ТМ Зима 2016 Кубок ФНЛ «Спартак-2» — «Краснодар-2» — 3:1 (2:1)

Сегодня «Спартак-2» выиграл у «Краснодара-2» в матче на Кубок ФНЛ.

Кипр. Ларнака. Стадион ГСЗ. 20.02

Судья: А. Сухой (Люберцы).

«Спартак-2»: Максименко, Шанбиев, Лихачёв, Лисинков, Ходырев, Гулиев, Самсонов, Савичев, Козлов, Каюмов, Обухов (к).

Запасные: Терешкин, К. Щербаков, Пантелеев, Бакаев, Федчук.

Голы: 1:0 Гулиев (Обухов) (9). 2:0 Савичев (Обухов, Каюмов) (19). 2:1 Фомин (25). 3:1 Обухов (Каюмов, Савичев) (50).

Предупрежедние: Лихачев (24, срыв атаки).

«Спартак-2» провел третью игру в розыгрыше Кубка ФНЛ, который проходит на Кипре. Противостоял красно-белым футбольный клуб «Краснодар-2». Ранее соперники встречались всего однажды — на турнире вторых команд, который состоялся в ноябре 2014 года в Краснодаре. Тогда сильнее оказались южане.

По сравнению с матчем с «Волгарём-2» в стартовом составе красно-белых произошло девять изменений: только голкипер Александр Максименко и нападающий Александр Козлов вновь появились на поле с первых минут. А вот по ходу матча Евгений Бушманов замен не делал.

Спартаковцы сразу взяли игру под контроль. На 9-й минуте Аяз Гулиев получил пас от Владимира Обухова, пробил с левой ноги из-за пределов штрафной и попал в девятку ворот Дениса Кавлинова. А через десять минут Константин Савичев удвоил преимущество, в падении замкнув прострел Дмитрия Каюмова — 2:0. В середине тайма краснодарец Даниил Фомин отыграл один мяч со штрафного.

Через пять минут после перерыва красно-белые увеличил отрыв в счете — 3:1. Константин Савичев сделал зрячую передачу в штрафную на Владимира Обухова, и нападающий забил третий гол спартаковцев в этой встрече. Под занавес матча Александр Максименко в течение одной минуты трижды спас нашу команду от верного гола. До финального свистка счет так и не изменился.

Заключительный матч в Кубке ФНЛ «Спартак-2» сыграет 22 февраля с новосибирской «Сибирью». Начало матча в 19:00 по московскому времени.