ФНЛ 09 «Спартак-2» — «Ротор-Волгоград» — 2:2 (1:1)

«Спартак-2»: ничья в Сокольниках
В девятом туре ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые поделили очки с «Ротором».

«Спартак-2» — «Ротор-Волгоград» — 2:2 (1:1)

Москва. Стадион «Спартак». 20.08. 730 зрителей.

Судья: Е. Турбин (Дмитров).

«Спартак-2»: Максименко, Рассказов, Кутепов, Щербаков, Мамин, Самсонов (к), Пантелеев, З. Бакаев, Ломовицкий (Самбу, 31; Руденко, 81), Давыдов, Сакала (Нимели, 77).

Запасные: Терёшкин, Лихачёв, Цыганков, Сокол, Леонтьев, Красильниченко, Рудковский, Полубояринов.

«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Сидоричев, Пискунов, Столяренко, Киреев (Сысуев, 57), Дранников, Султонов (Борзых, 88), Концедалов (к) (Вотинов, 63), Замалиев, Романенко, Бирюков (Николаев, 81).

Запасные: Гаврилов, Кузнецов, Крутов.

Голы: 0:1 Сидоричев (14). 1:1 Пантелеев (26). 1:2 Дранников (73). 2:2 Пантелеев (76).

Предупреждения: Ломовицкий (29, срыв атаки). Щербаков (36, неспортивное поведение). Замалиев (61). Самбу (63, грубая игра).

Две победы подряд позволили спартаковцам значительно поправить свое турнирное положение и переместиться в середину таблицы. Между тем «Ротор» перед игрой в Сокольниках занимал последнюю строчку: на счету волгоградцев были всего две ничьи и одна победа.

Первый опасный момент создали красно-белые. Бакаев начал быструю атаку, Ломовицкий прошел к чужой штрафной и выдал пас на ход Давыдову, Денис нанес удар, но промахнулся.

Однако затем инициатива перешла к «Ротору», и гости открыли счет. Волгоградцы подали угловой, мяч прилетел точно на ногу оставленному без опеки Сидоричеву, который отправил его в сетку с линии вратарской.

Через минуту гости провели еще одну острейшую контратаку — ситуацию разрядил Щербаков. Затем Романенко не попал в ближнюю девятку с угла вратарской. А Концедалов опасно пробил со штрафного, и мяч прошел в сантиметрах над перекладиной.

Впрочем, спартаковцам удалось сбить наступательный порыв соперников, а чуть позже они сравняли счет. Давыдову не позволили выйти на ударную позицию, но атака продолжилась, Самсонов откатил мяч под удар Пантелееву, и тот выстрелил метров с двадцати трех.

К сожалению, еще до перерыва красно-белые потеряли получившего повреждение Ломовицкого.

Начало второго тайма прошло в равной борьбе, затем команда Дмитрия Гунько пошла вперед большими силами. Завершая одну из многочисленный атак, Давыдов бил с линии штрафной, но мяч прошел выше цели.

В эти минуты было сложно предположить, что гости вновь сумеют выйти вперед, однако это произошло. Волгоградцы подали серию угловых у наших ворот, и в итоге Дранников использовал свой шанс.

Отыгрались спартаковцы почти сразу. Атака красно-белых завершилась тем, что Пантелеев ударил с 20 метров. Рикошет — и мяч влетел в угол ворот «Ротора».

В оставшиеся минуты наши футболисты устроили настоящий штурм. Отличный момент не использовал Нимели: либериец каким-то чудом не замкнул прострел Мамина во вратарскую. А через несколько минут Давыдов обыграл в штрафной двух соперников, вышел на ударную позицию, но пробить голкипера ему не удалось. Гости сумели сохранить ничью.

В десятом туре ФНЛ 20 августа «Спартак-2» сыграет в гостях с «Кубанью». Начало матча — в 20:00.