ФНЛ 31 «Спартак-2» — КАМАЗ — 4:0 (2:0)

Мэл

КРАСНО-БЕЛЫЕ РАЗГРОМИЛИ АУТСАЙДЕРА

В матче 31-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» победил КАМАЗ.

«Спартак-2» — КАМАЗ — 4:0 (2:0)

Москва. Стадион «Спартак». 11.04. 534 зрителя.

Судья: А. Борисов (Самара).

«Спартак-2»: Песьяков, Кутин, Пуцко, Кутепов, К. Комбаров, Тимофеев, Леонтьев (Самсонов, 83), Савичев (Гулиев, 68), Зуев (Мелкадзе, 46), Каюмов (Бакаев, 68), Обухов (к).

Запасные: Филиппов, Лисинков, Пантелеев.

КАМАЗ: Москвин, Клонцак, Ганиев, Сахневич (Лебамба, 63), Шляков, Федотов (Пименов, 78), Кириллов, Гошоков, Поляков (Барсов, 46), Газданов, Давыдов (Арлашин, 68).

Запасные: Павлов, Сафронов, Волосян.

Голы: 1:0 К. Комбаров (18, с пенальти — Леонтьев). 2:0 Обухов (Каюмов, Зуев) (37). 3:0 Мелкадзе (Гулиев) (74). 4:0 Обухов (85, штрафной).

Предупреждение: Ганиев (66).

Удаление: Ганиев (85, ФПН).

В весенней части сезона «Спартак-2» набрал неплохой ход. На протяжении четырех матчей красно-белые чередовали домашние победы и гостевые ничьи. Болельщики были вправе рассчитывать на продолжение удачной серии: в гости к нашей команде приехал аутсайдер чемпионата ФНЛ — КАМАЗ из Набережных Челнов.

По сравнению с предыдущим матчем против «Балтики» Евгений Бушманов обновил стартовый состав больше чем наполовину. Место в воротах занял Сергей Песьяков. В центр обороны после травмы бедра вернулся Александр Пуцко, в паре с ним действовал Илья Кутепов. В опорной зоне появились Игорь Леонтьев и Артём Тимофеев. На левом фланге ближе к атаке расположился Александр Зуев.

Уже в начале матча спартаковцы создали первый опасный момент. Кирилл Комбаров подключился к атаке, сместился с левой бровки к центру и сильно пробил по воротам. Голкипер гостей Артём Москвин поймал мяч. Прошла треть тайма, когда Леонтьев заработал пенальти. К «точке» подошел Комбаров и технично развел вратаря и мяч по разным углам — 1:0.

Красно-белые полностью контролировали ситуацию на поле. В середине тайма они могли отличиться трижды в одной атаке: с ударами Кутина и Зуева справился Москвин, а выстрелу Обухова с близкого расстояния не хватило точности. Незадолго до конца первой половины игры спартаковцы организовали красивейшую атаку, которая завершилась вторым голом. Каюмов отличным пасом нашел на левом фланге Зуева. Александр не стал жадничать и отпасовал Обухову, перед которым были только пустые ворота. 2:0.

После перерыва картина на поле не изменилась. Наша команда проводила одну атаку за другой и заперла соперника на его половине. Константин Савичев выполнил точную передачу в штрафную на Обухова. Наш нападающий выиграл верховую борьбу и пробил головой по воротам. Вратарь, вытянувшись в струнку, вытащил мяч из самого угла. Вскоре Дмитрий Каюмов закрутил мяч в верхний угол, но Москвин в красивом прыжке отбил его на угловой.

За четверть часа до финального свистка Гулиев и Мелкадзе организовали третий гол красно-белых в этом матче. Аяз добежал до штрафной и тонким пасом вывел на удар Георгия, который переиграл вышедшего из ворот голкипера. А вскоре Обухов забил четвертый мяч — мастерски исполнил штрафной удар с девятнадцати метров. Спартаковцы еще не раз могли увеличить преимущество, но счет до конца встречи не изменился — 4:0.

18 апреля красно-белые сыграют на поле Академии имени Фёдора Черенкова с армавирским «Торпедо».