ЧРм 14 «Спартак» (мол.) — «Мордовия» (мол.) — 3:0 (0:0)

Гол

ТРИ ДЕБЮТА И ТРИ ГОЛА

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

В матче 14-го тура молодежного первенства России «Спартак» крупно обыграл «Мордовию».

«Спартак» (мол.) — «Мордовия» (мол.) — 3:0 (0:0)

Москва. Стадион «Спартак». 22.11. 300 зрителей.

Судья: С. Чебан (Москва).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин (Аверкиев, 89), Кутин, Мамин, Лисинков (к), Винниченко, Шанбиев, Самсонов (Лихачёв, 89), Мелкадзе, Полубояринов (Ахмаев, 86), Зуев (Глоба, 82), Федчук (Бабаев, 72).

Запасные: Ю. Щербаков, Ежов, Евтеев, Бакаев, Буранов, Юрьев.

«Мордовия» (Саранск): Зимин, Навлётов, Усов, Теняев (Чубукин, 90+2), Озманов (Алборов, 82), Шинкаренко (Гуйганов, 45), Аббакумов (Ларин, 73), Аскеров (Раимов, 53), Суворов, Крутов (Игошев, 70), Маланьин (Адаев, 73).

Запасные: Калюжный.

Голы: 1:0 Усов (50, автогол). 2:0 Мамин (Мелкадзе, угловой) (75). 3:0 Глоба (Мелкадзе) (83).

Предупреждения: Шинкаренко (38). Гуйганов (45+1). Мелкадзе (56, грубая игра). Теняев (87).

В матче 14-го тура молодежного первенства в гости к красно-белым приехала молодежка «Мордовии». Накануне встречи со спартаковцами саранская команда расположилась на 6-й строчке таблицы, тогда как подопечные Владимира Бесчастных по-прежнему лидируют.

Состав нашей молодежной команды ощутимо отличался от выбранного Бесчастных на матч прошлого тура. Отсутствовали Мастерной, Гулиев и Пантелеев, отправившиеся в составе «Спартака-2» в Краснодар для участия в турнире вторых команд, остался в запасе Бабаев. В их отсутствие в составе молодежки образца сезона-2014/15 дебютировали сразу трое футболистов: в опорной зоне расположился Самсонов, место на правом фланге занял Зуев, справа в защите сыграл Кутин. Эти футболисты готовились к матчу с основой и были делегированы в дубль из первой команды для поддержания игрового тонуса. Кроме того, на левый фланг вышел отбывший дисквалификацию Мелкадзе.

С первых минут красно-белые оставили соперника без мяча; спартаковские атаки накатывались на ворота соперника одна за другой. До голов, правда, не доходило. Очень опасно получилось на 18-й минуте, когда Мелкадзе по флангу протащил мяч до штрафной, ворвался во владения Зимина и короткой передачей попытался найти Федчука. Гостей спас защитник, в последний момент подставивший ногу. Это, к слову, был далеко не последний шанс, представившийся Артёму. Чуть позднее он же не смог переправить мяч в ворота в борьбе сразу с двумя защитниками и вратарем после отличного заброса Полубояринова. Затем после удара Федчука мяч просвистел в сантиметрах от штанги.

«Мордовии» же лишь изредка удавалось организовывать контрвыпады, которые серьезной угрозы не таили. За исключением момента на 24-й минуте, когда Маланьин нанес удар головой после подачи с фланга. В этом эпизоде Митрюшкин продемонстрировал отменную реакцию. В итоге распечатать ворота соперника в первом тайме не удалось ни одной из команд.

Счет все-таки был открыт спустя менее пяти минут после начала второго тайма. Очередную атаку красно-белых завершил прострелом в штрафную гостей Зуев — до адресата, Артёма Федчука, мяч не дошел, но попытавшийся прервать передачу Усов срезал его в собственные ворота.

Пропустив, гости прибавили в активности и создали несколько неприятных для обороны «Спартака» моментов. Красно-белые ответили очередной безуспешной попыткой Федчука, которого вскоре сменил Бабаев. После этой замены Владлен занял место на правом фланге, а Мелкадзе выдвинулся в нападение.

Вскоре команда Бесчастных удвоила преимущество. На 75-й минуте Мелкадзе исполнил подачу корнера, Мамин ее замкнул, но с первой его попыткой голкипер гостей справился, а вот против его же добивания был бессилен — 2:0!

Через некоторое время «Спартак» провел очередную замену: Зуева сменил Глоба. Этот шаг оправдал себя практически мгновенно. На прострел Мелкадзе в штрафную откликнулся именно Павел, а оппонировавший ему защитник хозяев до мяча дотянуться не смог. Спартаковец протолкнул мяч в сетку, установив итоговый счет.

16  ТЕРЕК 14 0 2 12 5-32 2

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

14-й тур.

23 ноября.

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — УФА — 0:0.
Локомотив: Лантратов, Вяткин (Логунов, 46), Довбня, Соловьев, Серасхов, Макаров, Антон Миранчук, Чуканов, Герасимов (Бабаджанов, 46), Корян, Жемалетдинов (Анисимов, 76). Уфа: Леонов, Морозов, Купряков, Салихов, Шайбеков, Килин (Бугаев, 46), Тамразов (Севастьянов, 90), Безденежных (Бенифанд, 85), Атлуханов (Безлихотнов, 46), Голубов (Васильев, 46), Якупов (Кречетов, 46).

