ЧРм 03 «Рубин» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:3 (0:1)

Рубин

ФУТБОЛЬНЫЙ ТРИЛЛЕР В КАЗАНИ

В матче 3-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства молодежный состав «Спартака» сыграл вничью с «Рубином» — 3:3.

«Рубин» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:3 (0:1)

Казань. Стадион «Рубин». 12.08. 700 зрителей.

Судья: А. Чулкин (Ижевск).

«Рубин»: Акмурзин, Джалилов, Доронин, Кузнецов, Сафеев (Гилязутдинов, 74), Михайлов, Гиниятуллин, Махатадзе, Каменщиков (Макеев, 77), Ковалик (Голдобин, 39), Арутюнян.

Запасные: Тушев, Шарафеев, Шабанов, Кулалаев, Алукаев, Бренделев, Яковлев, Миронов.

«Спартак»: Аверкиев, Рассказов, Миронов, Мамин, Сокол (Щербаков, 46), Цыганков, Полубояринов, Бабаев (к), Ломовицкий (Киселев, 85), Никулин (Лопатин, 74), Маликов (Синодзука, 46).

Запасные: Козлов, Красильниченко, Володкин.

Голы: 0:1 Ломовицкий (Полубояринов, Сокол) (40). 1:1 Михайлов (59). 2:1 Голдобин (62). 2:2 Синодзука (Рассказов, Бабаев) (67). 3:2 Гилязутдинов (80). 3:3 Цыганков (Полубояринов, Киселёв) (88).

Предупреждения: Ломовицкий (45, грубая игра). Махатадзе (90).

Молодые спартаковцы приехали в Казань на первый гостевой матч этого сезона в приподнятом настроении. Стартовые встречи против «Арсенала» и «Крыльев Советов» завершились победами красно-белых. В двух турах наша команда уверенно сыграла в обороне и в атаке и добилась лучшей разницы забитых и пропущенных мячей в чемпионате — 6:0.

Игра против «Рубина» началась на невысоких скоростях. Виной тому тридцатиградусная жара, установившаяся в столице Татарстана. Большую часть первого тайма команды боролись за мяч в середине поля. Москвичи старались действовать первым номером и сумели создать несколько хороших возможностей для гола.

Сначала Бабаев подал в штрафную, но защитники помешали Маликову исполнить точный удар по воротам. Вскоре наш нападающий мог отличиться вновь: Дмитрий получил мяч на одиннадцатиметровой отметке и пробил по воротам, но промахнулся. В середине тайма арбитр был обязан поставить пенальти в ворота Акмурзина за игру рукой в своей штрафной защитника казанцев, но свисток промолчал. На 27-й минуте мог забить Бабаев: Ломовицкий навесил в штрафную на капитана, и Владлен бил метров с восьми, но его удару не хватило точности.

На 40-й минуте спартаковцы открыли счет. Ломовицкий выстрелил с дальней дистанции и поразил верхний угол — 1:0. Через пару минут красно-белые могли удвоить преимущество, но Цыганков промахнулся.

Во втором тайме зрители стали свидетелями по-настоящему открытого футбола. Сразу после перерыва наша команда упустила хороший момент. Бабаев с правого фланга подал в штрафную на Синодзуку, заменившего Маликова. Однако Иппэй немного не дотянулся до мяча.

В течение четырех минут казанцы смогли перевернуть ход матча, который складывался для них неудачно. Сначала Михайлов сравнял счет после розыгрыша углового. А затем Голдобин в результате быстрой контратаки вывел хозяев вперед.

Спартаковцы практически сразу восстановили равновесие. Комбинация с участием Синодзуки и Бабаева на этот раз увенчалась успехом: Владлен прострелил на линию вратарской, а Иппэй в одно касание послал мяч в сетку — 2:2.

На этом футбольный триллер в Казани не закончился. За десять минут до конца игры Гиниятуллин откликнулся на навес со штрафного и забил третий гол казанцев. К слову, этот штрафной должны были пробивать спартаковцы, потому что правила нарушил соперник. А в концовке матча Цыганков великолепно ударил из-за пределов штрафной и помог спартаковцам добиться гостевой ничьей — 3:3.

16  АРСЕНАЛ 3 0 0 3 1-7 0

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2016/2017.

3-й тур.

14 августа.

Оренбург. Стадион «Газовик».
ОРЕНБУРГ — АМКАР — 3:3 (1:1).
Бойко, 7 (1:0). Гооге, 44 (1:1). Чухланцев, 47 — с пенальти (1:2). Рудаков, 65 (2:2). Чухланцев, 67 (2:3). Сарсенов, 83 (3:3).
Оренбург: Руденко, Черязов, Пикин, Криворучко, Прилепин (Оплеснин, 85), Митренко, Хайбуллин, Лесовский (Калинин, 73), Рудаков, Бойко (Рыбкин, 63), Серсенов. Амкар: Красильников, Бурков (Ромащенко, 89), Вазитдинов, Мосунов, Гусейнов, Аушев, Парамонов, Чухланцев, Жуковский, Краев (Мелихов, 66), Гооге.

