ЧРм 04 «Спартак» (мол.) — «Краснодар» (мол.) — 2:0 (1:0)

Кэпы

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА НАД «КРАСНОДАРОМ»

В матче 4-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства дубль «Спартака» в Сокольниках переиграл черно-зеленых.

«Спартак» (мол.) — «Краснодар» (мол.) — 2:0 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 21.08. 300 зрителей.

Судья: О. Корецкий (Раменское).

«Спартак»: Аверкиев (Максименко, 46), Рассказов, Миронов, Мамин, Сокол, Цыганков, Полубояринов, Бабаев (к) (Шигорев, 88), Ломовицкий (Киселёв, 75), Никулин (Игнатов, 27. Володкин, 79), Синодзука (Маликов, 46).

Запасные: Лазарев, Костылев, Красильниченко, Разделкин, Горовых, Лопатин.

«Краснодар»: Федюшкин, Насонкин (Гогчилидзе, 67), Татаев, Назаров, Воробьев (Мартынов, 63), Байрамян (Фомин, 59), Текучёв (Куражов, 61), Мацукатов (Черчесов, 39), Бутенко (Квеквескири, 44), Белоус, Григорян (Вершинин, 78).

Запасные: Адамов, Бочко, Фомин.

Голы: 1:0 Ломовицкий (Бабаев, Рассказов) (36). 2:0 Бабаев (Ломовицкий) (60).

Предупреждения: Назаров (24). Миронов (66).

Удаление: Белоус (66).

После яркого поединка в Казани, где наша команда сумела на последних минутах вырвать ничью, красно-белые принимали в Сокольниках неуступчивый «Краснодар». В турнирной таблице спартаковцы занимали четвертое место, «горожане» шли восьмыми.

По сравнению с матчем против «Рубина» Дмитрий Гунько сделал однузамену в стартовом составе: на острие атаки вместо Маликова появился Синодзука.

Хозяева поля начали встречу очень активно. Уже на 3-й минуте Ломовицкий ворвался в штрафную и пробил по воротам, однако голкипер гостей Федюшкин справился с ударом. Через минуту тот же Ломовицкий прострелил во вратарскую на Синодзуку, Иппэй бил в ближний угол, но вратарь вновь спас свою команду. Затем наш нападающий еще дважды пробовал забить с дальней дистанции — Федюшкин был внимателен.

Территориальное преимущество спартаковцев не вызывало сомнений. Краснодарцы уповали на редкие контратаки, которые к тому же не таили опасности. За десять минут до конца первого тайма красно-белые открыли счет. Рассказов подключился в нападение и прострелил с правого фланга в штрафную. Ломовицкий с двух метров отправил мяч в сетку.

После перерыва характер игры не изменился. Красно-белые регулярно создавали моменты у ворот гостей. Сначала Бабаев вышел один на один с голкипером, бил под перекладину, но Федюшкин в который раз выручил партнеров. Вскоре Маликов, находясь в штрафной, освободился от опеки и ударил из убойной позиции в дальний угол — голкипер краснодарцев продемонстрировал чудеса реакции. Однако на 60-й минуте не смог выручить и он. Бабаев мощно выстрелил с линии штрафной иудвоил преимущество нашей команды. Отметим, что голевую передачу сделалЛомовицкий.

В концовке Киселев и Рассказов могли забить третий гол, однако голкипер справился. Спартаковцы контролировали ход удачно складывающего матча и спокойно довели игру до логичной победы.

16  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 4 0 1 3 2-10 1

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2016/2017.

4-й тур.

21 августа.

Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал».
АРСЕНАЛ — ОРЕНБУРГ — 0:0.
Арсенал: Левашов, Норматов, Осипов, Клементьев, Борисов (Калошин, 60), Доронин, Мингазов (Лукив, 58), Голуб, Ивакин (Михайлов, 79), Лобзин (Рукас, 79), Изотов. Оренбург: Руденко, Черязов, Пикин, Криворучко, Прилепин, Митренко, Хайбулин (Калинин, 83), Рудаков, Переверзев (Алтышев, 51), Бойко (Лесовский, 67), Рыбкин (Грибанов, 87).

Москва. Стадион «Спартак».
СПАРТАК — КРАСНОДАР — 2:0 (1:0).
Ломовицкий, 36 (1:0). Бабаев, 61 (2:0).
Спартак: Аверкиев (Максименко, 46), Рассказов, Миронов, Мамин, Сокол, Цыганков, Полубояринов, Бабаев (Шигорев, 88), Ломовицкий (Киселев, 75), Никулин (Игнатов, 27; Володкин, 79), Синодзука (Маликов, 46). Краснодар: Федюшкин, Насонкин (Гогчилидзе, 67), Татаев, Назаров, Воробьев (Мартынов, 63), Байрамян (Фомин, 59), Текучев (Куражов, 61), Мацукатов (Черчесов, 39), Бутенко (Квеквескири, 44), Белоус, Григорян (Вершинин, 78).

20 августа.

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 2:1 (1:0).
Рыбчинский, 42 (1:0). Куликов, 49 (2:0). Набатов, 74 (2:1).
Локомотив: Лобанцев, Поярков, Лапшов, Вульфов, Рахмонов, Куликов, Галанин, Дорофеев, Рыбчинский (Тугарев, 71), Галаджан (Рубцов, 89), Лысов (Чиканчи, 82). Крылья Советов: Шильников, Лозовик, Масальский, Столяров, Краснов, Кирица, Киселев, Сланко, Захарян (Панков, 36), Киреев (Набатов, 59), Садик.

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — УРАЛ — 2:2 (1:1).
Валиахметов, 14 (0:1). Ромащенко, 20 (1:1). Серченков, 48 (1:2). Гусейнов, 87 (2:2).
Амкар: Красильников, Ромащенко, Вазитдинов, Мосунов (Кондрашов, 60), Гусейнов, Аушев, Парамонов (Енев, 88), Чухланцев, Жуковский (Трунин, 74), Краев (Мелехов, 38; Уренский, 58), Гооге. Урал: Шубин, Нисафутдинов (Шалин, 82), Кочнев, Горин (Дрожалкин, 89), Боровков, Сулейманов (Подоксенов, 60), Серченков (Решетников, 86), Щербаков (Голубцов, 88), Гавтадзе, Юсупов, Валиахметов (Блинов, 70).