ЧРм 18 «Спартак» (мол.) — «Краснодар» (мол.) — 0:1 (0:1)

Дублеры уступили «Краснодару»
Красно-белые проиграли в домашнем матче 18-го тура молодежного первенства России.

«Спартак» (мол.) — «Краснодар» (мол.) — 0:1 (0:1)

03.03. Москва. Стадион академии «Спартак». 100 зрителей.

Судья: Е. Буланов (Саранск).

«Спартак»: Поплевченков, Мохбалиев (Горбулин, 69), Р. Литвинов, Моргунов (Мельников, 82), Сазонов (Репях, 78), Калачевский (к) (Сунгатулин, 65), Оганесян (Тиуб, 73), Данилин, Маркитесов, Фольмер, Лопатин.

Запасные: Марков, Ярусов, Гильманшин.

«Краснодар»: Ещенко, Губжоков (Ознобихин, 62), Пивоваров, Текучёв (Коломийцев, 74), Исаенко (Никитин, 90), Рейхмен (Кратков, 81), Онугха, Котов, В. Литвинов, Корнюшин, Апеков (Волков, 65).

Запасные: Кокарев, Воротников, Логачев.

Гол: 0:1 Онугха (44).

Предупреждения: Текучёв (23). В. Литвинов (47). Сазонов (52). Р. Литвинов (55). Фольмер (57). Гужбоков (58). Маркитесов (68). Моргунов (78). Ознобихин (90).

Удаление: Фольмер (2 ж. к, 58).

Встречи дублеров «Спартака» и «Краснодара» всегда получаются интересными и напряженными: в составах обеих команд немало талантливых воспитанников, а играют они в яркий атакующий футбол. Не стал исключением и этот матч.

К сегодняшнему дню красно-белые сохраняли за собой второе место в молодежном первенстве, набрав в 17 турах 35 очков. Краснодарцы шли шестыми, отставая на пять баллов. Напомним, что августовский поединок первого круга в Краснодаре завершился вничью — 1:1: молодежка «быков», в составе которой нашлось место даже норвежцу 28-летнему норвежцу Стефану Страндбергу, отыгралась с огромным трудом.

По сравнению с перенесенной игрой против «Локомотива» у нас в составе произошли изменения во всех линиях. Но особо стоит отметить возвращение Маркитесова и Лопатина, которых явно не хватало во вторник на «Сапсан-Арене».

Именно Лопатин чаще всего завершал атаки «Спартака», который с самого начала владел игровым преимуществом. На четвертой минуте нападающий пробил выше ворот с нескольких метров, а затем трижды замыкал подачи с углового, однако на пути мяча вставали защитники или вратарь. Активно действовал новичок команды Оганесян, которому удались несколько проходов по флангу. Да и остальные футболисты красно-белых из игры не выпадали.

Гости же отметились разве что опасным ударом Апекова со штрафного — мяч пролетел совсем рядом со штангой.

Тем более обидным для «Спартака» получился гол, пропущенный за минуту до свистка на перерыв. Текучёв прострелил в центр штрафной, Апеков направил прямо мяч в дальнюю штангу, а самый опытный футболист на поле, 22-летний Онугха, оказался первым на добивании.

Сразу после перерыва гости провели пару опасных атак, но затем Маркитесов заставил соперника сфолить в 22 метрах от ворот, и Фольмер со штрафного нанес удар в штангу. Жаль, что добить мяч никто не успел.

А спустя восемь минут произошла стычка, по итогам которой Фольмер получил две желтые карточки и покинул поле.

Это удаление повлияло на ход встречи, облегчив задачу краснодарцев. На 61-й минуте гости разыграли неплохую комбинацию, Гужбоков оказался с мячом перед воротами и постарался попасть в дальний угол — мяч приняла на себя крестовина. На 67-й Онугха не попал в створ из пределов вратарской.

И все же последняя четверть часа осталась за хозяевами. Даже в меньшинстве наши футболисты играли интереснее соперников и сумели снова завладеть инициативой — но не забили.

