ЧРм 17 «Краснодар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:1 (2:0)

Дубль уступил в Краснодаре
В матче 17-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства спартаковцы в упорной борьбе проиграли одному из лидеров турнира.

«Краснодар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:1 (2:0)

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 17.11. 1500 зрителей.

Судья: М. Буховец (Ленинградская область).

«Краснодар»: Сафонов, Текучёв (Байрамян, 76), Ивашин (Гогличидзе, 46), Татаев, Стежко, Голубев, Сергеев (Воробьёв, 57; Куражов, 88), Моргунов (Григорян, 68), Бочко, Игнатьев, Сулейманов.

Запасные: Адамов, Белоус, Насонкин, Нестеренко, Бородин, Черчесов.

«Спартак»: Аверкиев, Миронов, Актисов (Горбулин, 82), Воропаев, Володкин, Петрунин, Калачевский (Игнатов, 46), Орехов (Пацев, 74), С. Бакаев, Мазуров (Прошляков, 46), Руденко.

Запасные: Лазарев, Поплевченков, Феофилактов.

Голы: 1:0 Сулейманов (30). 2:0 Моргунов (38). 2:1 Прошляков (С. Бакаев) (57). 3:1 Игнатьев (79).

Предупреждения: Руденко (69, неспортивное поведение). Петрунин (78, срыв атаки). Татаев (82). Игнатьев (84). Миронов (86, неспортивное поведение).

Во время перерыва в чемпионате наша молодежка успела провести контрольный матч. В прошлую субботу дублеры встретились с выпускной командой нашей Академии, которая, кстати, сегодня стартовала в розыгрыше Кубка РФС.
Дублеры победили 3:1. Один из голов забил Воропаев, а еще два — выступающий за молодежку форвард 2000 года рождения Прошляков.
В Краснодаре красно-белых ожидал более чем серьезный оппонент. Если в прошлом, чемпионском сезоне спартаковцы набрали в играх с «быками» четыре очка из шести, то поединок первого круга в Москве завершился совершенно неожиданным исходом: гости победили 5:0.
На этот раз первый тайм вновь остался за краснодарцами. Тем не менее первый момент создали красно-белые. После прострела в штрафную Руденко удалось пробить в одно касание, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Затем несколько опасных выпадов удались хозяевам. Сергеев головой направил мяч под перекладину, но Аверкиев среагировал. Затем Текучёв опасно пробил над перекладиной. А после удара Моргунова из пределов штрафной нашему голкиперу пришлось переводить мяч на угловой.
Первая четверть часа завершилась ударом Руденко с 18 метров. И вновь нашему форварду не хватило нескольких сантиметров, чтобы открыть счет.
Однако первый гол все же влетел в ворота спартаковцев. Сулейманов получил мяч в центре штрафной и пробил в дальний угол. Аверкиев вновь среагировал, но мяч от его руки влетел в сетку.
А на 37-й минуте Игнатьев нанес дальний удар со штрафного, Аверкиев перевел мяч в перекладину, однако Моргунов добил его в сетку.
У спартаковцев самым активным на чужой половине поля был Руденко. На 39-й минуте он отдал мяч Бакаеву, получил ответный пас и пытался переправить мяч в сетку с нескольких метров. Но вратарь хозяев успел коснуться мяча, и тот прошел рядом с дальней штангой.
В самом начале второго тайма Игнатьев выиграл забег у наших защитников, вышел один на один, но великолепно проведший встречу Аверкиев отбил мяч ногой, успел подняться и опередил спешившего на добивание Сергеева.
Надо отдать должное нашей команде: несмотря ни на что подопечные Алексея Лунина продолжали атаковать и сумели вернуться в игру. Солтмурад Бакаев получил мяч на правом фланге, сместился в штрафную, прошел до лицевой линии, оставив не у дел сразу трех соперников, и отпасовал на линию вратарской, откуда вышедший на замену Прошляков расстрелял чужие ворота.
После этого «Спартак» прочно завладел инициативой и несколько раз был близок к успеху. Так, на 69-й минуте после подачи углового мяч отскочил к Руденко, который дежурил на дальнем углу вратарской, и нападающий чудом не попал в цель.
К сожалению, сравнять счет нашим так и не удалось. А краснодарцы провели контратаку, заработали штрафной в 20 метрах от ворот, и Игнатьев сумел обвести стенку, установив окончательный счет — 1:3.
Хозяева вышли в лидеры первенства, а красно-белые пока остались на шестой строчке в таблице. Впрочем, вся борьба еще впереди. Следующий матч молодежного первенства спартаковцы проведут 26 ноября в Сокольниках. Соперником нашей команды станет дубль «Зенита».

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2017/2018.

17-й тур.

19 ноября.

Батайск. Стадион «Локомотив».
РОСТОВ — АМКАР — 2:0 (1:0).   БЫЛ
 Соловьев, 28 (1:0). Мкртчян, 82 (2:0).
Ростов: Ермаков, Забродин, Нескоромный, Захаров, Сиденко (Карнута, 73), Вебер, Мкртчян, Сухомлинов, Данилов (Ярошенко, 46), Соловьев (Петров, 83), Христис. Амкар: Красильников, Гусейнов (Френцель, 29), Вазитдинов, Мосунов, Жуковский, Краев (Уренский, 46), Смецкой, Бурков, Фаррахов, Филиппов, Аушев.

18 ноября.

