ЧРм 03 «Спартак» (мол.) — «Краснодар» (мол.) — 0:5 (0:3)

Неудача в Сокольниках
В матче 3-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России дублеры «Спартака» уступили «Краснодару».
«Спартак» (мол.) — «Краснодар» (мол.) — 0:5 (0:3)
Москва. Стадион «Спартак». 30.00. 150 зрителей.
Судья: П. Смирнов (Волоколамск).
«Спартак»: Аверкиев (к), Иванов (Зепатта. 80), Миронов (Феофилактов, 46), Петрунин, Красильниченко (Воропаев, 67), Пацев (Игнатов, 42), Цыганков (Митрога, 90), С. Бакаев, Никулин (Лопатин, 56), Орехов (Калачевский, 71), Мазуров.
Запасные: Лазарев, Поплевченков, Прошляков, Сазонов, Актисов.
«Краснодар»: Сафонов, Текучев, Ивашин (Тахмазов, 46), Татаев, Уткин (Самаренкин, 82), Голубев, Мацукатов, Бочко (Насонкин, 78), Бутенко (Куражов, 66), Бородин, Игнатьев (Манько, 76).
Запасной: Федюшин.
Голы: 0:1 Голубев (6). 0:2 Игнатьев (32). 0:3 Игнатьев (37). 0:4 Игнатьев (71, с пенальти). 0:5 Мацукатов (90+4).

Предупреждения: Ивашин (19). Игнатьев (53). Феофилактов (57, грубая игра). Петрунин (68, срыв атаки). Цыганков (86, грубая игра).

Спартаковцы проводили первую домашнюю игру в нынешнем сезоне. После двух поражений на старте чемпионата (от «Динамо» и «Уфы») действующим чемпионам турнира сегодня как воздух была необходима победа. Только вот соперник приехал в Сокольники непростой — цепкий и организованный «Краснодар», который просто так три очка отдавать не собирался.

С самого начала игры стало ясно, что гости окажут серьезное сопротивление. Краснодарцы открыли счет уже на 5-й минуте. После розыгрыша углового Голубев головой послал мяч в ворота. Москвичи бросились отыгрываться: то и дело совершали проходы в чужую штрафную, но в ней, увы, нередко теряли мяч…

Реальный шанс для того, чтобы восстановить равновесие на табло, был у спартаковских дублеров на исходе первой трети тайма. Мазуров нанес мощный удар с острого угла — мяч, отскочив от рук голкипера, угодил в штангу и вылетел в штрафную. Никто из наших игроков на добивание, к сожалению, не успел. К слову, Мазуров в первом тайме имел еще несколько моментов, однако ни один из них реализовать не удалось.
У соперников же, напротив, ладилась игра. Незадолго до конца тайма счет стал 0:3. Дубль сделал Игнатьев.
Сократить отставание в три мяча нелегко. Тем не менее наши дублеры не теряли надежды: после перерыва они активно шли в наступление и создавали голевые ситуации. Могли отличиться Орехов и Мазуров, однако их «выстрелы» из пределов штрафной оказались «холостыми».
Сегодня был не день красно-белых. Москвичи так и не сумели распечатать ворота «Краснодара». А соперники огорчили Аверкиева во втором тайме еще дважды. Игнатьев забил мяч с пенальти, а окончательный счет в матче в компенсированное время установил Мацукатов — 0:5.
Следующую игру «молодежка» «Спартака» проведет 5 августа с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2017/2018.

3-й тур.

30 июля.

Москва. Стадион «Спартак».
СПАРТАК — КРАСНОДАР — 0:5 (0:3).
 Голубев, 6 (0:1). Игнатьев, 32 (0:2). Игнатьев, 37 (0:3). Игнатьев, 69 — с пенальти (0:4). Мацукатов, 90+ (0:5).
Спартак: Аверкиев, Миронов (Феофилактов, 46), Красильниченко (Воропаев, 67), Иванов (Зепатта, 81), Пацев (Игнатов, 41), Петрунин, Никулин (Лопатин, 56), Орехов (Калачевский, 70), Мазуров, Цыганков (Митрога, 90), Бакаев.Краснодар: Сафонов, Текучев, Ивашин (Тахмазов, 46), Татаев, Уткин (Самаренкин, 82), Голубев, Мацукатов, Бутенко (Куражов, 66), Бочко (Насонкин, 78), Бородин, Игнатьев (Манько, 76).

29 июля.

Санкт-Петербург. Стадион СК «Новая Арена».
ТОСНО — ЗЕНИТ — 3:1 (1:0).
 Шамин, 42 (1:0). Костюков, 51 (2:0). Сенин, 57 (3:0). Макеев, 76 (3:1).
Тосно: Опарин, Калошин, Васильев (Ярцев,69; Зиновьев, 85), Кузнецов, Олишевский, Лаврененко , Колюшко, Шумейко (Воздроганов, 90), Шамин (Рябинин, 63), Сенин, Костюков (Абраамян, 83). Зенит: Гойло, Байрамов, Плотников, Синяк, Анисимов, Макеев, Левин (Першин, 60), Бойцов, Казаков, Культинов (Тарасов, 60), Воробьев (Бачинский, 60).

