ФНЛ 18 «Спартак-2» — «СКА-Хабаровск» — 2:0 (1:0)

%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be

«СПАРТАК-2» ВЗЯЛ РЕВАНШ

В матче 18-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые победили «СКА-Хабаровск» — 2:0.

«Спартак-2» — «СКА-Хабаровск» — 2:0 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 22.10. 500 зрителей.

Судья: И. Панин (Дмитров).

«Спартак-2»: Филиппов, Самсонов (к) (Лихачёв, 90+1), Пуцко, Хомуха, Шанбиев, Леонтьев, Гулиев, Савичев (Синодзука, 65), Бакаев (Пантелеев, 82), Федчук, Мелкадзе (Руденко, 90+3).

Запасные: Терешкин, Щербаков, Полубояринов.

«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Удалый, Микуцкис, Черевко, Дедечко (Калинский, 46), Воронкин (Казанков ,46), Кацаев, Никифоров (Кобялко, 62), Булия (Карасёв, 36), Лескано.

Запасные: Соромытько, Киреев, Иванов.

Голы: 1:0 Мелкадзе (Самсонов) (21). 2:0 Самсонов (Федчук, Бакаев) (47).

Предупреждения: Федчук (10, грубая игра). Никифоров (55). Микуцкис (59). Савичев (59, неспортивное поведение). Удалый (74).

Спартаковцы неплохо начали нынешний сезон и до октябрьских встреч балансировали между третьим и пятым местом в чемпионате. Но в шести последних матчах им не удалось одержать ни одной победы (четыре ничьи, два поражения), и «Спартак-2» опустился на девятую строчку. В субботу красно-белым представился шанс ситуацию исправить. Но в гости в ним приехал непростой соперник — «СКА-Хабаровск», обидчик нашей первой команды в игре 1/16 финала Кубка России.

Дальневосточники расположились на седьмом месте в таблице, и от четверки сильнейших их отделяли три очка.

По сравнению с предыдущей встречей в Тамбове главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов произвел несколько изменений в стартовом составе. Лихачёв остался в запасе. Вместо него на позиции защитника играл Самсонов, обычно выступающий в полузащите. На месте нашего капитана действовал Бакаев. В опорной зоне Гулиев заменил Тимофеева, отправившегося  в пятницу с основой в Екатеринбург. А под нападающими вместо Пантелеева появился Федчук.

Уже на 3-й минуте хозяева создали неплохой момент. Хомуха сделал длинный пас на Мелкадзе, тот вошел в штрафную, обыграл защитника и прострелил вдоль ворот, Савичев пытался замкнуть пас, но немного не дотянулся до мяча, чтобы исполнить точный удар.

Затем москвичи разыграли еще одну комбинацию, которую завершал Савичев. Спартаковец пробил из пределов штрафной — Довбня забрал мяч в руки. Ближе к середине тайма мог открыть счет Гулиев. Наш полузащитник «выстрелил» метров с восемнадцати — вратарь накрыл мяч.

Вскоре красно-белым все же удалось огорчить голкипера хабаровчан. Самсонов с угла штрафной сделал передачу на Мелкадзе, и тот головой послал мяч в ворота.

До перерыва у нашего нападающего были шансы сделать дубль. Но либо его удары оказывались неточными, либо надежно играл Довбня. Что касается Филиппова, то ему тоже пришлось в нескольких ситуациях продемонстрировать свое мастерство.

На старте второго тайма хозяевам удалось увеличить разрыв в счете. Атака началась на правом фланге. Мелкадзе не глядя отдал мяч на ход Федчуку, тот на подступах к штрафной передал его Бакаеву. Наш полузащитник, в свою очередь, отпасовал налево Самсонову. И спартаковец метров с семнадцати метко пробил верхом.

В оставшееся время москвичи не позволили соперникам всерьез угрожать воротам Филиппова и довели встречу до уверенной победы. Таким образом, «Спартак-2» прервал свою шестиматчевую безвыигрышную серию.

Следующий поединок красно-белые проведут 30 октября. Наши футболисты в гостях сыграют с «Химками».