ФНЛ 11 «Спартак-2» — «Луч-Энергия» — 1:3 (0:0)

«Спартак-2»: поражение в меньшинстве
В 11-м туре ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые уступили «Лучу-Энергии».

«Спартак-2» — «Луч-Энергия» — 1:3 (0:0)

Москва. Стадион «Спартак». 02.09. 362 зрителя

Судья: С. Васильев (Ижевск).

«Спартак-2»: Максименко, Тигиев, Мамин, Щербаков, Сокол, Самсонов (к), Пантелеев, Самбу (Красильниченко, 44), Полубояринов, Нимели, Давыдов (Рудковский, 78).

Запасные: Аверкиев, Терешкин, Цыганков, Лелюхин, Никулин.

«Луч-Энергия»: Котляров, Марущак, Насадюк, Соблиров, Больевич, Фомин, Килин (Тихий, 86), Маляка, Бажев (Мязин, 83), Гелоян (Хлебородов, 70), Гордиенко (Носов, 73).

Запасные: Шамов, Стешин, Пономаренко, Машнев, Макарчук.

Голы: 0:1 Гелоян (48). Больевич (59). 1:2 Пантелеев (70, штрафной). 1:3 Мязин (90+3).

Предупреждения: Котляров (68). Полубояринов (69, грубая игра). Фомин (69).

Удаление: Щербаков (22, фол последней надежды).

Голы в матче на Sportbox.ru

Накануне очередного тура беспроигрышная серия красно-белых достигла четырех матчей: одна ничья и три победы. Недавний успешный выезд в Краснодар позволил команде Дмитрия Гунько подняться на восьмое место.

«Луч» перед туром занимал в таблице 17-ю строчку, и красно-белые, разумеется, планировали набрать в поединке с гостями из Владивостока очередные три очка.

В игре не приняли участия Руденко, вызванный в юношескую сборную, Лихачёв, Рассказов и Зелимхан Бакаев, которые находятся в расположении молодежной сборной России, Сакала, призванный в первую сборную Замбии, и травмированный Ломовицкий. Однако казалось, что эти потери не должны создать спартаковцам серьезные проблемы.

Матч начался в невысоком темпе: хозяева явно не спешили форсировать события. Первый и, как оказалось позже, самый опасный момент у ворот владивостокцев до перерыва был создан на 14-й минуте. Нимели разрезал чужую оборону блестящей передачей по центру, Самбу выскочил из-за спин защитников, попытался направить мяч мимо голкипера, но не попал в ворота.

Чрезмерное спокойствие сыграло с нашей командой злую шутку: на 22-й минуте наши пропустили контратаку. Игрок «Луча» едва не не убежал один на один с Максименко, Щербакову пришлось фолить в 25 метрах от штрафной, и арбитр оценил это нарушение красной карточкой. Удаление сломало спартаковцам игру.
Сначала гости опасно разыграли штрафной, и нашему голкиперу пришлось выручать, бросившись в ноги нападающему. А на 39-й минуте еще одна контратака «Луча» едва не закончилась голом. Партнеры выдали мяч Гелояну, который находился в штрафной прямо перед нашими воротами, но Максименко вовремя рванулся к мячу и успел забрать его в ногах у соперника.

Впрочем, и красно-белые в концовке тайма потревожили Котлярова. Пантелеев нанес со штрафного дальний удар прямо под перекладину, но Котляров среагировал.

А в начале второго тайма гости забили гол. Очередная контратака была разыграна практически идеально: Гелояну позволили убежать к воротам по центру, и он выиграл дуэль у Максименко.

Вскоре владивостокцы отличились еще раз: перехватив мяч в центральном круге, быстро доставили его в нашу штрафную, Больевич сумел опередить голкипера и протолкнуть мяч в ворота.

Только после этого наша команда наконец захватила инициативу и имела несколько возможностей для того, чтобы отыграться. Отличные шансы упустили Давыдов и Полубояринов, бившие из пределов штрафной. Оба раза на пути мяча вставали защитники.

Распечатать чужие ворота удалось Пантелееву. Он исполнил штрафной метров с тридцати, мяч подпрыгнул перед вратарем, дезориентировал его и оказался в сетке.

К сожалению, забить еще один гол нашей команде не удалось, а гости в добавленное время огорчили спартаковцев в третий раз. После удара в штангу мяч отскочил к свободному Мязину, который поразил пустые ворота — 1:3.

В 12-м туре ФНЛ 6 сентября «Спартак-2» сыграет в гостях с «Олимпийцем» из Нижнего Новгорода. Начало матча — в 18:00.