ТМ Лето 2018 Юношеская сборная Китая — «Спартак» (мол.) — 2:1 (1:0)

Юношеская сборная Китая — «Спартак» (мол.) — 2:1 (1:0)

«Спартак»: Поплевченков, Петрунин, Мохбалиев, игрок на просмотре, Моргунов, Данилин, Бакалюк, Фольмер (Калачевский, 58), Сунгатулин (Митрога, 58), Маркитесов (Мазуров, 46), Прошляков (Лопатин, 68).

Запасные: Ярусов, Литвинов, Сазонов.

Голы: 1:0 Петрунин (44, в свои ворота). 1:1 Прошляков (48). 2:1 Тянь Гу (90).

В среду дублирующий состав красно-белых провел последний матч в рамках группы на молодежном турнире Weifang Cup, который проходит в Китае. Соперником команды Алексея Лунина стала юношеская сборная принимающей страны.

По итогам первого тайма хозяева имели минимальное преимущество в счете благодаря курьезному автоголу. Петрунин неудачно в прыжке подставил пятку под прострел, опешивший Поплевченков остался не у дел, а Моргунов в попытке исправить ошибку партнера не дотянулся до мяча.

Сразу после перерыва красно-белым удался эффектный ответ. Прошляков с линии штрафной мощным ударом поразил ворота. В дальнейшем игра шла на встречных курсах, а в самой концовке форвард китайской сборной воспользовался осечкой нашего защитника и реализовал выход один на один с вратарем.

Напомним: ранее дубль «Спартака» уступил мексиканскому клубу «Сантос Лагуна» (1:3) и испанскому «Эспаньолу» (2:3). Теперь красно-белых ждут матчи за 9–12-е места. Турнир завершится 5 августа.