ТМ Зима 2017 «Спартак» (мол.) — «Вигры» (Сувалки, Польша) — 1:1 (1:1)

Красно-белые провели контрольный матч с польским клубом «Вигры».

«Спартак» (мол.) — «Вигры» (Сувалки, Польша) — 1:1 (1:1)

«Спартак»: Аверкиев, Рассказов (Иванов, 62), Миронов (к) (Петрунин, 46; игрок на просмотре, 78), Мамин (Феофилактов, 62; Петрунин, 83), Красильниченко (Костылев, 46), С. Бакаев (Никулин, 46), Володкин (Горовых, 46),  Ломовицкий (Гордеочук, 62), Бабаев (Игнатов, 62), Киселёв (Орехов, 46; Пацев, 79), Руденко (Прошляков, 62).

Запасные: Лазарев, Елеференко, Мазуров.

Голы: 1:0 Бакаев (Ломовицкий) (20). 1:1 Козак (41).

Удаление (с правом замены): Феофилактов (83).

Первым соперником молодежной команды «Спартака» на третьем, заключительном сборе стал клуб «Вигры» из города Сувалки, который на данный момент занимает 5-е место во втором по рангу дивизионе Польши.

Нашим болельщикам наверняка будет интересно узнать, что наиболее известным воспитанником этого клуба является не кто иной, как Войцех Ковалевски. Именно в команде из Сувалок один из самых известных и любимых легионеров «Спартака» 2000-х годов начинал карьеру.

На кипрском сборе поляки до встречи со спартаковцами провели два матча. В первом уступили «Краснодару-2» — 1:2, а во втором уверенно победили самый титулованный клуб Армении «Пюник» — 2:0.

Наши дублеры перед игрой получили усиление в лице шести футболистов «Спартака-2», который здесь же, на Кипре участвуют в Кубке ФНЛ. Помочь команде приехали Вадим Аверкиев, Артём Мамин, Николай Рассказов, Владлен Бабаев, Александр Ломовицкий и Александр Руденко.

Именно Руденко на 12-й минуте имел первую возможность открыть счет. Нападающий вошел в штрафную и хитро пробил под перекладину, но голкипер соперников сумел дотянуться до мяча. А на 20-й минуте спартаковцы разыграли комбинацию на левом фланге, Ломовицкий вошел в штрафную, оставил за спиной двух соперников, сделал пас в центр от лицевой линии, и Солтмурад Бакаев расстрелял чужие ворота — 1:0.

На 31-й минуте Руденко вновь отправил мяч в сетку из пределов штрафной, но этот гол не был засчитан: боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Игра шла на встречных курсах. Территориальным преимуществом большую часть тайма владели красно-белые. Однако Вадиму Аверкиеву несколько раз пришлось по-настоящему вступить в игру, а незадолго до конца первого тайма счет сравнялся. Поляки разыграли штрафной, и оставшийся без опеки Милош Козак точно пробил в дальний угол ворот с  угла вратарской.

Во втором тайме команды начали проводить многочисленные замены, и характер игры изменился: инициативой чаще владели поляки. В концовке страсти на поле накалились, что даже привело к обоюдному удалению. Однако реальных голевых моментов соперники больше не создали, и счет первой половины встречи не изменился.

Сразу после окончания поединка молодежка в полном составе отправилась в Ларнаку, чтобы поддержать «Спартак-2» в матче Кубка ФНЛ против «Факела».

Второй контрольный матч наши дублеры проведут 25 февраля со вторым составом латвийского клуба «Вентспилс».