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — РОСТОВ — 0:0.
Амкар: Вамбольт (Красильников, 13), Шиндер, Гащенков (Краев, 46), Алейников, Вазитдинов (Трунин, 83), Мельников, Мосунов, Линк, Фаррахов (Жуковский, 68), Филиппов (Парамонов, 84), Аушев. Ростов: Ермаков, Забродин (Данилов, 62), Ларченков, Тананеев, Нескромный, Вебер, Мкртчян, Дулаев (Волков, 72), Сухомлинов, Соловьев, Киряков.

Москва. Стадион МСА «Локомотив».
ЛОКОМОТИВ — АНЖИ — 4:0 (3:0).
 Галаджан, 21 (1:0). Хадарцев, 32 — автогол (2:0). Долгов, 44 (3:0). Дорофеев, 74 (4:0).
Локомотив: Лобанцев (Ландаков, 81), Маргасов (Вульфов, 46), Шигорев, Лапшов, Долгов (Карапузов, 65), Андрюхин, Галаджан (Рубцов, 46), Стукалов (Игнатенко, 46), Чиканчи (Тарасов, 46), Миронов (Шолох, 77), Дорофеев. Анжи:Репин, Рикматуллаев, Саидов, Хадарцев, Панон, Джабраилов, Донцов, Закиров, Юсупов, Иванченко, Темуков.

28 июля.

Грозный. Стадион «имени Султана Билимханова».
АХМАТ — ДИНАМО — 0:0.
Ахмат: Насуров, Альсултанов, Исмаилов, А.Адамов, Ахильгов (Абдурешедов, 60), Мацуев (Абдурахманов, 45), Исаев (Магамаев, 45), Б.Адамов (Хизриев, 58), Мальсагов, Эдиев (Эдиев, 58), И.Умаев. Динамо: Зириков, Евгеньев, Калугин, Калачев, Слепов, Ненахов (Гоманюк, 45), Демьянов, Грулев (Беляков, 74), Кузьмин, Лацевич (Бурыкин, 62), Обольский.

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — АРСЕНАЛ — 2:1 (1:0).
 Ахметов, 10 (1:0). Арутюнян, 66 (2:0). Мельников, 90+ (2:1).
Рубин: Фильцов, Яковлев (Шарафеев, 87), Сорокин (Лукьянчиков, 46), Шабанов, Михайлов, Алукаев, Голдобин, Ахметов (Лукоянов, 87), Арутюнян (Щербин, 73), Гилязутдинов (Николаев, 73), Макеев. Арсенал: Левашов, Борисов (Веприков, 46), Денисов (Мингазов, 16; Антипов, 63), Клементьев, Артюшкин, Доронин (Исаев, 68), Ярмолицкий, Аджоев (Гребенщиков, 46), Ивакин, Максименко (Седых, 68), Мельников.

Москва. Стадион «Октябрь».
ЦСКА — СКА-ХАБАРОВСК — 3:0 (1:0).
 Гордюшенко, 22 (1:0). Меренчуков, 51 (2:0). Жиронкин, 90 (3:0).
ЦСКА: Кырнац, Матвийчук (Неплюев, 59), Алибеков, Козлов, Станисавлевич, Тикнизян (Маклаков, 74), Леонов (Анисимов, 71), Гордюшенко (Жиронкин, 85), Хосонов, Меренчуков (Мацхарашвили, 68), Жамалетдинов (Пухов, 46).СКА-Хабаровск: Соромытько, Аршанский (Блохин, 76), Кучин, Любимов, Сафронов, Тишкин (Слесарев, 46; Степаненко, 89), Головатюк, Зотов (Бобровский, 81), Максименко, Дьяченко, Агаронян (Ломаченко, 57).

Сысерть. Стадион «Божовия».
УРАЛ — УФА — 0:4 (0:2).
 Журавлев, 36 (0:1). Журавлев, 42 (0:2). Мухаметшин, 78 (0:3). Криворог, 90 (0:4).
Урал: Жариков, Власенко (Кочнев, 46), Горин (Боровков, 86), Фахрутдинов (Бердников, 46), Щербаков, Сулейманов (Белоус, 46; Исраелян, 79), Глушков (Муромский, 82), Кириллов, Кобзев, Некрасов (Галимов, 72), Юсупов. Уфа:Чернов, Хазиев, Дивеев, Дёмин, Зарипов, Криворог, Власов (Егоров, 65), Виденеев (Емельянов, 87), Патрашко, Журавлев (Мухаметшин, 70), Кутлусурин (Шитов, 80).

1  УФА 3 3 0 0 7-1 9
2  РУБИН 3 3 0 0 7-4 9
3  ДИНАМО 3 2 1 0 10-3 7
4  ЛОКОМОТИВ 3 2 1 0 8-3 7
5  КРАСНОДАР 3 2 0 1 10-3 6
6  СКА-ХАБАРОВСК 3 2 0 1 4-5 6
7  АХМАТ 3 1 2 0 5-4 5