ЧРм 17 «Спартак» (мол.) — «Урал» (мол.) — 3:3 (1:1)

Полубояра

БОЕВАЯ НИЧЬЯ В ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ ГОДА

В 17-м туре молодежного первенства России «Спартак» и «Урал» сыграли вничью — 3:3.

«Спартак» (мол.) — «Урал» — 3:3 (1:1)

Москва. Стадион «Спартак». 200 зрителей.

Судья: С. Исаев (Великие Луки).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Лихачёв (К. Щербаков, 46), Мамин, Лисинков (к), Винниченко, Шанбиев, Гулиев, Полубояринов, Ананидзе, Бакаев, Мелкадзе.

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, Евтеев, Ежов, Красильниченко, Горовых, Глоба, Бабаев, Пантелеев, Ахмаев, Юрьев.

«Урал» (Екатеринбург): Тимофеев, Бергер, Чудин, Кашкаров, Дорожинский, Серченков, Филиппов (Омарбеков, 71), Помогаев (Давлетшин, 85), Шумихин (Сабирзянов, 90+2), Гавтадзе (Бабушкин, 73), Э. Гулиев.

Запасные: Шубин, Паршин, Нисафутдинов.

Голы: 1:0 Мелкадзе (Бакаев, Винниченко) (16). 1:1 Бергер (22). 1:2 Винниченко (47, автогол). 2:2 Мелкадзе (Ананидзе) (49). 3:2 Гулиев (Полубояринов) (53). 3:3 Дорожинский (56).

Предупреждения: Бергер (61). Чудин (81). Мелкадзе (70, срыв атаки). Полубояринов (72, срыв атаки). Шанбиев (86, срыв атаки). Давлетшин (90+1).

Удаление: Бакаев (90+4, неспортивное поведение).

Все фотографии

Сегодня в заключительном матче 2014 года молодежка «Спартака» принимала на своем поле дубль екатеринбургского «Урала», расположившийся накануне 17-го тура на 14-й строчке турнирной таблицы.
В сравнении с прошлым туром состав нашей команды претерпел несколько изменений. В ворота красно-белых возвратился Антон Митрюшкин, на левом фланге начал матч Зелимхан Бакаев, в прошлом туре появившийся на поле после перерыва, кроме того, в помощь нападающему, роль которого в этом матче исполнял Георгий Мелкадзе,  из основы был делегирован Джано.

Красно-белые с первых минут организовали штурм чужих ворот, однако ни одна из многочисленных попыток успехом, увы, не увенчалась. Гости смогли организовать ответную вылазку через пять минут после стартового свистка.

Счет на 16-й минуте открыли спартаковцы: Шанбиев переправил мяч на фланг Бакаеву, тот выложил забегавшему Винниченко, Валентин прострелил в штрафную, и Мелкадзе, обыграв защитника, отправил мяч в сетку. Однако уже на 22-й минуте гости восстановили равенство: Помогаев подал угловой, а Бергер точно замкнул подачу головой.

Забив, уральцы прибавили в активности, а спартаковцы же, казалось, немного растерялись. Впрочем, ненадолго. Уже на 27-й минуте красно-белые организовали еще одну неплохую вылазку к воротам «Урала». Но с ударом Мелкадзе справился голкипер, а Джано немного не успел на добивание. Десять минут спустя пришлось продемонстрировать свои навыки и Антону Митрюшкину: в эффектном прыжке он вытащил очень непростой мяч после отличного удара со штрафного.

Спартаковцы забили во второй раз на 40-й минуте матча. Полубояринов подал корнер, а Мамин замкнул. Однако арбитр матча гол не засчитал, усмотрев нарушение в борьбе Артема с защитником гостей.

