ЧРм 21 «Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:2 (1:1)

Дубль «Спартака»: поражение в Черкизове
В матче 21-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства спартаковцы уступили «Локомотиву».
«Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:2 (1:1)
Москва. Стадион «Сапсан Арена». 3.03. 150 зрителей.
Судья: Е. Егоров (Нижний Новгород).
«Локомотив»: Лобанцев, Магкеев, Шигорев (Фурцев, 69), Глушков, Гюрджан, Андрюхин (Кольтяпин, 41), Жёлтиков (Уткин, 60), Карапузов (Игнатенко, 65), Рубцов (Вагабов, 45. Поникаров, 90+4), А. Миронов, Цаллагов (Сулейманов, 90+1).
Запасные: Сычёв, Ломакин, Паникаров, Стукалов, Логинов, Саркисян.
«Спартак»: Аверкиев, Воропаев, Л. Миронов (к), Актисов (Петрунин, 85), Иванов (Сазонов, 78), Володкин, Калачевский, С. Бакаев, Лопатин, Орехов, Прошляков (Лелюхин, 60).
Запасные: Марков, Ярусов, Зепатта, Горбулин, Мохбалиев, Пацев, Митрога.
Голы: 1:0 Цаллагов (7). 1:1 Андрюхин (13, автогол — Лопатин). 2:1 А. Миронов (53 — штрафной). 3:1 Миронов (72). 3:2 С. Бакаев (86).
Предупреждение: Магкеев (28).

Вот и завершилось зимнее межсезонье для дублеров красно-белых. Сегодня они провели первую после перерыва игру в молодежном первенстве. Подопечные Алексея Лунина, расположившиеся в таблице на 9-м месте, встречались на «Сапсан Арене» в Черкизове с «Локомотивом», занимавшим 6-ю строчку. В случае победы наш дубль мог бы сравняться по очкам с железнодорожниками и вплотную приблизиться к первой пятерке команд.
Однако начало матча стало для спартаковцев неудачным. Соперники открыли счет на 7-й минуте: Цаллагов метко пробил в нижний угол. Тем не менее пропущенный на старте мяч не выбил красно-белых из игры. Уже вскоре счет стал равным. На 13-й минуте после розыгрыша нашими футболистами углового случился автогол: мяч от ноги Андрюхина попал в ворота.
Затем «Локомотив» вновь завладел инициативой. У железнодорожников был неплохой момент в середине тайма. Рубцов вошел в штрафную и пробил метров с пяти — штанга! А под занавес первой половины дважды партнеров спас Аверкиев. Сначала после удара Цаллагова в упор из пределов штрафной, потом — после быстрой атаки «Локомотива» и добивания Вагабова. У спартаковцев также были шансы выйти в первой половине вперед. Они несколько раз атаковали со «стандартов». Увы, до перерыва больше забить не удалось.
Удача сегодня вообще была не на стороне красно-белых. В начале второй сорокапятиминутки Алексей Миронов прямым ударом со штрафного огорчил Аверкиева. А на 71-й минуте счет стал 1:3. Миронов сделал дубль. На 86-й минуте наши дублеры сумели сократить отставание. Бакаев завершил комбинацию спартаковцев точным ударом из пределов штрафной. К сожалению, на большее «молодежке» «Спартака» не хватило времени. В итоге, дубль красно-белых потерпел поражение от «Локомотива» в Черкизове — 2:3.
Следующий матч спартаковцы проведут в Сокольниках 10 марта. Соперником нашей команды станет «СКА-Хабаровск». Начало игры — в 14:00.

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2017/2018.

21-й тур.

4 марта.

Уфа. Стадион «Нефтяник».
УФА — ДИНАМО — 0:2 (0:0).
 Лацевич, 67 (0:1). Демьянов, 71 (0:2).
Уфа: Саитгареев, Хазиев, Егоров, Криворог, Виденеев (Сидоров, 72), Дивеев, Гумеров (Емельянов, 46), Журавлёв, Власов, Дёмин, Мухаметшин. Динамо: Косаревский, Евгеньев, Панин, Бурыкин (Лацевич, 46), Демьянов (Горбунов, 90+1), Гоманюк (Агеев, 64), Зорин (Калачёв, 88), Москвичёв, Цесь, Денисов (Челидзе, 72), Липовой (Крохин, 89).

3 марта.

Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал».
АРСЕНАЛ — АХМАТ — 4:0 (2:0).
 Максименко, 3 (1:0). Тюрин, 21 (2:0). Альсултанов, 60 — в свои ворота (3:0). Седых, 90+2 (4:0).
Арсенал: Ушаков, Осипов, Родинков, Маркин, Лобзин, Максименко (Седых, 66), Максумов (Хлусевич, 74), Тюрин (Гребенщиков, 69), Веприков, Клементьев, Николаев (Антипов, 82). Ахмат: Шепляков, А.Кадыров (Мацуев, 57), Кармаев (Магамаев, 25), Альсултанов, Денилханов, Бацуев (Мосейчук, 46), Габанукаев (Умаев, 46), Адамов, Абдурахманов, Хакиев (Хизриев, 62), Садулаев (Чунчуров, 61).

Москва. Стадион «Сапсан Арена».
ЛОКОМОТИВ — СПАРТАК — 3:2 (1:1).
 Цаллагов, 7 (1:0). Андрюхин, 13 — в свои ворота (1:1). Миронов, 53 (2:1). Миронов, 72 (3:1). Бакаев, 86 (3:2).
Локомотив: Лобанцев, Магкеев, Шигорев (Фурцев, 69), Глушков, Гюрджан, Андрюхин (Кольтяпин, 41), Жёлтиков (Уткин, 60), Карапузов (Игнатенко, 65), Рубцов (Вагабов, 45. Поникаров, 90+4), А. Миронов, Цаллагов (Сулейманов, 90+1). Спартак: Аверкиев, Воропаев, Л. Миронов, Актисов (Петрунин, 85), Иванов (Сазонов, 78), Володкин, Калачевский, С. Бакаев, Лопатин, Орехов, Прошляков (Лелюхин, 60).

Хабаровск. Стадион «имени Ленина».
СКА-ХАБАРОВСК — ТОСНО — 2:3 (1:2).
 Сенин, 13 (0:1). Ярцев, 18 (0:2). Головатюк, 38 (1:2). Васильев , 59 (1:3). Агаронян, 68 (2:3).
СКА-Хабаровск: Акишин (Агафонов, 46), Колесниченко (Ломаченко, 62, Шалыгин, 86), Махатадзе (Князев, 66) Сафронов, Аршанский, Любимов, Гульм, Зотов, Слесарев (Барбаро, 36), Головатюк, Агаронян. Тосно: Федосов, Бадзагуа, Васильев, Сенин, Манаев, Шумейко, Лаврененко, Олишевский, Ярцев (Райфшнайдер, 90+), Абраамян (Рябинин, 78), Кузнецов.