: Максименко (Селихов, 46), Рассказов, Кутепов (Боккетти, 75), Джикия, Айртон (Комбаров, 46), Глушаков (к) (Зобнин, 46), Гулиев (Фернандо, 46), Мельгарехо (Ломовицкий, 46), Ханни, Луис Адриано (Ташаев, 46) , Зе Луиш (Мелкадзе, 69).

: Пирич, Клинар (Милек, 72), Ивкович, Шулер (Райчевич, 81), Вилер, Дервишевич (Врховец, 67), Крецу (Пихлер, 67), Хотич, Крамарич (Фелипе Сантос, 46), Млакар (Зугельж, 67), Захович (Таварес, 67).
Запасные: Котман, Ускокович, Кольманич, Вршич.

Голы
: 1:0 Мельгарехо (7, Зе Луиш), 1:1 Дервишевич (15, с пенальти).
Предупреждения: Крамарич (30), Гулиев (37), Млакар (39), Ханни (62), Крецу (63), Комбаров (85).

Спартаковцы дважды встречались с «Марибором» осенью 2017 года в Лиге чемпионов, и тогда обе игры завершились вничью — 1:1. Но с тех пор многое изменилось в стане красно-белых, начиная с главного тренера и заканчивая стартовым составом. Так, сегодня с первых минут в «Спартаке» вышли лишь трое футболистов, участвовавших в ноябрьском поединке против словенцев на «Открытие Арене», — это центральный защитник Кутепов, а также форварды Зе Луиш и Луис Адриано. Остальные участники той лигочемпионской баталии с нашей стороны либо покинули команду (Таски, Петкович, Пашалич, Попов, Промес), либо поначалу остались в запасе (Селихов, Комбаров, Фернандо).

Уже на 6-й минуте наши открыли счет. Голевая атака началась с отличного перехвата Гулиева в центре поля, затем Зе Луиш классно отпасовал пяткой на ход Мельгарехо, и Лоренсо метров с семнадцати прицельно пробил с левой ноги низом в угол. Мы забиваем первыми, «Марибор» сравнивает — такой сюжет был и в поединках полуторагодичной давности. Повторился он и сейчас в Турции. Джикия в подкате зацепил соперника в нашей штрафной, и арбитр назначил пенальти.

Высоченный Девришевич сильно и точно пробил с 11-метровой отметки. Хотя Максименко и угадал направление удара, но спасти партнеров, как на турнире в Катаре, не смог.

В дальнейшем у нас было несколько неплохих подходов, но в завершающей стадии атаки спартаковцев подводил неточный последний пас. В концовке же первого тайма был голевой момент у «Марибора», но словенец не попал в створ ворот.

В перерыве Олег Кононов произвел сразу шесть замен. Место в воротах занял Селихов, на левом краю обороны появился Комбаров, в опорной зоне стали играть Фернандо и Зобнин, а на флангах полузащиты — Ломовицкий и Ташаев.
Красно-белые, как и до перерыва, старались активно прессинговать (соперник, впрочем, тоже). Но сейчас у спартаковцев — пик нагрузок на сборах. Несмотря на контрольные матчи, наша команда продолжает интенсивно тренироваться в двухразовом режиме, и это пока сказывается в игре. Ноги не всегда слушаются. «Марибор» же физически выглядел очень хорошо, ведь чемпионат Словении возобновляется раньше российского. Соперник нас простил в начале второго тайма, пробив мимо ворот из убойной позиции.

На 61-й минуте главный арбитр украл у «Спартака» голевой момент, приняв довольно спорное решение. Когда Зе Луиш находился на ударной позиции в районе 11-метровой отметки, он почему-то остановил нашу атаку неожиданным свистком и показал желтую карточку Ханни. Мало кто понял — за что?

На 75-й минуте впервые после травмы на поле появился Боккетти, заменивший Кутепова в центре защиты. А через четыре минуты Фернандо напомнил, что за время полученной травмы не разучился опасно исполнять штрафные: мяч после дальнего удара бразильца пролетел рядом со штангой. Вскоре Ханни плотно пробил из-за пределов штрафной, и на этот раз лишь стойка ворот спасла «Марибор» от второго гола. Так что привычный сюжет со счетом 1:1 вновь состоялся.