ЧРм 02 «Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:0 (1:0)

Дубль проиграл «Локомотиву»
Красно-белые уступили в перенесенном матче 2-го тура молодежного первенства России.

«Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:0 (1:0)

26.02. Москва. Стадион «Сапсан Арена». 100 зрителей.

Судья: М. Матюнин (Москва).

«Локомотив»: Ботнарь, Черный, Гюрджан, Сухарев (Шищенко, 84), Основ, Петухов (Шарков, 79), Петров (Черняков, 78), Титков (Мальцев, 90), Иосифов (Цаллагов, 60), Файзуллин (Щетинин, 73), Сулейманов (Турищев, 90+2).

Запасной: Кузнецов.

«Спартак»: Поплевченков, Мохбалиев (Горбулин, 46), Актисов, Петрунин, Сазонов, Володкин (Бакалюк, 46), Калачевский (Сунгатулин, 63), Данилин, Мазуров (к) (Оганесян, 46), Фольмер, Тиуб (Репях, 76).

Запасные: Ярусов, Марков, Литвинов, Митрога, Моргунов.

Голы: 1:0 Титков (11). 2:0 Цаллагов (60).

Предупреждения: Мохбалиев (11). Петухов (17). Петров (35). Тиуб (39). Сухарев (55). Калачевский (59). Петрунин (74). Данилин (89).

Встреча первого круга между дублерами «Спартака» и «Локомотива» была перенесена из-за участия красно-белых в международном турнире. А в декабре команды успели провести поединок второго круга. «Локо» крупно победил в Сокольниках 4:0, но это не стало неожиданностью: за железнодорожников выступали футболисты второй команды клуба — «Казанки». Они и сделали результат.

Тем не менее «Спартак» перед сегодняшней игрой занимал второе место в чемпионате, уступая армейцам, которые провели на матч больше, пять очков, а «Локо» шел девятым. От третьего места наших соперников отделяли всего три турнирных балла, а от красно-белых — восемь.

По сравнению с началом декабря в передней линии спартаковцев произошли сразу несколько изменений. Прошляков с Маркитесовым призваны в «Спартак-2», а Лопатин пропускал матч из-за дисквалификации.

Эти потери, безусловно, повлияли на атакующий потенциал команды Алексея Лунина: в первом тайме остроты у ворот Ботнаря было немного. Больше всего запомнился удар Тиуба головой с нескольких метров. Попасть в цель сенегальцу помешал защитник. Железнодорожники на правах хозяев действовали активнее и довольно быстро повели в счете. Мохбалиев сфолил на боковой линии штрафной, а Титков хитро закрутил мяч в дальний угол — 0:1.

В начале второго тайма наши футболисты, казалось, перехватили инициативу. Атак на ворота хозяев стало заметно больше. Ближе всего к успеху был Данилин, который опасно пробил в ближний угол из пределов штрафной. Но на исходе часа игры вышедший на замену Цаллагов подключился к атаке и первым же касанием переправил мяч в ворота после скидки Сулейманова — 0:2.

Чем ближе был финальный свисток, тем чаще атаковали красно-белые. После удара Данилина с линии штрафной и рикошета голкипер хозяев с трудом дотянулся до мяча. А Оганесян наносил удар практически в упор, но также не сумел пробить Ботнаря. Счет больше не изменился.

— Мы неважно провели первый тайм, — признал главный тренер молодежки Алексей Лунин. — Соперник превзошел нас в движении. Естественно, будем разбираться, по какой причине это произошло. Но те ребята, которые вышли во втором тайме, добавили в игру энергетики. Команда создала несколько хороших моментов, которые, к сожалению, не удалось реализовать. «Локомотиву» дважды помог его главный козырь, которого мы опасались, — стандарты.

3 марта в 18-м туре молодежного первенства дублеры «Спартака» сыграют в Сокольниках с «Краснодаром». Начало матча — в 12:00.

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2018/2019.