ФНЛ 09 «Динамо» — «Спартак-2» — 2:1 (1:1)

01

ПОРАЖЕНИЕ В МОСКОВСКОМ ДЕРБИ

В матче 9-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» уступил «Динамо» — 1:2.

«Динамо» — «Спартак-2» — 2:1 (1:1)

Химки. Стадион «Арена Химки». 22.08. 7 162 зрителя.

Судья: Е. Турбин (Москва).

«Динамо»: Шунин, Морозов, Хольмен, Панченко, Зотов, Темников (Катрич, 85), Белоруков, Терехов, Бечирай (Луценко, 66), Сапета, Ташаев (Денисов, 58).

Запасные: Нарубин, Рыков, Драгун, Кузьмин.

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Хомуха, Гранат, Шанбиев, Самсонов (к) (Тимофеев, 61), Леонтьев, Пантелеев (Савичев, 82), Яковлев (Бакаев, 75), Давыдов, Федчук (Мелкадзе, 62).

Запасные: Терешкин, Пуцко, Щербаков.

Голы: 0:1 Гранат (Пантелеев — угловой) (22). 1:1 Панченко (42). 2:1 Сапета (52).

Предупреждения: Хомуха (6, срыв атаки). Самсонов (36, срыв атаки). Сапета (81).

ВСЕ ФОТО.

В каком бы турнире ни выступали красно-белые и бело-голубые, московское дерби всегда было, есть и будет интереснейшим событием для любителей футбола. Сегодня «Спартак-2» впервые в своей истории играл против извечного соперника нашего клуба. К тому же — лидера первенства ФНЛ после восьми проведенных матчей. Спартаковцы располагались на четвертой строчке.

Евгений Бушманов произвел одно изменение в стартовом составе. На правом фланге ближе к атаке вместо Савичева появился Пантелеев, который отметился дублем в ворота «Енисея» в прошлом туре.

Хозяева поля начали встречу очень активно. Уже на 3-й минуте у ворот Филиппова возник острый эпизод. Бечирай ворвался с мячом в штрафную, но Кутин выбрал верную позицию и оттеснил нападающего. Вскоре Темников прошел по правой бровке и прострелил во вратарскую на Панченко. Атакующий хавбек не попал в пустой угол.

Спартаковцы сдержали стартовый натиск соперника и отодвинули игру от своих ворот. На 17-й минуте Давыдов создал себе прекрасный момент. Нападающий ворвался в штрафную и пробил с нескольких метров по воротам, но, увы, на пути мяча встал защитник. В середине тайма Самсонов выстрелил с дальней дистанции, однако мяч попал в игрока обороны и ушел за лицевую линию. Зато угловой красно-белые разыграли просто на загляденье. Пантелеев выполнил неожиданную передачу низом, и Гранат с ходу отправил мяч в сетку — 1:0.

Бело-голубые понеслись отыгрываться. Сравнять счет им удалось под занавес тайма. Панченко вышел один на один с Филипповым и катнул мяч мимо нашего голкипера. В компенсированное время Яковлев, Федчук и Давыдов выбегали в опасную контратаку, однако последний пас оказался не слишком удобным для Дениса. Момент был упущен.

Сразу после перерыва хозяева вышли вперед: после навеса со штрафного отличился Сапета. Пропущенный гол заставил активизироваться спартаковцев. Они стали больше владеть мячом, но динамовцы хладнокровно и безошибочно оборонялись. На 65-й минуте редкую голевую возможность имел Яковлев, но с его ударом справился Шунин. Затем зрители стали свидетелями равной игры, которая большую часть времени проходила в центре поля, однако моментов для взятия ворот не возникало. До конца встречи счет не изменился.

28 августа спартаковцы сыграют в гостях с калининградской «Балтикой».