ФНЛ 28 «Волга» — «Спартак-2» — 0:0

ФНЛ-Фонбет

НУЛЕВАЯ НИЧЬЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

В матче 28-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» разошелся миром с «Волгой».

«Волга» — «Спартак-2» — 0:0

Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 27.03.  2 000 зрителей.

Судья: А. Сухой (Люберцы).

«Волга»: Вавилин, Прошин, Колев, Гарбуз (Маслов, 90), Буйволов, Маляка (Джалилов, 67), Суханов, Замалиев, Кухарчук (Ан. Козлов, 55), Саркисов, Лукьянов (Николаев, 72).

Запасные: Кузнецов, Пасько.

«Спартак-2»: Песьяков, Кутин, Кутепов, Ходырев, К. Комбаров, Леонтьев, Самсонов, Савичев (Федчук, 86), Ал. Козлов (Бакаев, 56), Каюмов (Пантелеев, 77), Обухов (к).

Запасные: Филиппов, Брызгалов, Пуцко.

Нереализованный пенальти: Обухов (вратарь) (90+3 — Бакаев).

Предупреждения: Савичев (29, грубая игра). Суханов (32). Прошин (62). Леонтьев (75, грубая игра). Николаев (86).

В матче первого круга москвичи на поле Академии имени Фёдора Черенкова победили волжан — 1:0. Единственный гол в той встрече забил Владимир Обухов.

В отличие от игры прошлого тура с «Соколом», сегодня в стартовом протоколе не было фамилии Зуева. Александр, как и Айдар Лисинков, Аяз Гулиев и Артём Тимофеев, находится в расположении молодежной сборной России. Вместо Александра на левом фланге атаки действовалего тезка Козлов. Сергей Брызгалов пропускал матч из-за простуды,Александр Пуцко остался на скамейке запасных. На левый фланг обороны вышел Антон Ходырев,место правого защитника занял Кирилл Комбаров. В центре защиты впервые в этом сезоне играл Денис Кутин.

Спартаковцы несколько раз могли отрыть счет в дебюте. В первой же атаке, зародившейся на правом фланге, Константин Савичев ловко проскочил мимо соперника, вышел на ударную позицию и сильно пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. На 12-й минуте Козлов прицельно бил метров с двадцати пяти. Голкипер Денис Вавилин не дотянулся до мяча, но тот, ударившись о перекладину, вылетел в поле. Спустя две минуты Владимир Обухов «выстрелил» из пределов штрафной. И вновь перекладина спасла «Волгу»! В двух эпизодах подряд нижегородцам откровенно повезло.

Хозяева неплохо исполняли стандартные положения. Но голкипер и оборона красно-белых действовали уверенно, не дав создать у своих ворот в первом тайме по-настоящему опасных моментов.

После перерыва и те и другие искали счастья в атаке. Через шесть минут после возобновления встречи красно-белых спас Песьяков, который справился с ударом с близкого расстояния. Спартаковцы ответили своим моментом: Комбаров здорово исполнил штрафной удар, мяч летел точно в нижний угол, но Вавилин контролировал ситуацию. В середине тайма Артём Самсонов сильно пробил с угла штрафной. Вратарь хозяев в прыжке перевел мяч на угловой.

Вскоре в штрафной «Волги» произошел следующий эпизод: Владислав Пантелеев ушел от соперника, и тот уронил нашего игрока. Свисток арбитра промолчал… Но уже в компенсированное время судья назначил одиннадцатиметровый в ворота хозяев за снос Зелимхана Бакаева. Увы, удар Обухова парировал Вавилин. Сразу после этого прозвучал финальный свисток — 0:0.

3 апреля красно-белые  сыграют на поле Академии имени Фёдора Черенкова с «Сибирью» из Новосибирска.