ЧРм 13 «Спартак» (мол.) — «Арсенал» (мол.) — 2:0 (1:0)

Играют

КОМАНДА БЕСЧАСТНЫХ ВОЗВРАЩАЕТ ЛИДЕРСТВО

Все фотографии

В матче 13-го тура первенства молодежных команд «Спартак» уверенно обыграл «Арсенал».

«Спартак» (мол.) — «Арсенал» (мол.) — 2:0 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 8.11. 500 зрителей.

Судья: И. Вертков (Москва).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Мастерной, Мамин, Лисинков (к), Винниченко, Шанбиев, Гулиев, Бабаев (Глоба, 64), Пантелеев (Горовых, 77), Полубояринов, Федчук.

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, К. Щербаков, Евтеев, Ежов, Лихачев, Горовых, Красильниченко, Бакаев, Ахмаев, Юрьев.

«Арсенал» (Тула): Лейкин, Налётов, Орлов, Изотов, В. Зотов (Карасев, 68), Салимов, Закарлюка, Алфёров, Золотой (Мингазов, 46), Стародуб (Юрчак, 90+1), Гагиты.

Запасные: Ильин, Борисов, Цуканов, Шмаров, Бабушкин.

Голы: 1:0 Пантелеев (Полубояринов, Федчук) (33). 2:0 Федчук (Полубояринов) (84).

Предупреждения: Налётов (66). Изотов (78).

Сегодня в рамках 13-го тура молодежного первенства России красно-белые принимали «Арсенал» из Тулы, занимавший накануне встречи 9-ю строчку турнирной таблицы. Стоит отметить, что с дублем тульского клуба работает экс-спартаковец Виктор Булатов. Кроме того, на матч приехали тренеры основного состава Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко.

По сравнению с прошлым туром в составе команды Владимира Бесчастных произошло два изменения: не вошел в заявку на матч Джано Ананидзе, уже несколько дней работающий с основным составом, и с первых минут начал встречу на поле Владлен Бабаев, в прошлом туре вышедший на замену после перерыва и, кстати, забивший два из трех голов спартаковцев в ворота «Кубани».

Красно-белые начали с места в карьер: уже в дебюте встречи Пантелеев проверил голкипера соперника ударом с края штрафной, хотя не слишком точным. За этим моментом последовало некоторое затишье, а на исходе первой десятиминутки наша команда нащупала свою игру, и пока пусть и не создавала стопроцентных моментов, все же постепенно накаляла обстановку у ворот противника. Действительно же горячо у ворот Лейкина стало на 21-й минуте, когда Федчук, сыграв «в стеночку» с Гулиевым, прострелил на дежурившего у ворот Пантелеева. Но передача была прервана защитником гостей и до адресата не дошла. Следующий момент у ворот «Арсенала» вышел еще опаснее: удар Мастерного голкипер гостей не без труда перевел на угловой. Туляки в долгу не остались, и после удара Салимова лишь штанга спасла спартаковцев.

И все-таки на 33-й минуте давление «Спартака» наконец вылилось в гол. Бабаев прострелил на Полубояринова, тот коротким пасом нашел Федчука, а Артём, развернувшись, откатил Пантелееву — уложив на газон сразу двоих игроков противника, тот вколотил мяч в сетку.

Преимущество красно-белых уже не вызывало сомнений, а гости, действуя вторым номером, изредка наведывались к воротам Митрюшкина. До голов же дело в первом тайме дело больше не дошло.

После перерыва красно-белые поначалу сохраняли контроль над ситуацией, однако серьезных поводов для беспокойства «Арсеналу» не давали. Гости же, на первых порах практически не переходившие среднюю линию, по прошествии 15 минут попытались перехватить инициативу и на некоторое время обосновались на чужой половине поля.

