ЧРм 10 «Урал» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:3 (1:0)

На табло

ДУБЛЬ БАБАЕВА И ГОЛ ДЖАНО ПРИНЕСЛИ МОЛОДЕЖНОМУ СОСТАВУ ПОБЕДУ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

В матче десятого тура первенства молодежных команд «Спартак» в гостях обыграл «Урал» — 3:1.

«Урал» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:3 (1:0)

Екатеринбург. Футбольный манеж «Урал». 18.10. 500 зрителей.

Судья: М. Сутормин (Нижний Тагил).

«Урал» (Екатеринбург): Арапов (к), Дорожинский, Белозёров (Кашкаров, 46), Новиков (Вакурин, 46), Сабирзянов (Мамонов, 76), Серченков (Ламбарский, 46), Филиппов, Тихонов, Оганесян (Омарбеков, 46), Давлетшин (Помогаев, 46), Соболев (Гошоков, 46).

Запасные: Тимофеев, Гулиев, Киреев, Шумихин, Валиахметов.

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Лихачёв (Евтеев, 68), Мамин, Лисинков (к), Винниченко, Шанбиев, Полубояринов, Мелкадзе, Ананидзе (Глоба, 90+3), Пантелеев (Бабаев, 71), Федчук (Горовых, 84).

Запасные: Ю. Щербаков, Ежов, Ахмаев.

Голы: 1:0 Соболев (41). 1:1 Джано (78), 1:2 Бабаев (Джано) (80), 1:3 Бабаев, (90+2).

Предупреждения: Мелкадзе (29, грубая игра), Дорожинский (59), Кашкаров (75).

Удаления: Мелкадзе (82, 2-е предупреждение, неспортивное поведение), Помогаев (82).

В ночь перед матчем молодёжного состава в Екатеринбурге случился сильнейший снегопад. Однако на игру это никак не могло повлиять, ведь матч изначально было запланировано провести в манеже.

Все фото
Состав дубля красно-белых не претерпел серьезных изменений по сравнению с матчем в Санкт-Петербурге. Место в воротах занял Митрюшкин, вместо Бакаева с первых минут вышел Пантелеев, который расположился под нападающим, а Джано — на фланге.

Соперники же серьезно усилили линию обороны, выпустив на матч сразу двух возрастных и опытных центральных защитников основного состава — Белозёрова и Новикова, а также полузащитника Оганесяна.

Молодёжку на этот матч приехали поддержать около ста болельщиков, которые без остановки гнали «Спартак» вперёд.

В первые десять минут команды присматривались друг к другу, но постепенно красно-белые завладели инициативой. Сдерживать Мелкадзе и Джано на флангах хозяевам матча становилось всё сложнее. На 17-ой минуте Мамин после подачи Пантелеева с правого фланга пытался срезать мяч в ворота, но получилось неточно. Вскоре после этого и сам Пантелеев нанес удар из-за штрафной, но попал в сетку с обратной стороны.

На 25-ой минуте Винниченко вывел Полубояринова один на один с вратарем, Данил попытался перебросить вышедшего из ворот Арапова, но капитан молодежного состава «Урала» дотянулся и отбил мяч.

На 32-ой минуте хозяева огрызнулись, с острого угла опасно бил Соболев. Отлично сработала наша защита, позволив «Уралу» лишь заработать угловой. Двумя минутами позже Серченков бил под перекладину, Митрюшкин без проблем справился с ударом.

Вскоре хозяева всё-таки добились успеха в атаке, Серченков ворвался в штрафную слева и отдал мяч под удар Соболеву — тот оказался точен с близкого расстояния.

В добавленную к первому тайму минуту Джано блестяще исполнил штрафной — голкипер «Урала» кончиками пальцев достал мяч, а добивание у Федчука не получилось.

В перерыве хозяева произвели сразу шесть замен. Среди появившихся на поле также оказались игроки основы «Урала» — Ламбарский и Гошоков.

