ТМ Зима 2016 «Спартак» (мол.) — «Краснодар» (мол.) — 0:0

СПАРТАКОВСКИЙ ДУБЛЬ СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С «КРАСНОДАРОМ»

Молодежный состав красно-белых провел второй товарищеский матч на Кипре.

В контрольном матче красно-белые сыграли вничью с молодежным составом «Краснодара».

«Спартак» (мол.) — «Краснодар» (мол.) — 0:0

Кипр. Лимассол. Стадион «Агиос Тихонас». 21.02

Судья: Н. Саматас (Кипр).

«Спартак»: Аверкиев, К. Комбаров (к) (Рассказов, 72), Феофилактов, Миронов (Петрунин, 60), Шигорев, Разделкин, Киселёв (Цыганков, 60), Бабаев (Иванов, 60), Ломовицкий, Мазуров (Орехов, 73), Лялюшкин (Маликов, 65).

Запасные: Ю. Щербаков, Козлов.

Во втором товарищеском матче на третьем сборе в Айя-Напе молодежный состав «Спартака» встречался с дублем «Краснодара». Красно-белые дважды играли с соперником в нынешнем сезоне. В июле на Кубани победили спартаковцы, а через четыре месяца в Москве южане взяли реванш.

Накануне полузащитник Александр Руденко отправился с Кипра в расположение юношеской сборной 1999 года рождения, которая проводит сбор в Азербайджане.

Сегодняшняя игра проходила в тяжелых погодных условиях. В первом тайме на поле обрушился мощный град. На протяжении всех девяноста минут не утихал проливной дождь, а порывистый ветер менял направление полета мяча. Не удивительно, что стихия помешала футболистам продемонстрировать свои лучшие качества. Но красно-белые даже в такой ситуации имели преимущество и создавали голевые моменты.

В начале первого тайма Артём Лялюшкин подхватил мяч на чужой половине поля и сделал передачу на левый фланг Александру Ломовицкому. Полузащитник вошел в штрафную и ударил в ближний угол, но голкипер был начеку.

Вскоре после перерыва Кирилл Комбаров классно навесил с углового на дальнюю штангу. Илья Мазуров сильно пробил в одно касание, но не попал в створ. В середине второго тайма он же сделал передачу на Дмитрия Маликова, но нападающий с близкого расстояния промахнулся. До финального свистка счет так и не изменился.

Заключительную контрольную игру на третьем сборе молодежный состав красно-белых сыграет 24 февраля с кипрским клубом АПОЭЛ (U-21).

www.spartak.com