ЧРм 11 «Урал» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:1 (1:0)

%d1%83%d1%80%d0%b0%d0%bb

НИЧЬЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

В матче 11-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства дубль «Спартака» разделил очки с «Уралом».

«Урал» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:1 (1:0)

Екатеринбург. Футбольный манеж «Урал». 21.10. 300 зрителей.

Судья: А. Петренко (Новосибирск).

«Урал»: Тимофеев, Меркулов (Шалин, 46; Бунаков, 89), Кочнев (Корелин, 79), Горин, Нисафутдинов, Сулейманов (Дрожалкин, 83), Голубцов, Валиахметов (Блинов, 46), Гавтадзе, Решетников, Юсупов.

Запасные: Шубин, Власенко, Шептий, Исраелян, Кузнецов, Бердников.

«Спартак»: Максименко, Щербаков (Бабаев, 69), Миронов (к), Мамин, Сокол (Красильниченко, 67), Полубояринов, Цыганков, Рудковский (С.Бакаев, 15), Ломовицкий (Киселёв, 77), Никулин, Маликов (Горовых, 56).

Запасные: Аверкиев, Костылев.

Голы: 1:0 Юсупов (23). 1:1 Киселёв (Полубояринов, Красильниченко) (87).

Предупреждения: Щербаков (16), грубая игра). Шалин (51).

Юные спартаковцы — одни из главных претендентов на победу в первенстве, но два довольно неожиданных поражения в последних матчах привели к тому, что красно-белые оказались за пределами первой тройки. Перемены не заставили себя ждать: в Екатеринбург команда прилетела с новым капитаном. На поле манежа «Урал» наших ребят вывел 18-летний защитник Леонид Миронов.

Молодежка «Урала» — крепкая команда, особенно уверенно играющая дома. Вот и в этом матче хозяева действовали на редкость организованно, очень редко позволяя спартаковцам выходить на ударную позицию. Правда, одна острая атака в дебюте нашим удалась: Никулин прорвался с мячом вдоль линии штрафной и выдал тонкий пас Маликову; тот нанес удар, но голкипер среагировал. К сожалению, уже на 15-й минуте красно-белым пришлось перестраивать игру: Рудковский получил травму колена в борьбе за мяч и покинул поле. Кстати, заменивший его Солтмурад Бакаев сыграл за дубль впервые в сезоне.

А на 23-й минуте форвард хозяев Юсупов откликнулся на передачу во вратарскую, выиграл верховую борьбу и головой переправил мяч в угол ворот Максименко.

Пропустив гол, наша команда, которую горячо поддерживали несколько десятков болельщиков, не умолкавших ни на минуту, завладела мячом и прибавила в движении. Однако ни до конца первого тайма, ни сразу после перерыва реальных голевых моментов уральцы, полностью сосредоточившиеся на обороне, красно-белым создать не позволили.

Лишь на 75-й минуте реальный шанс сравнять счет появился у Бабаева, который прошел с мячом во вратарскую, пробил с острого угла, но попал в голкипера.

Однако спартаковцы проявили характер. Когда казалось, что спасти матч уже не удастся, Красильниченко получил мяч в штрафной и прострелил вдоль ворот, а набежавший Киселёв опередил защитника и переправил снаряд в сетку.

Наши футболисты с удвоенной энергией бросились на штурм чужих ворот, но счет больше не изменился.

Следующий матч молодежная команда «Спартака» проведет 28 октября дома с ЦСКА.

16  УФА 11 1 2 8 8-31 5

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2016/2017.

11-й тур.

23 октября.

С.Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — ОРЕНБУРГ — 1:0 (1:0).
Плетнев, 21 (1:0).
Зенит: Обухов, Мусаев (Левине 79), Плетнев, Круговой, Бугриев, Мареев, Макеев (Запрягаев 68), Некрасов (Вартанян 81), Пенчиков, Денисов (Колдунов 68), Котов. Оренбург: Кеняйкин, Бойко (Рыбкин 45), Черязов (Иванов 73), Прилепин, Билюков, Митренко, Хайбуллин (Алтышев 61), Рудаков, Сарсенов, Кайков, Калинин (Криворучко 61).

Краснодар. Стадион «Академии ФК Краснодар».
КРАСНОДАР — АМКАР — 2:0 (0:0).
Игнатьев, 84 (1:0). Игнатьев, 90+ (2:0).
Краснодар: Сафонов, Бочко, Мартынов, Татаев, Парадин (Текучев, 58), Голубев, Уткин, Мацукатов (Куражов, 74), Сергеев Н. (Макоев, 74), Сулейманов (Яськов, 86), Игнатьев (Манько, 90+). Амкар: Красильников, Краев, Ромащенко, Мосунов, Кондаршев, Аушев, Жуковский (Трунин, 46; Мелехов, 86), Енев, Филиппов, Чухланцев, Гооге.

22 октября.

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — ЦСКА — 1:2 (1:1).
Галаджан, 14 (1:0). Пухов, 18 — с пенальти (1:1). Леонов, 49 (1:2).
Локомотив: Лобанцев, Поярков (Рубцов, 88), Лапшов, Логашов (Самохвалов, 46), Ротенберг (Рахмонов, 69), Куликов, Рыбчинский, Дорофеев (Чиканчи, 79), Галанин, Галаджан, Тугарев (Лысов, 76). ЦСКА: Овчинников, Алибеков, Кривулькин, Маклаков, Леонов, Пухов (Неплюев, 87), Хосонов, Олейников (Анисимов, 88), Кучаев (Евтушенко, 90), Чалов (Ферапонтов, 46; Титов, 68), Жамалетдинов.

21 октября.

Уфа. Стадион «Нефтяник».
УФА — РОСТОВ — 2:3 (1:1).
Христис, 26 (0:1). Емельянов, 40 (1:1). Соболь, 59 (1:2). Соболь, 68 (1:3). Блинников, 85 (2:3).
Уфа: Сарнавский, Хазиев, Дивеев, Филин, Надеев (Криворог, 85), Зарипов, Емельянов, Виденеев, Егоров, Юсупов (Блинников, 46), Журавлев (Зизенков, 63). Ростов: Комиссаров, Шаповалов, Христис, Тананеев, Нескоромный, Кондрюков, Забродин (Вебер, 69), Соболь, Захаров, Сиденко (Дулаев, 89), Ходунов (Соловьёв, 72).