ТМ Зима 2018 «Спартак» (мол.) — «Юность Москвы — Спартак-2» — 7:0 (5:0)

В заключительном контрольном матче красно-белые забили семь голов.
«Спартак» (мол.) — «Юность Москвы — Спартак-2» — 7:0 (5:0)
Москва. Стадион Академии «Спартак». Поле № 4. 24.02.
Судья: А. Чеботарёв (Москва).
«Спартак»: Елеференко (Ярусов, 46), Иванов (Горбулин, 67), Зепатта (Мохбалиев, 60), Лелюхин (к), Воропаев, Калачевский (Митрога, 67), С. Бакаев (Сазонов, 67), Лопатин (Орехов, 60), Цыганков (Прошляков, 46), Мазуров, Самбу (Пацев, 46).
Запасной: Лазарев.
Голы: 1:0 С. Бакаев (14). 2:0 С. Бакаев (17). 3:0 Цыганков (25). 4:0 Мазуров (30, Самбу). 5:0 Лопатин (41). 6:0 Калачевский (57, С. Бакаев). 7:0 Мазуров (64, Калачевский).
Молодежная команда спартаковцев вернулась с заключительного кипрского сбора и завершает подготовку к возобновлению сезона в Москве. Сегодня подопечные Алексея Лунина провели контрольный матч на поле Академии красно-белых в Сокольниках.
Нашими соперниками стали футболисты спортивной школы олимпийского резерва «Спартак-2». Эта школа, основанная в 1964 году, входит в состав физкультурно-спортивного объединения Москомспорта «Юность Москвы». А ее старшие воспитанники в возрасте от 19 до 21 года выступают в первенстве России среди любительских команд четвертого дивизиона.
Дублеры одержали внушительную победу. Солтмурад Бакаев сделал дубль всего за три минуты: сначала использовал проникающий пас с правого фланга, а вскоре был первым на добивании. К середине первого тайма Цыганков довел счет до крупного. Затем Самбу прошел с мячом по левому флангу и сделал голевую передачу в центр штрафной на Мазурова. А Лопатин поразил чужие ворота ударом из-за пределов штрафной под перекладину.
Во втором тайме Калачевский расстрелял ворота из центра штрафной после паса Бакаева, а окончательный счет установил Мазуров, который замкнул прострел Калачевского во вратарскую.
Напомним, что 3 марта наша команда сыграет с «Локомотивом» на стадионе «Сапсан Арена». Матч 21 тура молодежного первенства начнется в 13:00.