ЧРм 23 «Ростов» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:0)

Дубль победил в Ростове
Красно-белые заработали три очка в гостевом матче 23-го тура молодежного первенства России.

«Ростов» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:0)
13.04. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 632 зрителя.
Судья: И. Бугров (Рыбинск).
«Ростов»: Айдаров, Байдак, Черкес (Зензура, 65), Колотиевский, Нескоромный, Морозов, Ливаднов, Гулевский, Сухомлинов (к), Ларченков, Гогричиани (Петров, 68).
Запасные: Фролкин, Нелин, Данилов.
«Спартак»: Поплевченков, Ещенко (Мохбалиев, 46), Моргунов (Литвинов, 67), Петрунин (к), Сазонов, Сунгатулин (Репях, 87), Володкин (Калачевский, 69), Игнатов (Данилин, 46), Глушенков (Оганесян, 65), Маркитесов, Прошляков.
Запасные: Марков, Литвинов, Горбулин.
Гол: 0:1 Прошляков (81, пенальти).
Предупреждения: Сунгатулин (41). Данилин (73).
Удаление: Байдак (62).

На берега Дона молодые спартаковцы прибыли в роли явных фаворитов. Во-первых, в таблице наших дублеров и ростовчан разделяли перед очередным туром внушительные 11 очков. Во-вторых, матч первого круга завершился крупной победой красно-белых 4:0. А в третьих, команда Алексея Лунина получил впечатляющее усиление. С первых минут на поле вышли хавбеки Игнатов и Глушенков, которые считаются игроками основного состава «Спартака». А справа в обороне игру начал Ещенко, набирающий форму после декабрьской операции на крестообразной связке колена. Андрей отыграл первый тайм и проявил себя с самой лучшей стороны.
Уже в дебюте наши ребята при поддержке внушительной группы болельщиков захватили инициативу и повели наступление на ворота хозяев. Однако надо отдать ростовчанам должное. Они сумели выдержать стартовый штурм и довольно долго не позволяли красно-белым создать ни одного по-настоящему голевого момента.
Правда на 14-й минуте мяч побывал в воротах «Ростова»: Игнатов сделал тонкий пас в штрафную, и Глушенков переиграл голкипера хозяев в ближнем бою, но судья зафиксировал офсайд.
В середине тайма ростовчан спасло только чудо: Маркитесов заработал штрафной в 18 метров от ворот, и после удара Володкина мяч угодил в перекладину. Вскоре Глушенков получил мяч в чужой штрафной, пытался пробить в дальний угол с разворота — и промахнулся. А на последней минуте после подачи с углового Айдаров отбил мяч прямо на ногу Моргунову, Никита нанес удар с линии вратарской, но защитник Ливанов подстраховал своего голкипера на линии ворот.
Хозяева до перерыва заставили понервничать подопечных Лунина лишь один раз — когда на 42-й минуте заработали штрафной в 17 метрах от ворот. Но все обошлось: Нескоромный пробил выше цели.

В самом начале второго тайма Гогричиани головой направил в дальний угол после подачи со штрафного, и в этом эпизоде Поплевченков наконец получил возможность продемонстрировать свое мастерство — достал сложный мяч и перевел его на угловой. Ответном стал удар Глушенкова, который откликнулся на заброс в штрафную и пытался с лета переправить мяч в сетку — тот прошел над перекладиной.

Примерно за полчаса до конца игры «Спартак» получил численное преимущество. Байдак упустил убегавшего один на один Прошлякова, упал, придержал мяч рукой и заработал красную карточку за фол последней надежды.
На 74-й минуте Прошляков бил с линии штрафной под перекладину, и Айдаров вновь спас свою команду. Однако лучший снайпер молодежного первенства все же забил свой 16-й гол в сезоне. В этом эпизоде сработали замены: Мохбалиев выдал классную передачу на Оганесяна, а голкипер хозяев врезался в спину полузащитнику, который принимал мяч у линии вратарской.
Прошляков, сделавший дубль в матче первого круга, пробил с «точки» на силу, вратарь «Ростова» угадал направление удара, однако остановить мяч не сумел.
Благодаря этой победе спартаковцы вернулись на второе место в таблице. 19 апреля наша команда примет в Сокольниках дублеров «Енисея».

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2018/2019.

23-й тур.

13 апреля.

