ФНЛ 23 «Спартак-2» — «Енисей» — 2:0 (1:0)

Смотрим

«СПАРТАК-2» УВЕРЕННО ОБЫГРАЛ «ЕНИСЕЙ» ВТОРОЙ РАЗ В СЕЗОНЕ

В матче 23-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» победил красноярский «Енисей».

«Спартак-2» — «Енисей» — 2:0 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 25.11. 135 зрителей.

Судья: О. Соколов (Воронеж).

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Пуцко (к), Лисинков, Брызгалов (Фадеев, 60), Тимофеев, Леонтьев, Савичев (Мелкадзе, 64), Зуев (Зубарев, 75), Каюмов, Давыдов (Федчук, 62).

Запасные: Терешкин, Самсонов, Обухов.

«Енисей»: Шелия, Шабаев, Васильев, Климов, Чернов, Алиев, Иванов, Фатуллаев, Мануковский (Исаев, 61), Скворцов (Лешонок, 46), Низамутдинов (Лескано, 69).

Запасные: Опарин, Магадиев, Юсифов, Хрущев.

Голы: 1:0 Зуев (Каюмов, Давыдов) (34). 2:0 Каюмов (74).

Нереализованный пенальти: Лескано (89, вратарь).

Предупреждения: Лешонок (55). Зуев (63, грубая игра). Шабаев (67). Климов (81). Алиев (90+1). Исаев (90+2).

В первой части сезона «Спартак-2» уже встречался с «Енисеем». Игра в Красноярске стала самой результативной для красно-белых за недолгую историю команды в ФНЛ. В ворота хозяев поля тогда было забито четыре безответных мяча: два — на счету Александра Зуева, еще по одному забили Денис Кутин и Александр Козлов.

Домашняя встреча обещала быть не менее яркой. Тем более что в составе по сравнению с предыдущей игрой появились футболисты, работающие в последнее время с основной командой. Это защитник Денис Кутин, полузащитники Александр Зуев, Игорь Леонтьев, Артём Тимофеев и нападающий Денис Давыдов.

Спартаковцы с первых минут были активны в атаке. Уже в самом начале матча Зуев пробил в левый нижний угол — голкипер «Енисея» был начеку. Тут же мощным ударом из-за штрафной проверил вратаря Сергей Брызгалов, но Шелия справился.

Была возможность открыть счет и у Константина Савичева. Он прорвался в штрафную справа и ударил с острого угла, однако в итоге лишь заработал угловой. На подачу откликнулся рослый Лисинков, но мяч пролетел над перекладиной. Красноярцы ответили дальним ударом, который парировал Михаил Филиппов.

На 34-й минуте Зуев, немало досаждавший защите «Енисея», использовал свой шанс. Откликнувшись на передачу Дениса Давыдова в штрафной, Александрнизом переправил мяч в сетку. Под занавес тайма мог отличиться и сам Давыдов.Нападающий закрутил мяч в девятку — вновь гостей выручил голкипер.

На старте второй сорокапятиминутки «Енисей» бросился атаковать большими силами. Спартаковцы были надежны в обороне и до реальной опасности у своих ворот дело не доводили. В середине тайма Евгений Бушманов освежил игру красно-белых, выпустив на поле защитника Николая Фадеева, полузащитника Георгия Мелкадзе и нападающего Артёма Федчука.

На 74-й минуте Артём Тимофеев перехватил мяч в центре поля и отдал на ход Зуеву. Александр протащил мяч в штрафную и мощно ударил. Вратарь отбил перед собой, и первым на добивании оказался Дмитрий Каюмов — 2:0.

Прямо перед финальным свистком «Енисей» мог забить гол престижа. За нарушение в штрафной площади в наши ворота был назначен 11-метровый. К мячу подошел Лескано. Филиппов, который перед матчем признался, что пенальти — не его сильная сторона, с ударом аргентинского легионера красноярцев справился.

Следующий матч команда Евгения Бушманова также проведет дома. Уже в воскресенье красно-белые в Сокольниках принимают «Тюмень».