После перерыва тренерский «Спартака» штаб произвел замену: вместо получившего повреждение Лихачева на поле вышел Константин Щербаков. Помимо вынужденной замены в начале второго тайма ждало спартаковцев и другое неприятное событие. На 47-й минуте Аяз Гулиев нарушил правила в нескольких метрах от собственной штрафной. Исполнить стандарт вызвался Помогаев, а Винниченко, пытаясь выбить мяч, срезал его в собственные ворота.

«Спартак» отыгрался почти сразу. Джано подал от углового флажка, а Мелкадзе, выпрыгнув выше остальных, забил головой. А на 53-й минуте красно-белые и вновь вышли вперед. Данил Полубояринов диагональной передачей из центра поля переправил мяч Гулиеву, тот, приняв его на грудь, пробросил себе на ход, следующим касанием перекинул защитника и слету ударил по воротам — 3:2! Следом за ним едва не отличился Полубояринов, но после его удара с радиуса штрафной мяч просвистел рядом со штангой.

Матч становился все веселее. Уже на 56-й минуте гости вновь сравняли. После неудачного выноса мяч отскочил точно к уральцу Дорожинскому. И тот, убрав на замахе сразу двоих спартаковцев, точно пробил. Заключительный отрезок игры прошел в борьбе, однако забитых мячей зрители больше не увидели.

16  ТЕРЕК 17 1 2 14 9-37 5

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

17-й тур.

8 декабря.

Москва. Стадион «Академия Спартак им. Ф.Черенкова».
ТОРПЕДО — УФА — 1:0 (0:0).
 Цыбиков, 83 (1:0).
Торпедо: Шафинский, Тигиев, Мурачев (Никонов, 67), Юрчик, Цыбиков, Семенов, Кертанов (Бехбудов, 60), И. Мельников (Литвинов, 85), Аджиев (Погонин, 46), Кирсанов (Савичев, 69), Фомичев (Н. Мельников, 69). Уфа:Янбарисов, Купряков, Салихов, Морозов (Бугаев, 85), Атлуханов, Севастьянов, Шайбеков, Бенифанд (Пономарев, 80), Акбашев (Гильманов, 55), Кречетов, Якупов.

7 декабря.

Москва. Стадион «Спартак Академия им. Ф.Черенкова».
СПАРТАК — УРАЛ — 3:3 (1:1).
 Мелкадзе, 16 (1:0). Бергер, 22 (1:1). Винниченко, 47-автогол (1:2). Мелкадзе, 49 (2:2). Гулиев, 53 (3:2). Дорожинский, 56 (3:3).
Спартак: Митрюшкин, Лихачёв (К. Щербаков, 46), Мамин, Лисинков, Винниченко, Шанбиев, А. Гулиев, Полубояринов, Ананидзе, Бакаев, Мелкадзе. Урал: Тимофеев, Бергер, Чудин, Кашкаров, Дорожинский, Серченков, Филиппов (Омарбеков, 71), Помогаев (Давлетшин, 85), Шумихин (Сабирзянов, 90+2), Гавтадзе (Бабушкин, 73), Э. Гулиев.

Саранск. Стадион «Старт».
МОРДОВИЯ — РУБИН — 2:0 (0:0).
 Ларин, 60 (1:0). Гуйганов, 81 (2:0).
Мордовия: Чебану (Калюжный, 89), Усов, Навлетов, Шинкаренко, Суворов (Маланьин, 82), Гуйганов, Алборов (Озманов, 46), Аскеров (Чубукин, 72), Ларин Д. (Аббакумов, 70), Адаев (Теняев, 75), Игошев (Раимов, 90+). Рубин:Щетинин, Хабибуллин, Кузнецов, Сорокин, Михайлов, Бочаров (Давлатов, 38), Джалилов, Каусаров, Котляров (Насыбуллин, 46; Коблов, 87), Лобанов, Вшивцев (Галиакберов, 53).

