ТМ Лето 2018 «Эспаньол» — «Спартак» — 3:2 (2:0)

Дубль в Китае: обидное поражение от «Эспаньола»
Молодые спартаковцы проиграли второй матч в Поднебесной.

«Эспаньол» — «Спартак» — 3:2 (2:0)

«Спартак»: Марков, игрок на просмотре, Моргунов (Литвинов, 46), Петрунин, Гильманшин, Митрога, Калачевский (Данилин, 57), Репях (Лопатин, 68), Фольмер (Маркитесов, 46), Мазуров (Бакалюк, 68), Прошляков.

Запасные: Поплевченков, Сунгатулин.

Голы: 1:0 Маркос (34), 2:0 Маркос (45), 2:1 Прошляков (52, с пенальти), 3:1 Берраль (55), 3:2 Данилин (81).

Незабитый пенальти: Лопатин (85, вратарь).

В понедельник дублирующий состав красно-белых провел второй матч в рамках молодежного турнира Weifang Cup, который проходит в Китае. На этот раз соперниками команды Алексея Лунина стали сверстники из барселонского «Эспаньола».

К перерыву испанский клуб вел в счете с разницей в два мяча. Однако во втором тайме «Спартак» имел шанс спасти игру. Сначала Прошляков реализовал пенальти, назначенный за фол на Маркитесове. «Эспаньол» в быстрой контратаке забил еще, но Данилин снова сократил отставание красно-белых до минимума, успешно сыграв на добивании после удара Лопатина. А в самой концовке Маркитесов заработал еще один 11-метровый — Лопатин не сумел переиграть вратаря.

Напомним: ранее дубль «Спартака» уступил мексиканскому клубу «Сантос Лагуна» (1:3).

В последнем матче группового турнира красно-белые сыграют с юношеской сборной Китая.