Химки. Стадион «Новогорск-Динамо».
ДИНАМО — КРАСНОДАР — 1:1 (0:0).
 Шершнёв, 65 — с пенальти (0:1). Глущенков, 67 (1:1).
Динамо: Лещук, Терехов (Мазурин, 66), Калачёв, Зорин, Денисов (Усанов, 85), Глущенков, Владимиров, Звонков, Липовой (Данилин, 66), Школик (Демьянов, 46), Мелекесцев (Тюкавин, 90). Краснодар: Ещенко, Ведерников, Мартынов, Литвинов, Пелих (Корнюшин, 81), Кратков, Кокоев (Рейхмен, 69), Котов (Петерсон, 87), Шершнёв (Бенедык, 75), Пидлисняк (Азаренко, 90+2), Халназаров.

Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».
РОСТОВ — СПАРТАК — 0:1 (0:0).     БЫЛ
 Прошляков, 81 — пенальти (0:1).
Ростов: Айдаров, Байдак, Черкес (Зензура, 65), Колотиевский, Нескоромный, Морозов, Ливаднов, Гулевский, Сухомлинов, Ларченков, Гогричиани (Петров, 68). Спартак: Поплевченков, Ещенко (Мохбалиев, 46), Моргунов (Литвинов, 67), Петрунин, Сазонов, Сунгатулин (Репях, 87), Володкин (Калачевский, 69), Игнатов (Данилин, 46), Глушенков (Оганесян, 65), Маркитесов, Прошляков.

Санкт-Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — АНЖИ — 4:1 (0:1).
 Левин, 7 — в свои ворота (0:1). Анисимов, 49 (1:1). Бачинский, 61 (2:1). Левин, 78 (3:1). Симдянкин, 90 (4:1).
Зенит: Рыбиков, Байрамов, Плотников, Алоян, Олишевский, Левин, Анисимов (Симутенков, 75), Князев (Колдунов, 79), Першин (Ногтев, 54), Бачинский (Джанелидзе, 83), Симдянкин. Анжи: Богатырёв, Ханмурзаев, Михайлов, Чистяков (Мачилов, 82), Саидов, Андреев (Исалов, 58), Р.Магомедов, Керимов, Мусаев (Мут.Магомедов, 68), Андямов, М.Магомедов.

Красноярск. Стадион «Футбол-арена Енисей».
ЕНИСЕЙ — УФА — 2:0 (1:0).
 Раздорских, 17 (1:0). Марин, 51 (2:0).
Енисей: Едапин (Широков, 88), Ганус, Ужгин, Воробьёв, Шалоников, Харитонов (Третьяков, 81), Сахаров, Матвиенко (Егоров, 73), Раздорских, Цогоев, Марин (Луташев, 84). Уфа: Акмурзин (Саитгареев, 81), Попов, Шудров, Выдрин, Елисеев, Подгорнов, Ковальчук, Белоусов (Решетников, 46), Беганский (Саитгареев, 81), Андреев (Тимофеев, 53), Коновалов (Гарифуллин, 58).

12 апреля.

Грозный. Стадион СК «им. С.Билимханова».
АХМАТ — ЛОКОМОТИВ — 2:2 (1:1).
 Сулейманов, 5 (0:1). Осмоловский, 21 (1:1). Файзуллин, 73 (1:2). Денилханов, 86 (2:2).
Ахмат: Шепляков, Магамаев, Адамов, Денилханов, Кармаев, Мацуев (Цатиев, 78), Мосейчук, Садулаев (Хубулов, 46), Чунчуров, Хизриев (Хакиев, 73), Осмоловский. Локомотив: Сычев, Гюрджан, Сухарев, Основ (Чёрный, 46), Петухов (Шарков, 81), Гильманшин, Щетинин (Цаллагов, 46), Петров (Иосифов, 90), Титков (Черняков, 71), Файзуллин (Шищенко, 90), Сулейманов.

Тула. Стадион «Арсенал».
АРСЕНАЛ — УРАЛ — 5:3 (1:1).
 Крикуненко, 3 (1:0). Татаринов, 23 (1:1). Крохин, 51 (2:1). Галимов, 64 — с пенальти (2:2). Татаринов, 71 (2:3). Максименко, 73 (3:3). Максименко, 80 (4:3). Ильин, 83 (5:3).
Арсенал: Миронов, Иванов (Родинков, 88), Осипов, Крикуненко, Клементьев, Мельников (Левшук, 86), Гребенщиков (Николаев, 46), Куль (Лобанов, 46), Ивакин (Ильин, 60), Аджоев (Крохин, 46), Максименко (Лаптев, 84). Урал:Полетаев, Татаринов, Любухин, Волчков (Корюков, 69), Маковский (Куштин, 62), Галимов (Давлетшин, 80), Толкачев (Невидомый, 90), Кириллов, Гейкин, Прокопьев, Тушков (Бадьин, 55).