22 ноября.

Химки. Стадион «Родина».
ДИНАМО — ТЕРЕК — 1:0 (0:0).
 Левин, 54-с пенальти (1:0).
Динамо: Лещук, Живоглядов, Иванов (Ярмолицкий, 70), Данилкин, Морозов, Ташаев (Горбунов, 51), Сарамутин, Левин, Катрич, Кузьмин (Моргунов, 59), Максименко (Каташевский, 46). Терек: Гудиев, Тагиров, Муслуев, Шахтиев, Шаипов (Абухаджиев, 25), Мальсагов, Акаев, Шапиев, Адамов (Давлитгереев, 78), Х. Кадыров, Ахъядов.

Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал».
АРСЕНАЛ — АМКАР — 1:0 (1:0).
 Налетов, 3 (1:0).
Арсенал: Лейкин, Стародуб (Бакланов, 90+1), Налетов, Фарион, Стукалов, Салимов, Гагиты, Орлов (Котенко, 54), Алферов (Мингазов, 82), Закарлюка, Изотов (Степанов, 90+2). Амкар: Селихов, Гасымов (Шпитальный, 85), Пермяков, Трошев, Серпокрылов, Камеш, Алейников (Рожков, 82), Е. Тюкалов, Анферов (Чухланцев, 65), Курзенев, Субботин.

Москва. Стадион «Спартак».
СПАРТАК — МОРДОВИЯ — 3:0 (0:0).
 Усов, 50-автогол (1:0). Мамин, 75 (2:0). Глоба, 83 (3:0).
Спартак: Митрюшкин (Аверкиев, 89), Кутин, Мамин, Лисинков, Винниченко, Шанбиев, Самсонов (Лихачёв, 89), Мелкадзе, Полубояринов (Ахмаев, 86), Зуев (Глоба, 82), Федчук (Бабаев, 72). Мордовия: Зимин, Навлётов, Усов, Теняев (Чубукин, 90+2), Озманов (Алборов, 90), Шинкаренко (Гуйганов, 45), Аббакумов (Ларин, 73), Аскеров (Раимов, 53), Суворов, Крутов (Игошев, 70), Маланьин (Адаев, 73).

21 ноября.

Екатеринбург. Стадион «Урал» (манеж).
УРАЛ — РУБИН — 0:1 (0:1).
 Вшивцев, 25 (0:1).
Урал: Арапов, Бергер, Чудин (Паршин, 46), Кашкаров, Дорожинский (Вакурин, 72), Серченков, Филиппов (Гавтадзе, 78), Шумихин (Гулиев, 68), Нуров (Оганесян, 46), Мамонов (Шалин, 27), Дурандин (Гошоков, 46). Рубин: Щетинин, Хабибуллин, Бурлак (Сорокин, 46), Сафеев, Кибардин, Каусаров, Ахметов, Джалилов (Аюпов, 62), Лобанов, Давлатов (Бочаров, 46), Вшивцев (Галиакберов, 46).

ТОРПЕДО — РОСТОВ — 2:0 (0:0).
 Семенов, 60 (1:0). Пугиев, 86 (2:0).
Торпедо: Шафинский, Тигиев, Князев (Пугиев, 46), Мурачев, Цыбиков, Калинкин (Бехбудов, 75), Кертанов (Савичев, 65), Аджиев (Никонов, 71), Кирсанов (Семенов, 54), Мельников (Погонин, 65), Фомичев (Литвинов, 75). Ростов:Чагров, Смирнов, Мартынов, Кулабухов, Демченко, Остапенко (Машкин, 79), Трошечкин, Сиденко, Степанов, Козлов (Карташов, 84), Николич.

Краснодар. Стадион Академия ФК «Краснодар».
КРАСНОДАР — ЦСКА — 3:1 (1:0).
 Гаджиев, 22 (1:0). Воробьев, 53 (2:0). Гордюшенко, 60 (2:1). Бакай, 87 (3:1).
Краснодар: Горячкин, Старков, Мальцев, Стежко, Лузин (Гогличидзе, 57), Фомин (Новак, 89), Черчесов (Жигулев, 49), Агеев (Ланин, 68), Воробьев (Бакай, 68), Гаджиев (Батютин, 82), Марушко (Комличенко, 56). ЦСКА: Помазун, Масютин (Мартусевич, 73), Макаров, Котов, Титов (Гордюшенко, 46), Николаеш (Алибеков, 24), Головин, Ондуа, Чернов, Георгиевский, Мартусевич.

С.Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — КУБАНЬ — 1:4 (0:0).
 Майрович, 63 (0:1). Нурисов, 67 (0:2). Чувилов, 70 (0:3). Осипов, 79-с пенальти (1:3). Волчков, 89 (1:4).
Зенит: Васютин, Кубышкин, Яковлев, Ходжаниязов, Скопинцев, Симонян (Серенков, 46), Ходаковский (Гасилин, 46), Диланян (Зуев, 75; Иваниди, 84), Осипов, Долгов (Назимов, 65), Проничев (Барбашов, 62). Кубань: Шевченко (Костенко, 90), Закиров (Джамалутдинов, 76), Клещенко, Чувилов, Журавлёв, Нурисов, Завезён, Коновалов (Тюфяков, 74), Якуба, Секрет (Лаук, 73), Майрович (Волчков, 80).