ЧРм 26 ЦДКА (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:2 (1:1)

ДУБЛЬ КРАСНО-БЕЛЫХ СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С ЦСКА

В матче 26-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России «Спартак» сыграл вничью с ЦСКА.

ЦСКА (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:2 (1:1)

Москва. Стадион «Октябрь» (запасное поле). 29.04. 395 зрителей.

Судья: Д. Матвеев (Иваново)

ЦСКА: Помазун, Алибеков, Леонов (Неплюев, 46), Станисавлевич, Пухов (Меренчуков, 74), Тикнизян (Маклаков, 46), Кучаев, Матвийчук (Мацхарашвили, 81)(Неплюев, 46), Гордюшенко, Жамалетдинов (Анисимов, 63), Чалов (Козлов, 46).

Запасные: Кырнац, Волков, Аванесян, Кабахидзе, Рубенис.

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Феофилактов, Мамин (к), Красильниченко, Володкин, Горовых (Орехов, 67), Ломовицкий (С. Бакаев, 76. Киселёв, 90), Никулин (Мазуров, 55), Бабаев, Самбу.

Запасные: Аверкиев, Лазарев, Миронов, Иванов, Костылев, Зепатта, Петрунин, Гордеочук.

Голы: 1:0 Чалов (3). 1:1 Горовых (Никулин) (37). 1:2 Бабаев (Самбу) (59). 2:2 Меренчуков (87).

Предупрежедния: Ломовицкий (24, срыв атаки). Кучаев (31). Матвийчук (41).

В матче 26-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России спартаковцы в гостях разделили очки с армейцами.

Дерби. Соперник — лидер. Отставание «Спартака», идущего в чемпионате вторым, перед туром всего три очка. Все это подогревало интерес болельщиков к матчу, а на игроков накладывало дополнительную ответственность. Прибавьте из-за плотного графика меньший, чем обычно, срок на восстановление после двух предыдущих встреч — и вы поймете, каким непростым испытанием для футболистов стал матч на стадионе «Октябрь».

К тому же у армейцев с первых минут на поле появился Чалов, которого нередко можно увидеть в основном составе. Он на пару с Жамалетдиновым доставил в первом тайме немало неприятностей «Спартаку». На 3-й минуте Чалов, воспользовавшись несогласованностью действий наших защитников и вратаря, открыл счет.

Затем с передачи Жамалетдинова Чалов исполнил удар в упор — Максименко выручил партнеров! Ближе к середине тайма Жамалетдинов переиграл вышедшего из ворот голкипера и отпасовал Чалову, находившемуся в выгодной позиции в штрафной. Наши защитники помешали форварду пробить.

Дублеры красно-белых ответили выходом Никулина один на один и мощным «выстрелом» Горовых со штрафного. В обеих ситуациях ЦСКА спас Помазун.

Игра шла от ворот до ворот. Команды проводили быстрые атаки. Незадолго до перерыва спартаковцы сумели восстановить равновесие на табло. Никулин отобрал мяч у соперника на чужой половине поля и после отличного дриблинга выполнил подачу в штрафную, где мяч отскочил к Горовых. Наш полузащитник без помех здорово пробил в дальний угол!

Во втором тайме «молодежка» «Спартака» продолжила наступление, и вскоре второй мяч после красивой комбинации побывал в ворота ЦСКА. Володкин переиграл двух армейцев на подступах к штрафной и сделал передачу вперед — Самбу, а тот оставил мяч под удар Бабаеву, который с пяти метров не промахнулся.

Хозяева пытались отыграться. Гостям удавалось сдерживать натиск армейцев до 87-й минуты, когда вышедший на замену Меренчуков, увы, сравнял счет. Таким образом, встреча завершилась вничью — 2:2.

Следующую игру дубль «Спартака» проведет 5 мая в Сокольниках с «Томью».

16  УФА 26 3 8 15 23-63 17

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2016/2017.

26-й тур.

1 мая.

Краснодар. Стадион «Академии ФК Краснодар».
КРАСНОДАР — АНЖИ — 6:0 (4:0).
Сергеев Н., 26 (1:0). Текучев, 40 (2:0). Патахов, 44 — в свои ворота (3:0). Игнатьев, 45+ (4:0). Игнатьев, 67 (5:0). Сулейманов, 90+ (6:0).
Краснодар: Сафонов, Мартынов, Бородин (Бочко, 39), Иванов, Ивашин, Уткин (Куражов, 69), Голубев (Исаенко, 84), Сергеев Н. (Халназаров, 73), Текучев (Черников, 60), Сулейманов, Игнатьев (Манько, 75). Анжи: Репин (Седов, 46), Исаев, Патахов (Саидов М., 58), Саидов А., Эльмурзаев (Иванченко, 62), Гайдаров, Каретник (Юсупов, 52), Магомедов, Аджиев (Агабалаев, 46), Щербак (Алиев, 54), Закиров (Кузьмин, 50).

30 апреля.