Спартаковцам этого оказалось достаточно, и они пошли вперед с удвоенной энергией. На 62-й минуте Федчук потревожил голкипера гостей ударом впритирку со штангой. Четыре минуты спустя Гулиев заработал стандарт на границе штрафной: после удара Пантелеева Лейкин достал мяч под перекладиной и перевел на угловой. Его уже усилиями был обезврежен и завершавший розыгрыш корнера удар Полубояринова, и снова голкипер вытащил мяч из-под перекладины.

Запала спартаковцев, правда, хватило ненадолго, и вскоре уже гости перешли в наступление — впрочем, по-прежнему не сулившее спартаковцам серьезных неприятностей.
Тем временем в одной из атак красно-белых вполне мог забить Гулиев, протащивший мяч до штрафной чуть ли не с центра поля, — увы, мимо. А вот Федчука чуть позднее точность не подвела. Отдав мяч Полубояринову, он рванул к воротам; Данил филигранным пасом вернул снаряд партнеру, и Артём, уложив голкипера на газон, удвоил счет.

Гости едва не отомстили на 85-й минуте, но Антон Митрюшкин продемонстрировал боевую готовность, переведя удар с близкого расстояния на угловой. Корнер, кстати, вышел тоже весьма опасным. После его розыгрыша предотвратить гол в пустые ворота смог лишь Гулиев, вынесший мяч с ленточки.

Последние минуты поединка остались за спартаковцами, которые не только удержали добытое преимущество, но и стараниями Горовых могли довести его до трех мячей, однако надежно действовал вратарь «Арсенала». С учетом поражения ближайшего конкурента красно-белых — «Динамо» — «Спартак» вновь вернул себе лидерство в молодежном первенстве России.

16  ТЕРЕК 13 0 2 11 5-31 2

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

13-й тур.

9 ноября.

Пермь. Стадион «Звезда».
УФА — РОСТОВ — 1:1 (1:0).
 Безденежных, 7 (1:0). Николич, 74 (1:1).
Уфа: Леонов, Купряков, Салихов, Виллиам, Тумасян, Безденежных, Шайбеков, Кречетов, Тамразов (Акбашев, 67, Морозов, 87), Гильманов (Пономарев, 78), Якупов. Ростов: Суслов, Смирнов, Мартынов (Кулабухов, 54), Лазуткин, Христис, Остапенко, Трошечкин, Сиденко (Карташов, 63), Степанов, Козлов (Шаповалов, 76), Николич.

8 ноября.

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар».
КРАСНОДАР — РУБИН — 3:3 (2:1).
 Фомин, 9 (1:0). Галиакберов, 23 (1:1). Фомин, 37 (2:1). Галиакберов, 50 (2:2). Лузин, 68 (3:2). Аюпов, 87 (3:3).
Краснодар: Горячкин, Черов, Нестеренко (Лузин, 65), Стежко, Кузьмичев, Фомин, Черчесов (Акимов, 54), Агеев (Новак, 84), Воробьев (Орлов, 90+), Шавлохов (Марушко, 62), Батюнин. Рубин: Акмурзин, Хабибуллин, Бурлак (Доронин, 46), Сафеев (Кузнецов, 46), Кибардин, Петролай, Каусаров (Аюпов, 75), Ахметов, Лобанов (Арутюнян, 77), Бочаров (Давлатов, 46), Галиакберов (Вшивцев, 71).

Химки. Стадион «Родина».
ДИНАМО — ЦСКА — 1:2 (0:1).
 Георгиевский, 15 (0:1). Макаров, 57 (0:2). Сарамутин, 61 (1:2).
Динамо: Лещук, Иванов, Морозов, Живоглядов, Зобнин (Сарамутин, 46), Каташевский (Максименко, 46; Могулкин, 90), Катрич, Кузьмин (Обольский, 55), Левин (Аджоев, 70), Моргунов (Горбунов, 46), Ярмолицкий (Данилкин, 46).ЦСКА: Помазун, Котов, Масютин, Николаеш (Алибеков, 46), Чернов, Георгиевский (Жамалетдинов, 88), Головин (Титов, 77), Мартусевич, Ондуа, Дергачев (Князев, 81), Макаров (Гордюшенко, 74).

