ТМ 17/18 «Сокол» — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:2)

Молодежная команда красно-белых одержала победу в контрольном матче.

Судья: А. Чеботарёв (Москва).

«Спартак»: Гриманов, Мохбалиев, Актисов, Петрунин (Горбулин, 46), Сазонов, Митрога, игрок на просмотре, Орехов (Воропаев, 62), Маркитесов, Фольмер (Пацев, 46), Мазуров (к) (Калачевский, 46).

Запасные: Елеференко, Лелюхин, Лопатин.

Голы: 0:1 Фольмер (24, Маркитесов). 0:2 Орехов (34, Мазуров).

В первенстве страны среди молодежных команд наступил двухнедельный перерыв. Спартаковские дублеры готовятся к ближайшим официальным матчам на базе Академии красно-белых в Сокольниках, а сегодня в первой половине дня провели контрольную встречу.

Соперником нашей молодежки стала старшая команда столичной футбольной школы «Сокол», которая выступает в любительском четвертом дивизионе и завершила прошлый сезон на пятом месте. Основу этого коллектива составляют 18–19 летние футболисты.

Состав дублеров «Спартака» в этой игре можно с полным правом назвать экспериментальным. Так, место в воротах впервые занял игрок 2001 года рождения Андрей Гриманов, а счет в матче открыл полузащитник 2000 года рождения Кирилл Фольмер, которому еще предстоит дебютировать в первенстве. Воспитанник нашей Академии точно пробил левой ногой с лета после подачи Маркитесова.

Это был второй шанс Кирилла в первом тайме. Уже на 4-й минуте он также с лета наносил удар с линии вратарской, но попал в голкипера.

В середине первого тайма Гриманову пришлось ногами отбивать мяч после удара с нескольких метров. Но этот момент стал единственным шансом хозяев поля до перерыва. А вскоре Орехов удвоил преимущество спартаковцев, замкнув прострел Мазурова во вратарскую. Сам Мазуров за пару минут до конца тайма попал в штангу.

После перерыва разницу в счете дважды мог увеличить Маркитесов, выдвинувшийся на позицию форварда. В обоих случаях «Сокол» спас вратарь. Кроме того, на 71-й минуте удар Митроги приняла на себя штанга. А наш голкипер незадолго до конца встречи выручил партнеров после выхода соперника один на один.

Следующий контрольный матч красно-белые проведут в пятницу, 23 марта. Наша команды сыграет в Сокольниках с командой УОР №5 (Егорьевск). «Сатурном». Начало игры — в 13:00.