ФНЛ 08 «Енисей» — «Спартак-2» — 0:4 (0:1)

ФНЛ-Фонбет

КРУПНАЯ ПОБЕДА В КРАСНОЯРСКЕ

В матче 8-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» в гостях разгромил «Енисей».

«Енисей» — «Спартак-2» — 0:4 (0:1)

Красноярск. Стадион «Центральный». 17.08. 5100 зрителей.

Судья: А. Анопа (Благовещенск).

«Енисей»: Вавилин, Колев (Чернов, 81), Чичерин, Рожков, Ломакин (Алиев, 74), Гультяев, Семакин, Фатуллаев, Ланин (Иванов, 74), Коротаев, Малоян.

Запасные: Опарин, Кичин, Исаев.

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Хомуха, Гранат, Шанбиев, Самсонов (к), Леонтьев, Савичев (Пантелеев, 56), Яковлев (Бакаев, 72), Давыдов (Рудковский, 87), Федчук (Синодзука, 81).

Запасные: Терешкин, Щербаков, Лихачёв.

Голы: 0:1 Кутин (Савичев) (21). 0:2 Пантелеев (67). 0:3 Федчук (75). 0:4 Пантелеев (90+1, штрафной).

В восьмом туре первенства ФНЛ спартаковцы отправились в гости к красноярскому «Енисею». Как известно, сибиряков в этом сезоне тренирует любимец болельщиков красно-белых 1990-х годов Андрей Тихонов. Под его руководством команда одержала две победы и два матча свела вничью, и занимала одиннадцатую строчку в таблице.

Спартаковцы ярко проявили себя в семи играх чемпионата: в поединках с участием нашей команды было забито девятнадцать голов — максимальный показатель в лиге. «Спартак-2» смело можно назвать самой зрелищной командой турнира.

История личных встреч, состоявшая из двух игр прошлого сезона, была на стороне москвичей. В Красноярске «Спартак-2» победил со счетом 4:0, а на своем поле выиграл 2:0. Славная традиция «сухих» побед над сибиряками продолжилась и сегодня.

Матч активнее начали хозяева. Малоян дважды врывался в нашу штрафную, но в первом случае мяч после его удара прошел выше перекладины, а затем форвард пробил рядом со штангой. В середине тайма красно-белые организовали первую голевую атаку. Савичев отдал передачу на Кутина, который находясь в штрафной, точно ударил в ближний угол.

Второй тайм «Спартак-2» провел просто великолепно! Красноярцы, не использовавшие свои моменты сразу после перерыва, пропустили три гола. На 68-й минуте Пантелеев мощно пробил со штрафного и поразил ворота Вавилина. Вскоре Федчук переиграл голкипера сибиряков и довел счет до крупного. А в компенсированное арбитром время Пантелеев второй раз блестяще исполнил штрафной удар, оформил дубль и установил окончательный счет матча — 4:0.

22 августа спартаковцы сыграют на «Арене Химки» с московским «Динамо».