На 57-ой минуте Джано вывел Федчука на ударную позицию, однако мяч соскочил с ноги Артёма. Вновь после передачи Джано Пантелеев наносил удар с угла штрафной, но он пришелся чуть выше. На 78-ой минуте все тот же Джано, получив мяч в центре поля, продвинулся вперед и, не постеснявшись защитников «Урала», пробил сам низом в дальний угол — 1:1.

Восстановленное равновесие на поле придало красно-белым сил, и уже в следующей атаке после прострела Джано был точен вышедший на замену Бабаев.

Последние минуты матча команды провели, играя вдесятером. Удаление заработали повздорившие на поле Мелкадзе и Помогаев.

В уже добавленное время окончательный счёт матча установил Бабаев. Владлен ловко справился с защитником и ударил низом, не оставив голкиперу шансов.

Молодежный состав под руководством Владимира Бесчастных продолжает беспроигрышную серию, которая длится уже десять матчей.

16  ТЕРЕК 10 0 1 9 3-27 1

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

10-й тур.

19 октября.

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — МОРДОВИЯ — 0:1 (0:1).
 Адаев, 11 (0:1).
Рубин: Акмурзин, Кузнецов, Сафеев (Кибардин, 28), Сорокин, Хабибуллин, Джалилов (Зайцев, 85), Петролай, Бочаров (Ахметов, 62), Куклев (Аюпов, 46), Лобанов, Арутюнян. Мордовия: Калюжный, Алборов, Теняев, Усов, Озманов (Чубукин, 80), Навлетов, Суворов, Аскеров (Абакумов, 63), Адаев (Игошев, 83), Крутов (Маланьин, 71, Змеев, 90+), Маркин (Шинкаренко, 46).

Уфа. Стадион «Динамо».
УФА — ТОРПЕДО — 1:3 (0:1).
 Пугиев, 10 (0:1). Килин, 49 (1:1). Фомичев, 56-с пенальти (1:2). Кертанов, 80 (1:3).
Уфа: Леонов, Купряков, Шайхутдинов (Кречетов, 75), Салихов, Бугаев, Севастьянов (Гильманов, 65), Безденежных, Килин, Вильям, Якупов (Шакиров, 89), Хаернасов. Торпедо: Будаков (Шафинский, 31), Князев (Никонов, 63), Мурачев, Юрчик, Цыбиков, Кулешов, Семенов (Савичев, 78), Кертанов (Погонин, 89), Пугиев, Фомичев (Калинкин, 86), Мельников (Литвинов, 63).

18 октября.

Тула. Стадион МУДОД ДЮСШ «Арсенал».
АРСЕНАЛ — РОСТОВ — 2:1 (0:1).
 Смирнов, 24 (0:1). Алферов, 72 (1:1). Изотов, 84 (2:1).
Арсенал: Лейкин, Налетов, Васильев, Фарион, Алферов, Гагиты, Стародуб, Мингазов (Бабушкин, 18), Золотой, Изотов, Закарлюка (Зотов, 68). Ростов: Суслов, Смирнов, Лазуткин, Мартынов, Демченко, Остапенко (Машкин, 89), Степанов, Карташов (Козлов, 86), Трошечкин, Сиденко, Ю Бен Су (Николич, 46).

Екатеринбург. Стадион «Урал» (манеж).
УРАЛ — СПАРТАК — 1:3 (1:0).
 Соболев, 41 (1:0). Ананидзе, 78 (1:1). Бабаев, 80 (1:2). Бабаев, 90+2 (1:3).
Урал: Арапов, Дорожинский, Белозёров (Кашкаров, 46), Новиков (Вакурин, 46), Сабирзянов (Мамонов, 76), Серченков (Ламбарский, 46), Филиппов, Тихонов, Оганесян (Омарбеков, 46), Давлетшин (Помогаев, 46), Соболев (Гошоков, 46). Спартак: Митрюшкин, Лихачёв (Евтеев, 68), Мамин, Лисинков, Винниченко, Шанбиев, Полубояринов, Мелкадзе, Ананидзе (Глоба, 90+3), Пантелеев (Бабаев, 71), Федчук (Горовых, 84).

