ТМ Зима 2017 «Спартак» (мол.) — «Чукарички» — 0:6 (0:3)

Красно-белые уступили в контрольном матче бронзовому призеру чемпионата Сербии.

«Спартак» (мол.) — «Чукарички» — 0:6 (0:3)

Кипр. Пареклисия. Муниципальный стадион. 04.02.

Судья: Э. Элия (Кипр).

«Спартак»: Козлов, игрок на просмотре (Иванов, 46), Феофилактов (Актисов, 46), Миронов (к) (Петрунин, 46), Костылев, С.Бакаев (Никулин, 46), Володкин (Горовых, 46; С. Бакаев, 83), Орехов (Игнатов, 46), Пацев (Лопатин, 46), Гордеочук (Киселёв, 46), Прошляков (Юсупов, 46).

Запасные: Поплевченков, Лазарев, Мазуров, Сазонов.

Голы: 0:1 Зорич (штрафной) (24). 0:2 Зорич (27). 0:3 Джурич (30). 0:4 Обрадович (58). 0:5 Срнич (пенальти) (69). 0:6 Ожегович (79).

В субботу соперником дублеров красно-белых стал сербский клуб «Чукарички», который тоже проводит на Кипре сбор.

Сербы представляют белградский район Чукарица. Перерыв застал их на 12-м месте в таблице своего чемпионата, и это неожиданный результат. Дело в том, что по итогам прошлого и позапрошлого сезона «Чукарички» позволили обойти себя только «Црвене Звезде» и «Партизану», оба раза завоевав бронзу. Кстати, в позапрошлом сезоне команда выиграла и Кубок страны.

Вторая половина первенства-2016/2017 возобновится 18 февраля, и «горцы», как называют игроков «Чукаричек», готовятся к ней серьезно. Достаточно сказать, что команда укрепились, а на сборе ей предстоит провести сразу семь контрольных матчей!

Год назад спартаковские дублеры уже встречались с сербами здесь же, на муниципальном стадионе Пареклисии, и сыграли вничью 1:1. Гол у красно-белых забил Мазуров. Но если тогда сербы выставили смешанный состав, то теперь против наших ребят вышел основной.

Соперник с первых минут завладел инициативой, однако до поры до времени спартаковцы не позволяли всерьез угрожать своим воротам и пытались контратаковать. К сожалению, в середине перового тайма мы все-таки пропустили. Арбитр назначил штрафной в 20 метрах от ворот, и полузащитник черногорской сборной Зорич, который в январе перешел в «Чукарички» из греческого АЕКа, исполнил удар выше всяких похвал.

Основу нашей команды сейчас составляют игроки 1999 и 2000 года рождения. Поэтому не удивительно, что обидный гол со стандарта выбил 17-летних ребят из колеи. Вскоре сербы перехватили мяч и провели атаку левым флангом, которую Зорич завершил точным выстрелом с острого угла. А еще через три минуты после подачи углового защитник Джурич головой отправил в сетку третий мяч.

Разница в опыте, росте и мышечной силе продолжала сказываться на ходе встречи и после перерыва. Правда, в начале второго тайма Даниил Лопатин, которому в декабре исполнилось лишь 16 лет, мог сократить разрыв в счете, но его отличный удар в девятку парировал вратарь.

«Горцы» же ответили голом Обрадовича: мощный форвард сумел продраться к воротам по лицевой линии. Пятый гол «Чукарички» забили с пенальти в исполнении капитана Срнича. А шестой влетел в наши ворота от головы Ожеговича, замкнувшего подачу на линию вратарской.

9 февраля оппонентом молодежной команды «Спартака» станет еще один представитель чемпионата Сербии, белградский «Рад».