Азов. Стадион СДЮСШОР-9.
РОСТОВ — АРСЕНАЛ — 0:1 (0:1).
 Закарлюка, 20 (0:1).
Ростов: Суслов, Демченко, Мартынов, Лазуткин, Христис, Остапенко, Козлов (Карташов, 72), Сиденко, Степанов А., Трошечкин, Николич (Шаповалов, 46). Арсенал: Лейкин, Стародуб, Васильев, Орлов (Бакланов, 90), Гагиты, Фарион, Стукалов, Салимов, Алферов (Бабушкин, 84), Изотов (Степанов. С., 78), Закарлюка.

6 декабря.

Химки. Стадион «Родина».
ДИНАМО — АМКАР — 4:1 (2:1).
 Катрич, 7 (1:0). Моргунов, 25 (2:0). Чухланцев, 45+1 (2:1). Обольский, 59 (3:1). Обольский, 83 (4:1).
Динамо: Лещук, Живоглядов (Каляшин, 62), Иванов (Рукас, 46), Ярмолицкий (Степанов, 77), Морозов, Могулкин (Алтунин, 65), Зобнин (Сарамутин, 46), Моргунов (Максименко, 75), Левин, Катрич (Горбунов, 46), Обольский.Амкар: Отмахов, Трошев, Гасымов (И. Парамонов, 77), Серпокрылов, Мурашов, Рожков, Алейников, Кузнецов (Переверзев, 53), Чухланцев, Камеш, Анферов (Шпитальный, 65).

С.Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — КРАСНОДАР — 2:0 (0:0).
 Зуев, 74 (1:0). Кубышкин, 81 (2:0).
Зенит: Васютин, Майков, Ходжаниязов (Ходаковский, 46), Яковлев, Жалобков, Кубышкин (Серенков, 89), Зуев (Иваниди, 79), Проничев (Осипов, 60), Назимов (Поникаров, 86), Гасилин (Романов, 87), Шейдаев (Долгов, 46).Краснодар: Кавлинов, Кузьмичев (Гогличидзе, 84), Нестеренко (Бочкарев, 83) Стежко, Новак, Жигулев, Черчесов (Орлов, 80), Белоус (Васенин, 75), Марушко (Шавлохов, 61), Бакай (Агеев, 49), Комличенко.

Грозный. Стадион «им. Султана Билимханова».
ТЕРЕК — ЛОКОМОТИВ — 1:3 (0:0).
 Ан. Миранчук, 54 (0:1). Жемалетдинов, 68-с пенальти (0:2). Мальсагов, 74 (1:2). Чуканов, 90 (1:3).
Терек: Гудиев, Адаев, М. Барзукаев, Муслуев, Мальсагов (Дидигов, 82), Акаев (Абухажиев, 73), Шаипов, Адамов, С. Барзукаев, Бацуев (Шапиев, 58), Асаков (Давлитгереев, 58). Локомотив: Лобанцев, Серасхов, Логунов (Махатадзе, 46), Вяткин, Рукас, Макаров, Ан. Миранчук, Галанин (Бабаджанов, 56. Анисимов, 89), Жемалетдинов, Чуканов, Галаджан (Герасимов, 80).

5 декабря.

Краснодар. Стадион «Труд».
КУБАНЬ — ЦСКА — 1:4 (0:1).
 Головин, 45 (0:1). Базелюк, 47 (0:2). Георгиевский, 57 (0:3). Клещенко, 59 (1:3). Майрович, 67-автогол (1:4).
Кубань: Байчора, Чувилов (Кагермазов, 76), Закиров (Джамалутдинов, 61), Журавлев (Хубежов, 83), Клещенко, Завезен, Якуба, Нурисов (Тюфяков, 85), Секрет (Лаук, 83), Коновалов (Моисеев, 87), Майрович (Волчков, 73). ЦСКА:Помазун, Князев (Алибеков, 63), Чернов, Ондуа, Котов, Гордюшенко (Ларионов, 88), Мартусевич, Головин (Дергачёв, 61), Макаров (Масютин, 83), Георгиевский (Глухов, 86), Базелюк (Жамалетдинов, 85).