ЧРм 18 «Спартак» (мол.) — «Крылья Советов» (мол.) — 4:0 (2:0)

Артур

ДУБЛЬ ПАНТЕЛЕЕВА ПОМОГ ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ НАД САМАРЦАМИ

В матче 18-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России «Спартак» победил «Крылья Советов» — 4:0.

«Спартак» (мол.) — «Крылья Советов» (мол.) — 4:0 (2:0)

Москва. Стадион «Спартак». 3.12. 100 зрителей.

Судья: А. Машлякевич (Москва).

«Спартак»: Максименко, К. Щербаков (Рассказов, 71), Лихачёв, Сокол, Красильниченко (Винниченко, 81), Мамин (Костылев, 46), М. Ермаков, Бабаев (Ломовицкий, 81), Бакаев, Пантелеев (к), Козлов.

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, Гордеочук, Цыганков, Разделкин, Лялюшкин, Маликов.

«Крылья Советов»: Шильников, Масальский, Кирица (Захарян, 73), Роганов, Попов (Анфиногентов, 79), Визнович, Меликов, Миронов (С. Козлов, 46), Голенков (Калинин, 62), Подъячьев, Краснов (Макушкин, 71).

Запасной: Д. Ермаков.

Голы: 1:0 Бакаев (Красильниченко, Пантелеев) (34). 2:0 Пантелеев (Бакаев, Козлов) (38). 3:0 Пантелеев (К. Щербаков) (56). 4:0 Бабаев (68).

Нереализованный пенальти: Пантелеев (14, вратарь).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

В гостевом поединке первого круга с самарцами красно-белые уверенно выиграли — 4:0. Счет тогда открыл Федчук, а затем три мяча забил капитан нашего дубля Пантелеев. Реализуй спартаковцы все моменты, созданные сегодня, в домашней встрече с «Крыльями», победа москвичей была бы еще крупнее, чем в Самаре…

По сравнению с предыдущей игрой с «Рубином» Владимир Бесчастных внес пять изменений в стартовый состав. В воротах Аверкиева заменил тренировавшийся вчера с основой Максименко. В опорной зоне вместо Шанбиева вышел Мамин. На левом фланге полузащиты вместо Ломовицкого появился Бакаев. На правом — Полубояринова сменил Бабаев. А на острие атаки вместо Маликова играл Козлов.

Из-за раннего начала поединка и утренних московских пробок спартаковцы добирались из Тарасовки в Сокольники на электричке. Но это никак не сказалось на готовности команды. С первых минут матча красно-белые пошли в наступление и заперли самарцев на их половине поля. На исходе первой десятиминутки Бабаев с фланга пробил по воротам — мимо. Спустя несколько секунд на ворота Шильникова накатилась вторая волна атаки: практически из той же зоны из-за пределов штрафной Пантелеев исполнил удар — неточно.

Спартаковцы все больше и больше нагнетали давление. Вскоре Красильниченко отдал длинный пас на ход Бакаеву, тот ворвался в штрафную и сделал передачу на Козлова, но соперники лишили нашего нападающего мяча вблизи ворот. Однако через минуту он снова оказался у красно-белых. Козлов отпасовал в штрафной Красильниченко. Но до удара дело не дошло: самарцы сбили нашего полузащитника с ног. Судья назначил пенальти, который исполнил Пантелеев. После его удара вратарь отбил мяч перед собой — и наш полузащитник поспешил на добивание. И снова угодил в Шильникова!

Спартаковцы продолжили искать счастья в атаке. Активен был Бакаев. На 16-й минуте полузащитник пробил в верхний ближний угол с линии штрафной. Голкипер «Крыльев» в прыжке отбил мяч и отвел угрозу от своих ворот. Ближе к середине тайма Бакаев совершил рывок в штрафную соперников и нанес удар — Шильников в броске спас свою команду. Но спустя десять минут выручить партнеров после трехходовки красно-белых вратарь самарцев уже не сумел. Красильниченко прошел по флангу, отдал Пантелееву в штрафную, тот развернулся и катнул мяч Бакаеву. Хавбек метров с шестнадцати нанес меткий обводящий удар с правой ноги — 1:0.

Ближе к концу первого тайма игроки нашего дубля увеличили разрыв в счете. Козлов сделал выверенный наброс в штрафную на Пантелеева. Капитан спартаковцев переиграл Шильникова в ближнем бою и закатил мяч в пустой угол ворот — 2:0.

Во втором тайме красно-белые упрочили свое преимущество. На 56-й минуте Шильников вышел далеко из ворот. Пантелеев, получив мяч за пределами штрафной от Щербакова, метров с двадцати пяти перебросил голкипера соперников — 3:0. Не заставил себя ждать и четвертый гол спартаковцев. В самой середине тайма Бакаев нанес удар с линии штрафной. Вратарь «Крыльев» в падении отбил мяч. Подоспевший к воротам Бабаев с острого угла уложил мяч в сетку — 4:0.

Соперники же побеспокоили Максименко лишь пару раз за игру. В обоих моментах наш вратарь сыграл надежно. Красно-белые одержали уверенную победу в заключительном матче первой части молодежного первенства.

16  АМКАР 18 2 6 10 23-41 12

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2015/2016.

18-й тур.

4 декабря.