13 августа.

Грозный. Стадион «им. Билимханова».
ТЕРЕК — ЛОКОМОТИВ — 5:0 (2:0).
Ахъядов, 35 (1:0). Х. Кадыров, 43 (2:0). Муслуев, 58 (3:0). Ахъядов, 59 (4:0). Умаев, 83 (5:0).
Терек: Газиев, Кадыров (Ахильгов, 79), Шахтиев (Альсултанов, 61), Исмаилов (Сайтхаджиев, 89), Умаров (Умаев, 65), Бацуев (Абдурешедов, 91), Адамов, Мальсагов (Масаев, 86), Муслуев, Ахъядов (Хусаинов, 82), Магомадов.Локомотив: Лобанцев, Поярков, Самохвалов (Фереферов, 46), Вульфов (Желтиков, 88), Рахмонов, Тугарев (Шаров, 60), Галанин, Дорофеев (Мурадов, 81), Рыбчинский, Галаджан (Рубцов, 46), Лысов (Чиканчи, 68).

Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (резервное поле).
АНЖИ — АРСЕНАЛ — 2:1 (0:0).
Изотов, 54 (0:1). Белов, 71 (1:1). Кузьмин, 79 — с пенальти (2:1).
Анжи: Шафинский, Саидов, Белов, Донцов, Эльмурзаев, Рикматуллаев (М. Магомедов , 56), Патахов (Джабраилов, 62), Кузьмин, Юсупов (Гайдаров, 54), Ходаковский (Рамазанов, 87), Р. Магомедов (Алиев, 52). Арсенал: Левашов (Березин, 46), Норматов, Борисов, Калешин (Столяренко, 46), Осипов, Доронин, Мингазов (Михайлов, 85) Ивакин, Рыжков (Изотов, 46), Лобзин, Аджоев (Голуб, 46).

Самара. Стадион «Металлург» (3-е поле).
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — КРАСНОДАР — 0:0.
Крылья Советов: Павлов, Краснов, Столяров, Масальский, Лозовик (Васильев, 79), Кирица, Киселев, Захарян (Панков, 82), Сланко (Киреев, 89), Визнович, Голенков (Садик, 82). Краснодар: Сафонов, Насонкин (Бочко, 46), Бородин, Голубев, Сергеев Н. (Ивашин, 46), Текучев, Уткин, Васенин (Черников, 55), Бутенко (Разживин, 60), Сулейманов (Макоев, 80), Игнатьев (Манько, 83).

Калтай. Стадион «Томь».
ТОМЬ — УФА — 4:1 (1:0).
Соболев, 27 (1:0). Зарипов, 61 — с пенальти (1:1). Большунов, 71 (2:1). Зорин, 82 (3:1). Соболев, 85 (4:1).
Томь: Мелихов, Букачев, Митерев, Д.Осипов (Рыков, 90+1), Большунов (Баблюк, 90+1), Антух, Макурин (Зорин, 70), Гвинейский, Сасин (Файзулин, 90+1), Соболев, Кудряшов (Науменко, 59). Уфа: Бородько, Хазиев, Дивеев, Надеев (Криворог, 63), Попов, Валимхаметов, Зарипов, Емельянов (Юсупов, 88), Виденеев (Блинников, 75), Филин, Зизенков.

Екатеринбург. Стадион «Урал» (манеж).
УРАЛ — ЦСКА — 0:1 (0:0).
Пухов, 70 — с пенальти (0:1).
Урал: Шубин, Нисафутдинов(Голубцов, 88), Корелин (Дрожалкин, 62), Горин, Боровков (Бунаков, 67), Сулейманов (Кочнев, 40), Гавтадзе, Серченков (Решетников, 71), Щербаков, Юсупов, Валиахметов (Блинов, 83). ЦСКА:Овчинников, Алибеков, Кривулькин, Леонов, Маклаков, Пухов, Гордюшенко (Ферапонтов, 86), Хосонов (Анисимов, 81), Олейников (Неплюев, 88), Чалов (Титов, 58; Кучаев, 71), Жамалетдинов.

12 августа.

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — СПАРТАК — 3:3 (0:1).
Ломовицкий, 40 (0:1). Михайлов, 59 (1:1). Голдобин, 62 (2:1). Синодзука, 67 (2:2). Гиниятуллин, 80 (3:2). Цыганков, 88 (3:3).
Рубин: Акмурзин, Джалилов, Доронин, Кузнецов, Сафеев (Гилязутдинов, 74), Михайлов, Гиниятуллин, Махатадзе, Каменщиков (Макеев, 77), Ковалик (Голдобин, 39), Арутюнян. Спартак: Аверкиев, Рассказов, Миронов, Мамин, Сокол (Щербаков, 46), Цыганков, Полубояринов, Бабаев, Ломовицкий (Киселев, 85), Никулин (Лопатин, 74), Маликов (Синодзука, 46).