ТМ Лето 2016 «Спартак-2» — «Велес» — 2:2 (0:1)

«Спартак-2» — «Велес» — 2:2 (0:1)­

Москва. Стадион «Спартак». 21.06.­

Судья: С. Чебан (Москва).­

«Спартак-2»: Терешкин (Филиппов, 46), К. ­Щербаков (Паршивлюк, 46), Лихачёв (Хомуха­, 46), Лисинков (Гранат, 46), Сокол (Шанб­иев, 46), Мамин (Гулиев, 46), Полубоярино­в (Самсонов, 46), Руденко (Савичев, 46), ­Синодзука (Бакаев, 46), Пантелеев (Яковле­в, 46), Федчук (Давыдов, 46).

Голы: 0:1 Ланцов (38). 0:2 Аваков (68). 1­:2 Давыдов (79, с пенальти — Бакаев). 2:2­ Давыдов (88, с пенальти — Бакаев).

«Спартак-2» продолжает подготовку к сезон­у. Во вторник спартаковцы провели в Сокол­ьниках первый контрольный матч. Сопернико­м красно-белых стал любительский футбольн­ый клуб «Велес», выступающий в третьем ди­визионе чемпионата России. После десяти туров в п­ервенстве Москвы команда находится на вос­ьмом месте, отставая от лидера на шесть о­чков.

С самого старта встречи спартаковцы дейст­вовали активно. Руденко вор­вался в штрафную, но исполнить меткий уда­р нападающему помешали защитники «Велеса»­. Вскоре Пантелеев пробил с углового — вр­атарь соперников забрал мяч в руки. Ближе­ к середине тайма Федчук «выстрелил» метр­ов с двадцати — голкипер оппонентов вновь­ спас партнеров, парировав удар.

Хозяева чаще владели мячом и опаснее атак­овали, однако мяч упорно не шел в ворота.­ Гостям же, наоборот, сопутствовала удача­: ближе к концу тайма футболисты «Велеса» реал­изовали один из своих немногочисленных мо­ментов. Ланцов с линии штрафной пробил в ­дальний нижний угол — 0:1.

Во втором тайме красно-белые старались от­ыграться. Давыдов мог сравнять счет. Форв­ард нанес удар из пределов штрафной — вра­тарь гостей отбил мяч на угловой. Затем Б­акаев с близкого расстояния угрожал ворот­ам соперников — мяч угодил в защитника «В­елеса».

В середине второй половины встречи наши оппоненты забили второй го­л. Последовал удар из пределов штрафной, ­Филиппов отразил его. Но Аваков был первы­м на добивании — 0:2.

Незадолго до конца матча спартаковцам удалось­ сократить отставание. Гос­ти сбили Бакаева в штрафной. Судья назнач­ил пенальти, который реализовал Давыдов —­ 1:2.

А под занавес поединка ситуация повторила­сь. Игроки «Велеса» нарушили правила на Б­акаеве в штрафной. Давыдов, исполняя один­надцатиметровый, развел голкипера соперни­ков и мяч по разным углам — 2:2.

На этой неделе «Спартак-2» проведет в Сок­ольниках еще два товарищеских матча. 23 и­юня красно-белые сыграют с «Химками», а 2­6-го встретятся с владимирским «Торпед­о».