Самый очевидный шанс для итого, чтобы сравнять счет, на 84-й минуте упустил Лопатин. Завершая одну из эффектных комбинаций, он пытался пробить в одно касание с линии вратарской и промахнулся.

10 марта в 19-м туре молодежного первенства нас ожидает дерби: дублеры «Спартака» сыграют с «Динамо».

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2018/2019.

Онугха, 42 (0:1).
Спартак: Поплевченков, Мохбалиев (Горбулин, 69), Р. Литвинов, Моргунов (Мельников, 82), Сазонов (Репях, 78), Калачевский (Сунгатулин, 65), Оганесян (Тиуб, 73), Данилин, Маркитесов, Фольмер, Лопатин. Краснодар: Ещенко, Губжоков (Ознобихин, 62), Пивоваров, Текучёв (Коломийцев, 74), Исаенко (Никитин, 90), Рейхмен (Кратков, 81), Онугха, Котов, В. Литвинов, Корнюшин, Апеков (Волков, 65).

2 марта.

Уфа. Стадион «Нефтяник».
УФА — ДИНАМО — 1:2 (1:0).
 Хазиев, 33 (1:0). Гоманюк, 62 (1:1). Гоманюк, 82 (1:2).
Уфа: Акмурзин, Криворог, Дёмин, Засеев, Хазиев, Гумеров (Мухаметшин, 59), Виденеев, Власов, Кутлусурин (Здоровец, 84), Журавлёв, Емельянов. Динамо: Седов, Звонков (Слепов, 46; Несов, 59), Калачёв, Владимиров, Панин, Москвичёв (Денисов, 46), Школик (Усанов, 84), Гоманюк, Данилин (Демьянов, 59), Зехов (Мазурин, 46), Мелекесцев (Тюкавин, 74).

1 марта.

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — АХМАТ — 2:4 (1:0).
 Сапрунов, 18 (1:0). Сапрунов, 53 (2:0). Магамаев, 57 (2:1). Магамаев, 59 (2:2). Хизриев, 72 (2:3). Хубулов, 78 (2:4).
Рубин: Янович, Губанов (Каманцев, 86), Агапов (Гаврилов, 80), Коркин, Останин, Седов (Мухаметзянов, 46), Николов (Циберкин, 72), Федорочев, Яковлев, Макаров, Сапрунов. Ахмат: Шепляков, Магамаев (Цатиев, 75), Альсултанов, Осмаев, Денилханов, Четвергов, Мацуев (Кармаев, 84), Хубулов, Мосейчук, Чунчуров (Хакиев, 63), Хизриев.

Тула. Стадион СШ «Арсенал».
АРСЕНАЛ — ЦСКА — 1:2 (1:2).
 Крохин, 37 (1:0). Елеев, 40 (1:1). Янов, 45 (1:2).
Арсенал: Миронов, Иванов, Клементьев, Осипов, Крикуненко (Родионов, 46), Левшук (Мельников, 46), Николаев (Пацев, 78), Сулаквелидзе (Быковский, 85), Максименко, Крохин (Веприков, 74), Куль. ЦСКА: Кырнац, Матвийчук, Захаров, Елеев (Конюхов, 86), Ерохин, Сильянов, Анисимов, Аванесян, Янов (Савинов, 89), Марадишвили (Игнатович, 90), Шаповалов (Востриков, 72).

Москва. Стадион «Сапсан Арена».
ЛОКОМОТИВ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 3:1 (0:0).
 Сулейманов, 50 (1:0). Файзуллин, 62 (2:0). Котин, 64 (2:1). Файзуллин, 67 (3:1).
Локомотив: Ботнарь, Чёрный, Гюрджан, Сухарев, Основ (Шищенко, 92), Петухов, Петров (Шарков, 79), Титков (Черняков, 62), Иосифов (Цаллагов, 46), Файзуллин (Щетинин, 91), Сулейманов (Турищев, 92). Крылья Советов:Овсянников, Тихонов, Сапов, Котин, Трубин, Киселёв, Богомолов (Строев, 77), Мухин (Чинарев, 65), Босов (Давыдов, 77), Тявин, Новиков (Шамаев, 56).