ФНЛ 35 «Зенит-2» — «Спартак-2» — 3:0 (3:0)

ФНЛ-Фонбет

ОСЕЧКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В матче 35-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» в гостях уступил «Зениту-2».

«Зенит-2» — «Спартак-2» — 3:0 (3:0)

Санкт-Петербург. Стадион «Петровский» МСА. 6.05. 1 300 зрителей.

Судья: М. Белов (Нижний Новгород).

«Зенит-2»: Бабурин, Мильдзихов, Чернов, Зуев, Йованович, Зинков, Палиенко (Васильев, 85), Бавин, Зырянов (Саламатов, 76), Шейдаев (Лобов, 90+2), Киреенко (Попов, 71).

Запасные: Мжельский, Вяткин, Кубышкин.

«Спартак-2»: Филиппов, К. Комбаров, Кутин, Лисинков (Гулиев, 46), Ходырев, Тимофеев (Фадеев, 71), Леонтьев, Савичев (Бакаев, 54), Мелкадзе, Каюмов (Самсонов, 54), Обухов (к).

Запасные: Терешкин, Пантелеев, Федчук.

Голы: 1:0 Шейдаев (26). 2:0 Шейдаев (39). 3:0 Шейдаев (43).

Предупреждение: Ходырев (44, груба игра).

Санкт-Петербург для «Спартака-2» место особенное. Именно в городе на Неве ровно год назад спартаковцы, выступавшие тогда во второй лиге, разгромили «Зенит-2» со счетом 3:0 и завоевали право играть в чемпионате ФНЛ. Голы тогда забивали Дмитрий Каюмов и Константин Савичев, вышедшие сегодня на поле МСА стадиона «Петровский» с первых минут. Третий мяч в той встрече питерский игрок Илья Зуев отправил в свои ворота.

После домашнего матча с «Байкалом» Евгений Бушманов произвел одно изменение в стартовом сочетании. Отбывший дисквалификацию Савичев заменил Гулиева.

Первый тайм сложился для нашей команды неудачно. Комбинационная игра у красно-белых не клеилась, мяч не держался, по-настоящему опасных эпизодов у ворот Егора Бабурина не возникало. Хозяева выглядели свежее и владели инициативой. И, как следствие, забили три безответных мяча. Хет-трик оформил Рамиль Шейдаев.

После перерыва наша команда, к сожалению, не смогла спасти ситуацию, хотя приложила для этого максимум усилий. Запомнился удар Игоря Леонтьева с линии штрафной, когда Бабурин выбрал верную позицию и забрал мяч.

В середине второй половины встречи полузащитник Артём Тимофеев не смог продолжить матч из-за травмы и вынужден был покинуть поле на носилках. До конца игры счет не изменился.

В следующем туре, который состоится 10 мая, наша команда сыграет в Сокольниках с тульским «Арсеналом».