Батайск. Стадион «Локомотив».
РОСТОВ — АМКАР — 2:0 (0:0).
Ковалев, 62 (1:0). Сиденко, 77 (2:0).
Ростов: Ермаков, Христис, Тананеев, Ковалев, Сухомлинов, Забродин, Нескоромный, Кондрюков, Захаров (Карнута, 90), Сиденко (Кирьяков, 78), Соловьев (Дулаев, 90+). Амкар: Красильников, Тарасов (Кондрашов, 85), Гусейнов (Ромащенко, 85), Бушмин, Мосунов, Вазитдинов (Бурков, 81), Разделкин (Смецкой, 73), Парамонов (Краев, 85), Филиппов, Гооге, Трунин (Жуковский, 59).

Самара. Стадион «Металлург» (3-е поле).
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ОРЕНБУРГ — 3:1 (2:1).
Козлов, 8 (0:1). Богомолов, 30 (1:1). Визнович, 42 — с пенальти (2:1). Набатов, 83 (3:1).
Крылья Советов: Любаков (Овсянников, 46), Богомолов, Столяров, Масальский, Лозовик, Киселев, Ежов (Дубровин, 87), Шамаев (Набатов, 81), Киреев (Ермолаев, 85), Визнович (Дмитрюк, 63), Бурюкин (Сланко, 75). Оренбург:Кеняйкин, Иванов, Кайков, Криворучко, Митренко, Померко, Рудаков, Козлов, Макаров, Кукушкин, Прилепин.

Томск. Стадион «Темп».
ТОМЬ — ЗЕНИТ — 0:3 (0:0).
Каккоев, 81 (0:1). Культинов, 87 (0:2). Каккоев, 90+ (0:3).
Томь: Олифиренко, Карымов, Баблюк, Кузьмин (Борисов, 67), Огарев, Лысков, Антух, Зорин (Фомченко, 87), Антипов (Кононенко, 87), Зарубин, Рыков (Лаев, 72). Зенит: Рудаков, Пенчиков, Круговой, Каккоев, Запрягаев, Казаков (Культинов, 70), Кириллов (Колдунов, 89), Мусаев, Еловских (Костин, 90), Некрасов (Денисов, 62), Макеев.

29 апреля.

Уфа. Стадион «Нефтяник».
УФА — АРСЕНАЛ — 0:5 (0:1).
Аджоев, 10 (0:1). Мельников, 54 (0:2). Мельников, 67 (0:3). Рукас, 71 (0:4). Буранов, 84 (0:5).
Уфа: Ефимов, Дивеев, Хазиев, Тумасян (Егоров, 62), Криворот, Виденеев (Мухаметшин, 46), Безденежных, Зарипов (Надеев, 74), Емельянов (Власов, 46), Журавлев, Кутлусурин (Шитов, 89). Арсенал: Березин (Макеев, 46), Норматов (Меркотан, 77), Рукас (Клементьев, 72), Осипов, Борисов, Доронин (Мингазов, 77), Рыжков (Потапов, 46), Буранов, Аджоев, Голуб (Ивакин, 72), Мельников.

Грозный. Стадион «им. С.Билимханова».
ТЕРЕК — УРАЛ — 2:0 (0:0).
Умаев, 67 (1:0). Умаев, 79 (2:0).
Терек: Урал: Шубин, Горин, Бунаков, Бердников (Шептий, 78), Фахрутдинов, Власенко (Чижков, 64), Подоксенов, Голубцов (Сулейманов, 64), Муромский, Валиахметов, Татаринов (Кириллов, 78).

Москва. Стадион «Октябрь».
ЦСКА — СПАРТАК — 2:2 (1:1).
Чалов, 3 (1:0). Горовых, 38 (1:1). Бабаев, 59 (1:2). Меренчуков, 87 (2:2).
ЦСКА: Помазун, Алибеков, Леонов, Станисавлевич, Чалов (Козлов, 46), Пухов (Меренчуков, 74), Тикнизян (Маклаков, 46), Гордюшенко, Жамалетдинов (Анисимов, 63), Кучаев (Неплюев, 46), Матвийчук (Мацхарашвили, 81). Спартак:Максименко, Красильниченко, Феофилактов, Мамин, Рассказов, Володкин, Горовых (Орехов, 67), Ломовицкий (Бакаев, 76; Киселев, 90), Никулин (Мазуров, 55), Бабаев, Самбу.

28 апреля.

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — РУБИН — 1:3 (1:3).
Каменщиков, 22 (0:1). Вагабов, 33 (1:1). Макеев, 39 (1:2). Каменщиков, 45 (1:3).
Локомотив: Богатырев, Лысов (Поярков, 46), Вульфов (Кюрджиев, 83), Магкеев, Рахмонов, Галанин, Дорофеев, Куликов, Шаров (Рыбчинский, 46), Вагабов (Чиканчи, 82), Тугарев. Рубин: Акмурзин, Доронин, Щербин, Карнаухов, Михайлов, Макеев, Яковлев, Лукьянчинков, Гилязутдинов (Торгашов, 71), Алукаев, Каменщиков (Шарофеев, 84).