ФНЛ 23 «Балтика» — «Спартак-2» — 6:0 (3:0)

«Спартак-2»: поражение в Калининграде
В 23-м туре ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые, выступавшие в ослабленном составе, крупно проиграли «Балтике».

«Балтика» — «Спартак-2» — 6:0 (3:0)

Калининград. Стадион «Балтика». 12.11.

Судья: В. Москалёв (Воронеж).

«Балтика» (Калининград): Помазан, Крючков, Джалилов, Логашов, Каленкович (Почивалин, 23), Шешуков (Дмитриев, 46), Свежов, Чуперка, Скопинцев, Касьян (Шевчук, 60), Себаи (Кобялко, 57).

Запасные: Лантратов, Степанец, Малеев, Родионов.

«Спартак-2»: Терёшкин, Щербаков, Хомуха, Сокол, Красильниченко, Цыганков, Самсонов (к), Пантелеев, Полубояринов, Ломовицкий, Давыдов.

Запасные: Аверкиев, Миронов, Рудковский, Никулин.

Голы: 1:0 Скопинцев (6, пенальти). 2:0 Крючков (19). 3:0 Себай (24). 4:0 Скопинцев (55). 5:0 Кобялко (86). 6:0 Шевчук (90+1, пенальти).

Голы в матче на Sportbox.ru

Перед этим матчем соперников разделяли три очка. Хозяева шли на седьмом месте, гости — на десятом. При этом обе команды потерпели по три поражения подряд. Но если у «Балтики» не наблюдалось серьезных проблем с составом, то команда Дмитрия Гунько, как и в прошлом туре, выступала сразу без нескольких футболистов, уехавших в сборные. К тому же на поле не смог выйти Мамин, дисквалифицированный из-за перебора предупреждений.

Матч начался для спартаковцев крайне неудачно. Команды не сыграли и пяти минут, когда арбитр посчитал, что Сокол толкнул Свежова в спину, и назначил пенальти. Исполнявший удар Скопинцев не промахнулся.

Через четверть часа хозяева разыграли угловой, и Крючков поразил ближний угол прицельным ударом головой с угла вратарской.

А еще через пять минут калининградцы получили право на штрафной. После подачи к лицевой линии Касьян сумел сделать прострел во вратарскую, а ивуарийский легионер Себаи добил мяч в сетку.

Лишь после этого у спартаковцев начала получаться атакующая игра. Цыганков пробил по воротам метров с восемнадцати в дальний угол, а затем Пантелеев исполнил свой фирменный штрафной. Оба раза мяч прошел рядом со штангой. А на 42-й минуте красно-белые провели контратаку, и Давыдов бил с линии штрафной, но на этот раз мяч пролетел над перекладиной.

Однако переломить ход встречи нашей команде не удалось. Во втором тайме завершавший контратаку хозяев Себаи попал в штангу, а Скопинцев направил отскочивший мяч под перекладину, забив четвертый мяч.

Затем Щербаков спас нашу команду от верного гола. На 67-й минуте Кобялко вышел один на один и перебросил мяч через Терёшкина, но защитник подстраховал голкипера, сыграв головой.

На 82-й минуте спартаковцы создали едва ли не самый опасный момент у чужих ворот. Самсонов сделал длинную передачу на Ломовицкого, тот принял мяч, прошел вдоль лицевой линии и сделал пас Полубояринову. Полузащитник бил метров с семи, однако мяч прошел в сантиметрах от верхнего угла ворот хозяев.

Всего через пару минут ответная атака соперников закончилась пятым голом. Кобялко получил мяч перед воротами, успел обработать его и отправил в сетку.

А окончательный счет установил Шевчук, который убежал в очередную контратаку, заставил Щербакова толкнуть себя в спину и реализовал пенальти.

В 24-м туре ФНЛ 18 ноября «Спартак-2» сыграет в гостях с красноярским «Енисеем». Начало встречи — в 13:00 по московскому времени.