17 октября.

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — ДИНАМО — 0:1 (0:1).
 Катрич, 7 (0:1).
Амкар: Селихов, Пермяков, Гусейнов (Вазитдинов, 83), Трошев, Урхов, Камеш, Алейников, Е.Парамонов (Е.Тюкалов, 48), Анферов (Чухланцев, 66), Курзенев (Голдобин, 70), Субботин. Динамо: Лещук, Морозов (Каляшин, 46), Иванов, Ярмолицкий (Степанов, 46), Живоглядов, Катрич (Сарамутин, 87), Левин, Зобнин, Моргунов (Аджоев, 65), Горбунов (Могулкин, 65), Каташевский (Обольский, 46).

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — ТЕРЕК — 9:1 (4:1).
 Ан. Миранчук, 15 — с пенальти (1:0). Кипиани, 23 (2:0). Корян, 25 (3:0). Бацуев, 40 — с пенальти (3:1). Корян, 45 (4:1). Чуканов, 57 (5:1). Герасимов, 62 (6:1). Жемалетдинов, 77 (7:1). Логунов, 82 (8:1). Герасимов, 90 (9:1).
Локомотив: Лобанцев (Лантратов, 46), Логунов, Вяткин (Довбня, 60), Соловьев (Рукас, 67), Серасхов, Макаров, Ан. Миранчук (Рахмонов, 76), Чуканов, Анисимов (Герасимов, 60), Корян (Жемалетдинов, 46), Кипиани (Бабаджанов, 60). Терек: Гудиев (Газалиев, 46), Шахтиев, Барзукаев, Муслуев, Салихов (Абухажиев, 46), Мальсагов (Титаев, 81), Акаев (Матаев, 86), Тагиров, Давлитгереев (Адамов, 46), Бацуев, Асаков (Кадыров Абубакар).

Москва. Стадион «Кубань».
ЦСКА — КУБАНЬ — 4:1 (1:0).
 Георгиевский, 19 — с пенальти (1:0). Гордюшенко, 55 (2:0). Макаров, 60 (3:0). Чувилов 64 (3:1). Чернов, 90 — с пенальти (4:1).
ЦСКА: Помазун, Масютин, Макаров (Дрыков, 77), Дергачев (Гордюшенко, 46), Котов, Титов (Мартусевич, 36), Николаеш (Алибеков, 73), Головин (Жамалетдинов, 63), Ондуа, Чернов, Георгиевский (Глухов, 85). Кубань:Шевченко (Костенко, 87), Журавлев (Хубежов, 75), Закиров (Джамалутдинов, 58), Коновалов (Моисеев, 79), Секрет, Майрович (Запорожцев, 72), Клещенко, Волчков (Нурисов, 55), Тюфяков, Чувилов, Завезен (Цаниев, 75).

Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар».
КРАСНОДАР — ЗЕНИТ — 3:1 (3:0).
 Жигулев, 6 (1:0), Бакай, 10 (2:0), Воробьев, 43 (3:0), Долгов, 57 (3:1).
Краснодар: Горячкин, Гогличидзе, Мальцев, Стежко, Черов (Григорян, 87), Фомин (Бочкарев, 90), Жигулев, Черчесов (Орлов, 68), Воробьев (Шишкин, 79), Гаджиев (Васенин, 65), Бакай (Альшанский, 77). Зенит: Бабурин, Ребенко (Яковлев, 48), Жалобков, Майков, Скопинцев, Серенков (Иваниди, 51), Осипов (Барбашов, 36; Егоров, 88), Диланян (Зуев, 46), Назимов (Симонян, 23), Долгов, Проничев (Ходаковский, 90).