Москва. Стадион «Спартак».
СПАРТАК — АРСЕНАЛ — 2:0 (1:0).
 Пантелеев, 33 (1:0). Федчук, 84 (2:0).
Спартак: Митрюшкин, Мастерной, Мамин, Лисинков, Винниченко, Шанбиев, Гулиев, Бабаев (Глоба, 64), Пантелеев (Горовых, 77), Полубояринов, Федчук. Арсенал: Лейкин, Налетов, Орлов, Изотов, В.Зотов (Карасев, 68), Салимов, Закарлюка, Алферов, Золотой (Мингазов, 46), Стародуб (Юрчак, 90+1), Гагиты.

7 ноября.

С.Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — ТЕРЕК — 3:2 (2:2).
 Муслуев, 11 (0:1). Симонян, 15 (1:1). Акаев, 26 (1:2). Проничев, 44 (2:2). Долгов, 62 (3:2).
Зенит: Бабурин, Ребенко, Жалобков, Яковлев, Майков, Симонян, Осипов (Козлов, 51), Ходаковский , Диланян, Гасилин (Назимов, 46), Проничев (Серенков, 75). Терек: Гудиев, Шахтиев, Муслуев, Мальсагов (Давлитгереев, 57), Акаев, Тагиров, Кадыров (Бацуев, 46), Шапиев (Барзукаев, 63), Шаипов (Дидигов, 82), Адамов (Абухажиев, 82), Ахъядов ((Кадыров, 56) Давлитгереев, 80).

Раменское. Стадион «Сатурн» (2-е поле).
ТОРПЕДО — ЛОКОМОТИВ — 1:0 (1:0).
 Пугин, 5 (1:0).
Торпедо: Шафинский, Князев, Багаев, Тигиев, Мурачев, Пугин (Цыбиков, 59), Калинкин, Аджиев (Пугиев, 59), Кертанов (Литвинов, 87), Кирсанов (Бехбудов, 70), Фомичев (Мельников, 70). Локомотив: Лантратов (Лобанцев, 46), Серасхов, Довбня, Логунов (Вяткин, 79), Соловьев (Рукас, 85), Макаров, Ан. Миранчук, Жемалетдинов (Бабаджанов, 69), Корян, Чуканов, Герасимов (Анисимов, 75).

АМКАР — МОРДОВИЯ — 1:0 (1:0).
 Тюкалов, 34 (1:0).
Амкар: Селихов, Вазитдинов, Пермяков, Трошев, Урхов, Анферов (Шпитальный, 78), Тюкалов (И. Парамонов, 90+2), Е. Парамонов (Алейников, 63), Чухланцев (Соломатин, 62), Курзенев (Рожков, 90+1), Субботин (Голдобин, 66).Мордовия: Зимин, Озманов, Ниассе, Теняев, Алборов (Гуйганов, 46), Крутов (Игошев, 78), Навлетов, Аббакумов (Змеев, 86), Суворов, Усов, Маланьин (Аскеров, 78).

6 ноября.

Екатеринбург. Стадион «Урал» (манеж).
УРАЛ — КУБАНЬ — 2:4 (1:0).
 Шумихин, 24 (1:0). Нурисов, 47 (1:1). Нурисов, 61 (1:2). Завезен, 71 (1:3). Гулиев, 81 (2:3). Тюфяков, 89 (2:4).
Урал: Кот, Омарбеков, Паршин, Кашкаров, Дорожинский (Соболев, 46), Серченков (Гулиев, 79), Филиппов (Тихонов, 38), Шумихин, Бергер (Ерохин, 46), Оганесян (Гавтадзе, 68), Гошоков. Кубань: Шевченко, Чувилов, Закиров, Журавлев (Джамалутдинов, 91), Клещенко, Завезен, Якуба, Нурисов (Волчков, 78), Секрет (Пономарев, 90), Коновалов (Хубежов, 92), Майрович (Тюфяков, 77).