Батайск. Стадион «Локомотив». БЫЛ
РОСТОВ — РУБИН — 3:1 (2:0).
Николич, 24 (1:0). Николич, 29 (2:0). Арутюнян, 58 (2:1). Остапенко, 85 (3:1).
Ростов: Суслов, Шаповалов, Лазуткин, Ковалев, Гречкин, Остапенко, Машкин (Стуканов, 90), Кондрюков, Сиденко (Ахмаев, 76), Стуканов (Киряков, 86), Николич (Хахалев, 90). Рубин: Щетинин, Кузнецов (Малашенко, 83), Жестоков, Хабибуллин, Доронин, Михайлов (Шарафеев, 64), Бибилов, Миронов, Каусаров, Салахетдинов, Арутюнян.

3 декабря.

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — УРАЛ — 4:1 (1:0).
Смирнов, 24 (1:0). Анисимов, 49 (2:0). Галанин, 53 (3:0). Галаджан, 55 (4:0). Юсупов, 80 (4:1).
Локомотив: Лантратов (Ивашов, 69), Никитин (Шадрин, 46), Довбня (Гусарь, 77), Рахмонов Макаров, Махатадзе, Мостовой, Галанин (Миранчук, 56), Анисимов (Дорофеев, 72), Галаджан, Смирнов (Лысов, 62). Урал: Шубин, Князев, Чернов (Щербаков, 46), Нисафутдинов, Фомин, Дрожалкин (Шалин, 59), Шумихин, Подоксенов, Валиахметов (Кузнецов, 46), Гавтадзе (Дурандин, 60), Мишуков (Юсупов, 46).

Химки. Стадион «Родина».
ДИНАМО — АНЖИ — 1:3 (1:0).
Н. Обольский, 28 (1:0). Джамалутдинов, 64 (1:1). Дибиргаджиев, 88 (1:2). Дибиргаджиев, 90+ (1:3).
Динамо: Лещук, Бюттнер, Матвийчук, Лелюхин, Ненахов, Каляшин, Евтушенко, Могулкин, Канавин (Алтунин, 77), Н. Обольский (Антонов, 46), Терехов (Максименко, 73). Анжи: Дженетов, М. Мусалов, Белов, Джарулаев, Газимагомедов, Гайдаров, Кузьмин, Джамалутдинов, Агабалаев (Магомедов, 80), Т. Мусалов (Алиев, 63), Дибиргаджиев.

Краснодар. Стадион «Труд».
КУБАНЬ — КРАСНОДАР — 1:3 (1:1).
Коновалов, 37 (1:0). Комличенко, 45+1 (1:1). Батютин, 51 (1:2). Воробьев, 90+4 (1:3).
Кубань: Хайкин, Закиров (Иванушккин, 59), Журавлев, Пономарев (Стефанович, 82), Тюфяков, Нурисов (Кагермазов, 77), Волчков, Коновалов (Галкин, 67), Завезен, Георгиевский (Щербак, 46), Майрович. Краснодар: Кавлинов, Гоглидзе, Татаев, Марченко, Черов, Жигулев, Борисов, Батютин, Марушко (Воробьев, 89), Белоус (Квеквесквири, 80), Комличенко (Старков, 90+3).

Саранск. Стадион «Старт».
МОРДОВИЯ — ТЕРЕК — 2:1 (1:1).
Адаев, 35 (1:0). Григалашвили, 42 (1:1). Аскеров, 49 (2:1).
Мордовия: Чебану, Мансуров (Чубукин, 63), Навлетов, Усов, Аксенов (Ширшиков, 85), Ломич, Адаев, Аскеров (Ящук, 90+1), Нургалеев (Е. Сысуев, 72), Змеев (Хайбуллин, 80), Маланьин (Кульнин, 68). Терек: Гудтев, Григалашвили (Шахтиев, 46), Магамаев (Шаипов, 78), Муслуев, Исмаилов, Адамов (Магамаев, 46), Магамадов, Кацаев (Абдурахманов, 82), Мальсагов (Титаев, 86), Бацуев, А. Кадыров (Хизриев, 62).

Москва. Стадион «Спартак».
СПАРТАК — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 4:0 (2:0).
Бакаев, 34 (1:0). Пантелеев, 38 (2:0). Пантелеев, 56 (3:0). Бабаев, 68 (4:0).
Спартак: Максименко, К. Щербаков (Рассказов, 71), Лихачёв, Сокол, Красильниченко (Винниченко, 81), Мамин (Костылев, 46), М. Ермаков, Бабаев (Ломовицкий, 81), Бакаев, Пантелеев, Козлов. Крылья Советов: Шильников, Масальский, Кирица (Захарян, 73), Роганов, Попов (Анфиногентов, 79), Визнович, Меликов, Миронов (С. Козлов, 46), Голенков (Калинин, 62), Подъячьев, Краснов (Макушкин, 71).

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — ЦСКА — 0:4 (0:3).
Макаров, 2 (0:1). А. Натхо, 21 — с пенальти (0:2). Жамалетдинов, 35 — с пенальти (0:3). Макаров, 70 (0:4).
Амкар: Красильников, Гусейнов, Мосунов, Бурков (И. Парамонов, 46), Мурашов (Ромащенко, 46), Е. Парамонов, Вазитдинов, Панцырев (Орлов, 80), Беликов (Енев, 46), Гооге (Мелехов, 70), Курзенёв (Краев, 63). ЦСКА: П. Овчинников, А. Натхо (Ферапонтов, 46), Масютин, Макаров (Эктов, 72), Хосонов (Дергачёв, 46), Алибеков (Глухов, 69), Николаеш, Кривулькин, Леонов (Кучаев, 55), Гордюшенко, Жамалетдинов (Чалов, 57).