулся Глушенков, из-за травмы пропустивший полтора месяца.

«Томь» начала активнее, но красно-белые реализовали первый же свой момент. Данилин получил мяч от Васильева и неотразимо пробил в угол. Таким образом, полузащитник, накануне отметивший 18-летие, прервал трехматчевую безголевую серию команды. Поведя в счете, спартаковцы отдали мяч сопернику, делая ставку на контратаки и грамотно обороняясь. Стратегия сработала: «Томь» не нанесла ни одного удара в створ ворот за весь тайм.

Хозяева подправили статистику сразу после перерыва, за две минуты нанеся аж четыре удара. Акмурзин поработал на совесть, но «Томи» все же удалось сравнять счет: Житнев головой отправил мяч в сетку. «Томь» играла с преимуществом и ближе к середине тайма вышла вперед, отличился Киреенко. Спартаковцы, переживающие непростой отрезок в первенстве, показали, что могут держать удар. Уже через восемь минут счет стал равным: Глушенков оказался один в центре штрафной и замкнул прострел от лицевой.

Концовка матча получилась насыщенной и богатой на опасные моменты. Хватало и стыков: Миронов не смог завершить матч и покинул поле на носилках. В итоге — 2:2, классическая боевая ничья, позволившая спартаковцам прервать серию из трех поражений.

В матче следующего тура «Спартак-2» примет «Нефтехимик». Встреча пройдет в субботу, 21 сентября, начало — в 16:00.