Уфа. Стадион «Нефтяник».
УФА — УРАЛ — 4:0 (1:0).
 Журавлев, 34 (1:0). Хазиев, 54 (2:0). Журавлев, 68 (3:0). Веденеев, 72 (4:0).
Уфа: Ефимов (Саитгареев, 74), Хазиев, Дивеев, Дёмин, Безденежных, Криворог (Гумеров, 75), Власов (Мухаметшин, 71), Егоров, Патрашко, Журавлёв, Кутлусурин (Виденеев, 63). Урал: Жариков, Кочнев (Исраелян, 55), Горин, Динга, Боровков (Фахрутдинов, 46), Бердников (Кобзев, 78), Корелин (Кириллов, 74), Щербаков, Билоног (Шептий, 60), Голубцов, Белоус (Татаринов, 59).

Каспийск. Стадион «Анжи-Арена» (3-е поле).
АНЖИ — ЛОКОМОТИВ — 1:2 (0:1).
 Шаров, 45 (0:1). Юсупов, 48 (1:1). Репин, 74 — в свои ворота (1:2).
Анжи: Репин, Закиров, Донцов, П.Долгов, Болатов (Багандов, 46), Керимов, Ягьяев, Юсупов, Муртузалиев (Белов, 46), Муртазалиев (Бабкин, 87), Гираев (Шлеев, 86). Локомотив: Лобанцев, Лапшов, А.Долгов (Саркисян, 90), Андрюхин, Галаджан (Рубцов, 85), Куликов, Поярков, Шаров (Вульфов, 79), Дорофеев (Поникаров, 90), Рыбчинский, Рахмонов (Шигорев, 59).

Санкт-Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — ТОСНО — 0:0.
Зенит: Гойло, Скроботов, Воробьёв, Макеев (Левин, 73), Анисимов (Першин, 46), Байрамов, Бойцов, Синяк, Казаков, Алоян, Денисов (Поваров, 67). Тосно: Федосов, Вишневский, Олишевский, Калошин, Лаврененко, Шумейко (Кузнецов, 89), Манаев, Абраамян (Костюков, 75), Колюшко, Шамин (Васильев, 60), Ярцев (Березкин, 90).

Хабаровск. Стадион «им. Ленина».
СКА-ХАБАРОВСК — ЦСКА — 0:2 (0:0).
 Жиронкин, 51 (0:1). Олейников, 76 (0:2).
СКА-Хабаровск: Митрофанов, Дьяченко (Ломаченко, 63), Аршанский, Головатюк, Кучин, Любимов, Зотов, Сафронов, Слесарев, Максименко, Агаронян (Царев, 78; Блохин, 89). ЦСКА: Кырнац, Анисимов (Мацхарашвили, 85), Козлов, Леонов, Станисавлевич, Пухов (Неплюев, 71), Маклаков (Волков, 90), Хосонов, Жиронкин (Меренчуков, 65), Олейников (Рубенис, 87), Матвийчук.

17 ноября.

Краснодар. Стадион ЦПР ФК «Краснодар».
КРАСНОДАР — СПАРТАК — 3:1 (2:0).
 Сулейманов, 30 (1:0). Моргунов, 38 (2:0). Прошляков, 57 (2:1). Игнатьев, 79 (3:1).
Краснодар: Сафонов, Текучёв (Байрамян, 76), Ивашин (Гогличидзе, 46), Татаев, Стежко, Голубев, Сергеев (Воробьёв, 57; Куражов, 88), Моргунов (Григорян, 68), Бочко, Игнатьев, Сулейманов. Спартак: Аверкиев, Миронов, Актисов (Горбулин, 82), Воропаев, Володкин, Петрунин, Калачевский (Игнатов, 46), Орехов (Пацев, 74), С. Бакаев, Мазуров (Прошляков, 46), Руденко.

Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал».
АРСЕНАЛ — РУБИН — 4:2 (2:2).
 Шекари, 15 (0:1). Макеев, 22 (0:2). Сикоев, 29 (1:2). Лобзин, 35 (2:2). Лобзин, 55 (3:2). Ивакин, 69 (4:2).
Арсенал: Ушаков, Веприков, Осипов, Маркин, Артюшкин, Ярмолицкий, Петош, Ивакин, Лобзин (Антипов, 90), Максименко (Седых, 87), Сикоев. Рубин: Акмурзин, Микушин (Михайлов, 66), Губанов (Шарафеев, 88), Николаев (Муллин, 74), Голдобин, Макеев, Бадриев, Лукоянов (Махатадзе, 46), Шекари, Яковлев, Шабанов.

Химки. Стадион «Новогорск-Динамо».
ДИНАМО — АХМАТ — 4:4 (2:2).
 Погребняк, 6 (1:0). Ахильгов, 26 (1:1). Умаев, 29 (1:2). Липовой, 45+2 (2:2). Погребняк, 57 (3:2). Лацевич, 66 (4:2). Умаев, 68 (4:3). Альсултанов, 86 (4:4).
Динамо: Зириков, Панин, Калугин, Евгеньев, Ненахов, Денисов, Липовой (Крохин, 74), Лацевич (Беляков, 82), Грулев (М.Обольский, 85), Бурыкин, Погребняк. Ахмат: Р.Умаев, Абдурахманов, А.Адамов, Магамаев, Исмаилов, Эдиев (Мальсагов, 55), Ахильгов (Б.Адамов, 75), Осмаев (Бацуев, 34), Альсултанов, Кадыров (Хизриев, 60; Абдурешедов, 90+3), И.Умаев (Исаев, 90+2).

1  КРАСНОДАР 17 11 4 2 43-19 37
2  ДИНАМО 17 10 6 1 41-19 36
3  ЦСКА 17 11 3 3 36-15 36
4  РУБИН 17 9 1 7 35-33 28
5  УФА 17 8 4 5 26-18 28
6  СПАРТАК 17 7 4 6 28-28 25
7  ЗЕНИТ 17 7 3 7 29-28 24