ФНЛ 15 «Спартак-2» — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:0

%d0%bd%d0%b5-%d0%bf%d1%83%d1%89%d1%83

ПОДЕЛИЛИ ОЧКИ С «НЕФТЕХИМИКОМ»

В матче 15-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» сыграл вничью с нижнекамцами.

«Спартак-2» — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:0

Москва. Стадион «Спартак». 2.10. 200 зрителей.

Судья: А. Любимов (Санкт-Петербург).

«Спартак-2»: Филиппов, Шанбиев, Лихачёв, Хомуха, Самсонов (к), Гулиев (Щербаков, 79), Леонтьев, Савичев, Бакаев (Пантелеев, 63), Мелкадзе, Федчук (Руденко, 83).

Запасные: Терешкин, Полубояринов, Рудковский, Синодзука.

«Нефтехимик»: Самохвалов, Пытлев, Погорельцев, Сурков, Тараканов, Духнов (Кива, 83), Соболев (Матяш, 65), Замалиев, Маляка, Галиакберов (Кортава, 57), Муллин (Решетников, 59).

Запасные: Арсентьев, Корнилов, Бабырь.

Предупреждения: Пытлев (31). Соболев (38). Мелкадзе (38, неспортивное поведение). Духнов (54). Гулиев (54, неспортивное поведение). Самохвалов (90+4).

Очередным гостем спартаковцев в Сокольниках стал коллектив, вернувшийся в ФНЛ после двухлетнего перерыва.

Нижнекамцы еще не успели заново освоиться в лиге и пока пребывают в нижней части таблицы. Впрочем, уже с первым минут стало ясно: они в курсе, как у аутсайдеров принято играть со «Спартаком-2» — строго от обороны, на контратаках, плотно опекая всех наших футболистов.

Так что первую опасную ситуацию у ворот гостей красно-белым удалось организовать только на 8-й минуте. Бакаев прорвался к лицевой линии и сделал острейший прострел, больше похожий на удар. Голкипер «Нефтехимика» в броске перевел мяч на угловой. Через несколько минут Бакаев в борьбе с защитником сумел пробить головой, использовав навес Савичева. Увы, удар получился несильным и стал добычей вратаря.

В том же духе прошла и вторая половина первого тайма. Красно-белые атаковали, но возможности пробить из убойной позиции ни разу не получили. Нижнекамцы пробовали отвечать, однако Филиппов так и остался без работы.

После перерыва спартаковцы по-прежнему безрезультатно штурмовали чужие ворота. В итоге к середине тайма гости осмелели и заиграли активнее. Защитникам красно-белых пришлось пережить несколько неприятных минут. А концовка вновь проходила при полном преимуществе хозяев, которым очень не хотелось завершать вничью четвертый матч подряд. При этом стоит напомнить, что в двух предыдущих поединках нашей команды также был зафиксирован счет 0:0.

Самый опасный момент спартаковцы организовали на 86-й минуте, когда Савичев прострелил во вратарскую, но голкипер успел задеть мяч и помешал занести его в ворота. Новый шанс прервать «сухую» серию красно-белые получат на следующей неделе.

8 октября «Спартак-2» примет на домашнем стадионе в Сокольниках «Тосно».