ТМ Зима 2018 «Спартак» (мол.) — «Чукарички» (мол.) (Чукарица, Сербия) — 0:1 (0:0)

Дубль уступил «Чукаричкам»

«Спартак» (мол.) — «Чукарички» (мол.) (Чукарица, Сербия) — 0:1 (0:0)

Кипр. Пиргос. Стадион «Пиргос». 10.02.

«Спартак»: Елеференко, Мохбалиев (Горбулин, 63), Зепатта, Актисов, Воропаев (Сазонов, 70), Самбу (Маркитесов, 63), Пацев (к) (Митрога, 72), Орехов (Бакалюк, 80), игрок на просмотре (Лелюхин, 63), Мазуров, Лопатин.

Запасные: Лазарев, Ярусов.

Гол: 0:1 «Чукарички» (55).

Вчера утром наша команда отправилась на третий кипрский сбор. А уже сегодня днем вышла на поле, чтобы провести контрольный матч с молодежным составом сербских «Чукаричек». Дублеры команды из белградского округа занимают в своем первенстве четвертое место, набрав 31 очко после 17 матчей.

Стартовый состав «Спартака» в сегодняшней встрече с полным правом можно было назвать экспериментальным. В нем не оказалось ни одного (!) футболиста, вышедшего с первых минут в недавнем поединке Юношеской Лиги УЕФА против «Интера». Алексей Лунин принял решение предоставить игровую практику другим.

Сербы вышли на матч заметно мотивированными и уже с первых минут захватили инициативу. Впрочем, они заставили трудится наших защитников, но не голкипера: голевых моментов практически не было.

Разумеется, силы у наших соперников были небеспредельны, и к концу тайма они начали уставать. Не удивительно, что самый опасный момент до перерыва создали спартаковцы. Когда началось добавленное время, Мазуров получил длинный пас на линию штрафной, прошел до угла вратарской и пробил в упор. Увы, голкиперу удалось отбить мяч ногами.

Во втором тайме красно-белые сразу же пошли вперед, организовали несколько острых выпадов, но пропустили. Последовал навес справа на дальнюю штангу, и один из соперников, освободившийся от опеки, пробил головой. Мяч влетел в сетку наших ворот от штанги.

Оставшиеся минуты прошли с преимуществом спартаковцев, которые провели большую часть второго тайма на половине поля «Чукаричек». К сожалению, остроты нашим атакам не хватило, и счет больше не изменился.

14 февраля подопечные Алексея Лунина сыграют со вторым составом латвийского клуба «Лиепая».